Промывка системы охлаждения

  • Автор темы RomanM40
  • Дата начала
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Не буду спорить, точно не знаю, но имхо на приорах, калинах, грантах, была система климата, простых кондеев с завода не было. Опять же по селектору можно почувствовать-на климате рукоятка легкая и чувства заслонки на другом конце нет совсем.
На ручке регулировки температуры цифры имеются?
Может быть здесь найдётся ваш вариант проблемы.

https://7road.ru/drugoe/sistema-otopleniya-kalina.html

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Проверь крепление оболочек троса с обоих сторон.
Да нет, камрады, говорю же, добирался до второй стороны троса и пробовал дожать рукой, больше не идёт
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Да нет, камрады, говорю же, добирался до второй стороны троса и пробовал дожать рукой, больше не идёт
а до радиатора отопителя можно добраться? потрогать бы его и замерить градусником температуру
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
а до радиатора отопителя можно добраться? потрогать бы его и замерить градусником температуру
Только до подводящих трубок, и то с трудом. Я все же думаю, что он забит. Есть еще за помпу сомнения некоторые, но с другой стороны после её замены этим летом охлаждение отрабатывало на 5
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Только до подводящих трубок, и то с трудом. Я все же думаю, что он забит. Есть еще за помпу сомнения некоторые, но с другой стороны после её замены этим летом охлаждение отрабатывало на 5
если помпа, тогда бы летом кипела машина, не?
Какую температуру показывает стрелка ОЖ?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Меньше 80 не опускается
Не будет тепла при этом, самое тепло начинается при рабочем положении стрелки на 90 градусах. Я сегодня поменял термостат на лузар 92, тепло есть, но мне теперь не нравятся колебания стрелки температуры, с вставкой 91 градусной стрелка стояла практически неподвижно в движении на 90.
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Не будет тепла при этом, самое тепло начинается при рабочем положении стрелки на 90 градусах. Я сегодня поменял термостат на лузар 92, тепло есть, но мне теперь не нравятся колебания стрелки температуры, с вставкой 91 градусной стрелка стояла практически неподвижно в движении на 90.
Если не ехать, греется вплоть до включения карлсона, а тепла всё равно нет, так что это не основная причина
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
была калина2 2016гв 60тр все детали заводские, периодически было бурление в СОЖ, но печка грела нормально
 
Верх Низ