Пропадают путевки в Турцию, скидка 50%, вылет с Самары 12.10.11

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, этот же отель с вылетом из Саратова (правда не 6 ночей как из Самары а только 5 - возврат так же 18.10 но вылет 13.10) стоит 25648, без всяких грандиозных 50% скидок :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Условия страхования читал? Я прочитал, и отказался от такой страховки. Действует в случае, если ты попадаешь на госпитализацию ONLY. Какая страховая и туроператор не помню, но думаю все так мудрят.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Условия страхования читал? Я прочитал, и отказался от такой страховки. Действует в случае, если ты попадаешь на госпитализацию ONLY. Какая страховая и туроператор не помню, но думаю все так мудрят.
Всё правильно, ситуации "не захотел - не поехал" или "нос сопливится - верните мне деньги" не прокатят.
 
D

Dvorkyn

Guest
Условия страхования читал? Я прочитал, и отказался от такой страховки. Действует в случае, если ты попадаешь на госпитализацию ONLY. Какая страховая и туроператор не помню, но думаю все так мудрят.
Стандартно набор страховых случаев выглядит совсем не "госпитализация ONLY":
Страхование отмены или прерывания поездки в результате:
а) смерти, внезапного заболевания (при условии экстренной госпитализации и дальнейшего прохождения лечения в стационаре, кроме дневного стационара), травмы любой сложности (при наличии медицинских противопоказаний для осуществления запланированной Поездки), особо опасных инфекций, а также «детских инфекций», таких как: корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, дифтерия, коклюш, эпидемический паротит, возникших у Застрахованного лица или его близкого родственника;
В случае если Застрахованное лицо и/или его близкий родственник отказались от госпитализации, то расходы Застрахованного лица не подлежат возмещению со стороны Страховщика.

б) смерти или внезапного заболевания (и дальнейшего прохождения лечения в стационаре, кроме дневного стационара) супруга/супруги Застрахованного лица или его/ее близкого родственника;

в) повреждения или гибели имущества (кроме транспортного средства), принадлежащего Застрахованному лицу, в результате, стихийного бедствия, затопления, аварии инженерных сетей, дорожно-транспортного происшествия, действий третьих лиц, включая действия приведшие к пожару, результатом которого явилось нанесение значительного ущерба (уничтожение более 70% имущества) и существенно влияющего на финансовое положение Застрахованного лица, или в соответствии с законодательством Российской Федерации, требующие личного присутствия Застрахованного лица в месте его постоянного проживания/в месте вне территории Поездки;

г) необходимости личного (самостоятельного) участия Застрахованного лица в уголовном и/или административном судебном разбирательстве (судопроизводстве), возбужденном в период страхования, в качестве потерпевшего, свидетеля и/или эксперта; В случае участия Застрахованного лица в уголовном и/или административном судебном разбирательстве (судопроизводстве) в качестве представителя и/или в случае выполнения Застрахованным лицом профессиональных или трудовых функций, расходы Застрахованного лица не подлежат возмещению со стороны Страховщика.

д) неполучения, в том числе задержки получения, или получения в иные от запрашиваемых сроки, въездной визы Застрахованным лицом или его близким родственником, сопровождающим Застрахованное лицо в Поездке и указанным с ним в одном договоре с туристической организацией или в одном забронированном и оплаченном номере гостиницы, апартаменте и т.п. при своевременной подаче документов на оформление и при условии отсутствия ранее полученных отказов в визе в страну/группу стран предполагаемой Поездки (кроме случаев аннулирования данного отказа) у всех участников поездки; а также в случае досрочного возвращения Застрахованного лица из Поездки по причине отказа во въезде в страну временного пребывания, что подтверждается отсутствием в загранпаспорте Застрахованного лица отметки пограничных служб о въезде и/или заявление отказа на въезд в страну временного пребывания.

е) досрочного возвращения Застрахованного лица из Поездки в страну постоянного проживания, если такое возвращение вызвано болезнью (при условии необходимости лечения в стационаре) и/или смертью его близкого родственника;

ж) задержки с возвращением Застрахованного лица из Поездки после окончания срока Поездки, вызванная смертью, несчастным случаем, внезапным заболеванием (при условии лечения в стационаре), путешествующего вместе ним близкого родственника, сопровождающего Застрахованное лицо в поездке и указанного с ним в одном договоре с туристической организацией или в одном забронированном и оплаченном номере гостиницы, апартаментах и т.п.;

з) выявления технических неполадок, сбоев, отказа в работе машинных устройств и других непредвиденных обстоятельств, произошедших со средством водного транспорта (лайнер, катер, ледокол, теплоход, яхта и т.п.), совершающим круиз по запланированному маршруту, которые повлекли за собой отмену Поездки или прерывание уже начатой Поездки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
как у пегаса смотреть время вылета??? :help::help::help:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Yup, благодарствую... )
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Стандартно набор страховых случаев выглядит совсем не "госпитализация ONLY":
Вы чисто поспорить забежали? Прочитайте внимательно что сами закопипастили и подумайте - БРОНХИТ сюда входит? Также как и ГРИПП у ребенка (то что меня например беспокоило).
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы чисто поспорить забежали?
Нет. Я просто привел стандартный набор страховых случаев в отличие от вашего "госпитализация онли".
+ на мой взгляд - это не является "мудрением"
+ понятия не имею - что Вас беспокоило, но, как Yup верно выразился, за каждый кашель возвращать денег - не логично.
+ никто не запрещает обратиться в любую другую страховую компанию и заключить договор страхования на ваших условиях (в частности - болезнь без обязательного условия госпитализации)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Нет. Я просто привел стандартный набор страховых случаев в отличие от вашего "госпитализация онли".
+ на мой взгляд - это не является "мудрением"
+ понятия не имею - что Вас беспокоило, но, как Yup верно выразился, за каждый кашель возвращать денег - не логично.
+ никто не запрещает обратиться в любую другую страховую компанию и заключить договор страхования на ваших условиях (в частности - болезнь без обязательного условия госпитализации)
В данном случае это является именно мудрением. МихаилТРК поразился почему люди не страхуются от невылета, я ответил ему, что в данном случае он бы и не помог (для него я думаю это новость).

К чему ваш пост - непонятно... ну да, не только госпитализация. Еще - смерть близких, пожар, УД. Не знаю как кому, а мне в таких случаях было бы пох на потерянную стоимость тура.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
В случае бронхита.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
"Сильнейший шторм обрушился на южное побережье Турции. Основной удар принял на себя популярный курорт Анталия. Мощные порывы ветра срывают крыши с домов. Из-за проливных дождей началось наводнение, которое уже разрушило несколько строений и мостов. Работа аэропорта в Анталии затруднена - задержаны несколько десятков рейсов.
От проливных дождей пострадал и другой турецкий курорт - Бодрум. Там на побережье - огромные волны. Повреждены несколько отелей, расположенных у самого моря. 4 человека погибли, 6 пропали без вести. Сообщается, что российских туристов среди погибших и пострадавших нет. "
Отсюда http://www.1tv.ru/news/world/187931
 
Верх Низ