Прошел ТехОсмотр

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Мне лично проще оформить за Энюшки. Быстро, никаких хлопот- утром деньги - вечером стулья!
Мне на работе отпрашиваться на целый день дороже выходит чем я за ТО 1500 руб. отдам.
Да да, все верно, так и надо... Утром проходил ТО, забраковали заднюю ось, скрутили номер, типа тормозное усилие сильно отличается..Съездил на СТОшку, покрутили реулятор давления. ПОсле обеда еду снова на техосмотр :) Уже потрачено : 520 р на медсправку, 190 р. на мойку, 250 р оплата в сберкассе, и 100 р. на СТО + ко всему этому куча времени и нервов...
Чтоб я еще раз проходил все это честно...Нах, нах...
Мнение:всё сделано для того чтобы сами не проходили а искали обходные пути отбили всю охоту проходить его в дальнейшем самому.
целиком и полностью согласен
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Да да, все верно, так и надо... Утром проходил ТО, забраковали заднюю ось, скрутили номер, типа тормозное усилие сильно отличается..Съездил на СТОшку, покрутили реулятор давления. ПОсле обеда еду снова на техосмотр :) Уже потрачено : 520 р на медсправку, 190 р. на мойку, 250 р оплата в сберкассе, и 100 р. на СТО + ко всему этому куча времени и нервов...
Чтоб я еще раз проходил все это честно...Нах, нах...
целиком и полностью согласен
Ну а то, что у тебя косяк в тормозах определили и ты его устранил, не дожидаясь ДТП, в учет не берешь?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Это был не косяк, а ерунда.
ТОрмоза нормальные были у меня. Даж на СТОшке усмехнулись, и сказали: что, пожалел денег сразу заплатить за техосмотр? :)
Щас, кстати, все прокатило, выдали талон ТО.
 
C

Critical

Guest
Это был не косяк, а ерунда.
ТОрмоза нормальные были у меня. Даж на СТОшке усмехнулись, и сказали: что, пожалел денег сразу заплатить за техосмотр? :)
Щас, кстати, все прокатило, выдали талон ТО.

Ну и отлично, поздравляю
 
C

Critical

Guest
Пасиба) Действительно, когда всё это позади, моральный дух аж поднялся на 22 процента)))

Тебе диагностическую карту выдали на руки? А то когда я последний раз проходил ГТО, мне ее не дали, только талон
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Неа...не выдали...её инспектор забрал, перед тем как талон выдать.
 
C

Critical

Guest
Ну значит новые правила. Раньше выдавали карты, год назад точно
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Я проходил техосмотр 2 года назад - никакие карты на руки не выдавались, только талон.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Может я одна такая темная, а все это знают, но все же напишу: если вы купили неновую машину, у которой еще не истек срок действия талона техосмотра, то платить нужно только 30руб. пошлину и менять талон на другой с вашими новыми номерами, техосмотр проходить не нужно!

Опа. Спасибо, я тоже не знал. Очень полезно.

Не подскажите, откуда информация и где непосредственно можно поменять талон ТО? В МРЭО?
 
C

Critical

Guest
Опа. Спасибо, я тоже не знал. Очень полезно.

Не подскажите, откуда информация и где непосредственно можно поменять талон ТО? В МРЭО?

Нет, на станции прохождения ГТО. В юридическом есть эта тема, там все расписано
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Присутствие транспорта на пункте обязательно ибо ведется видеосъемка (федеральное распоряжение) данные которой направляются в столицу. Изменение тарифов на основании Постановления правительства № 189-П от 15.05.2009г.
Грузовые:281
Автобусы: 281
Полуприцепы: 198
Прицепы:118
Легковые:199
Мототранспорт:63
СпецТС:312
ТС для тяж.грузов:337
Кроме того из списка льготников "исчезли" авганцы...
 
C

Critical

Guest
Присутствие транспорта на пункте обязательно ибо ведется видеосъемка (федеральное распоряжение) данные которой направляются в столицу. Изменение тарифов на основании Постановления правительства № 189-П от 15.05.2009г.
Грузовые:281
Автобусы: 281
Полуприцепы: 198
Прицепы:118
Легковые:199
Мототранспорт:63
СпецТС:312
ТС для тяж.грузов:337
Кроме того из списка льготников "исчезли" авганцы...

А тонированные как? Стекла опускают? )))))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
:crazy: стекла вынимают
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Вразумите, люди добрые. В июне заканчивается техосмотр, хотел ехать проходить, но на авто имеется трещина бампера(~20см) и смятое крыло. Кроме того наблюдается упомянутая в данной ветке проблема с задними тормозами. На СТО мастера сказали, что это дефект у всех старых японок и исправить его практически невозможно.
В прошлом году проходил на ильинской площади, но бампер еще был цел, а при проверке задних тормозов незаметно подтягивал ручник. В этом году боюсь такой фокус может не прокатить. Посоветуйте где лучше проходить ТО, чтобы в случае чего можно было "договориться" с проверяющими закрыть глаза на незначительные нарушения технического состояния авто? На ильинской вроде с прошлого года сменился инспектор, прежний был крайне положительным типом.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Вразумите, люди добрые. В июне заканчивается техосмотр, хотел ехать проходить, но на авто имеется трещина бампера(~20см) и смятое крыло. Кроме того наблюдается упомянутая в данной ветке проблема с задними тормозами. На СТО мастера сказали, что это дефект у всех старых японок и исправить его практически невозможно.
В прошлом году проходил на ильинской площади, но бампер еще был цел, а при проверке задних тормозов незаметно подтягивал ручник. В этом году боюсь такой фокус может не прокатить. Посоветуйте где лучше проходить ТО, чтобы в случае чего можно было "договориться" с проверяющими закрыть глаза на незначительные нарушения технического состояния авто? На ильинской вроде с прошлого года сменился инспектор, прежний был крайне положительным типом.

Смятое крыло или другие детали кузова по ГОСТу не могут быть проблемой, если модель машины можно свободно определить по очертаниям.
Про бампер не знаю, надо ГОСТ смотреть, но если его изнутри чем нибудь проклеить, чтобы целостность была, почему он должен не устраивать?
В этом году проходил, хотя задние тормозили слабовато, но это компенсировалось отличной работой передних. Перекоса правый-левый не было, на небольшой недобор на задних на станции закрыли глаза. У Мазд раcпределитель тормозных усилий (в просторечии колдун) устроен так: при небольшой интенсивности торможения все колеса тормозят одинаково, при увеличенной - основное торможение (60-75% усилия) идет на передние колеса - наиболее загруженные при торможении на скорости. На ГТО эти особенности знают и учитывают, хотя это ГОСТу не соответствует.

Тащспектр на Ильинке был нормальный, сначала мне сказал - что у вас номер двигателя грязный. Я оттирал перед, но видимо, плоховато. Я уже было взял салфетку, хотел водой оттирать (растворителя с собой не было), но он посмотрел получше, сказал - не надо.
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Фишка знакомый предлогает приезжаешь на техосмотр 2000,не хочешь туда ехать не проблема 4000,и тебе сами привезут его:icon_megaautofahren:bea725a104ee7450865
 
Верх Низ