Прорезается зуб мудрости: что сделать чтобы не болел?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Несколько лет назад из-за режущегося зуба мудрости пришлось вызывать скорую, плохо стало ппц, отвезли в больницу, разрезали десну, бесплатно.
 
OP
М

Многомама

Guest
Может перевод какой отправить, если боль..Чего мучиться-то?
ну нет...ну это фигня...мам/пап/брат переведите мне 150руб, а то пока муж на обед приедет я тут сдохну....я еще часа два то продержусь я думаю..тем более с анальгином сижу на месте где зуб должен появицца......
 
OP
М

Многомама

Guest
Несколько лет назад из-за режущегося зуба мудрости пришлось вызывать скорую, плохо стало ппц, отвезли в больницу, разрезали десну, бесплатно.
плюнь три раза)) у меня хоть и болит уже горло...но не настолько все печально)))
 
OP
М

Многомама

Guest
я про обезболивание. ИМХО он лучше форума знает чем помочь.
он мне когда то говорил, про адреналин (так называецца обезболивающее), который можно и мне, а про местную боль он сказал полоскать шалфеем..... --->нет денег ---> жду мужа)))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
он мне когда то говорил, про адреналин (так называецца обезболивающее), который можно и мне, а про местную боль он сказал полоскать шалфеем..... --->нет денег ---> жду мужа)))
а тебе можно анальгин?
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
По-мимо вышеперечисленных гелей, добавлю еще гель "Камистад", с ним два зуба мудрости выросли!!! Терпения вам!!!
 
OP
М

Многомама

Guest
а тебе можно анальгин?
местно да,я же его не внутрь глотаю, а на "зуб" (читай: место будущего зуба) кладу

По-мимо вышеперечисленных гелей, добавлю еще гель "Камистад", с ним два зуба мудрости выросли!!! Терпения вам!!!
спасибо
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
денег заплати врачам. частная клиника.
временно кеторол.ну или морфий.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
если брат еще чем нить как отек гортани ненапугает
а ты не пугайся))) и это (может это дурацкий совет, я в материнсве и продолжительной беременности не шарю), но не является ли разрез или там выдергивание стрессом для организма? может стоит на мазях посидеть, на зубных...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
[mod] Придерживаемся непосредственного вопроса темы. [/mod]
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну чё, отрезали что-нить?
 
OP
М

Многомама

Guest
Ну чё, отрезали что-нить?
пока я так скажем копила деньги на столь дорогостоящую операцию без полиса (1200), зуб прорезался сам, врач слегка его надрезала еще и удалила гнойный мешок, который успел там скопицца. Теперь он болит меньше. но все еще болит - закладываю стоматологическую мазь "хОЛИСАЛ" - моментально замораживает зуб и околозубное пространство на час полтора)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Вот и стал я "немудрым". Утром в "Практике"пережил операцию по удалению мудрого зуба))) Быстро достаточно выдернули, минут за 20 всего, и небольно. Жду что щас наркоз пройдет и начнет болеть.
 
OP
М

Многомама

Guest
Вот и стал я "немудрым". Утром в "Практике"пережил операцию по удалению мудрого зуба))) Быстро достаточно выдернули, минут за 20 всего, и небольно. Жду что щас наркоз пройдет и начнет болеть.
поздравлять надо?))))) я вообще против их выдергивания. если они растут прямо (а не в щеку или десну)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
OP
М

Многомама

Guest
тогда поздравляю с избавлением от мучений))))))
 
Верх Низ