Прошивка Дастера 2.0

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
У тебя вообще чю есть?)))))))))))

Кстати, комп определяет отсутствие вспышек в цилиндре и отключит подачу топлива в данный цилиндр. Учи матчасть, умнег )))
есть, но есть еще и посетители форума, которые воспримут твой вредный совет.
ты не забывай что еще есть двигатели, которые работают на параллельно попарной подаче топлива и отключить катушку или форсунку они просто не смогут.
так что учи мат часть сам
 
Последнее редактирование модератором:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
есть, но есть еще и посетители форума, которые воспримут твой вредный совет.
ты не забывай что еще есть двигатели, которые работают на параллельно попарной подаче топлива и отключить катушку или форсунку они просто не смогут.
так что учи мат часть сам

А еще есть карбуляторы. Иди еще хлебани пивка, выдай еще чего-нибудь умного))))))
 
Последнее редактирование модератором:
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Вась, я давно уже не удивлюсь таким людям: купить авто, которое не можешь содержать, бояться лишний раз на нем съехать с трассы или просто выехать со стоянки, а когда гарантия с кредитом закончатся задаться вопросом что с ним сделать чтобы меньше жрал. Зачем ты его вообще брал, если содержать не в силах!?
Меньше есть не будет, можно сделать дешевле - установка ГБО. ВСЁ!
Меньше есть будет плюс добавиться приемистости. А установка Гбо отнюдь не дешевле) Гбо выгоднее, а размер выгоды зависит от условий эксплуатации. Но вопрос тс был по поводу прошивки. Я пять машин из шести прошивал и далее планирую. Шестую не шил также из-за гарантии. Так что я-за)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Остался один реальный вариант, отпилить пару цилиндров... жрать будет ровно в два раза меньше...

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А еще есть карбуляторы. Иди еще хлебани пивка, выдай еще чего-нибудь умного))))))
Я не пью это говно, сам пей эту мочу и молчию Так то да, есть карбюраторные авто. Но там нет возможности отключить катушку для одного цилиндра, твоими же словами: учи мат. часть сынок!
Меньше есть будет плюс добавиться приемистости. А установка Гбо отнюдь не дешевле) Гбо выгоднее, а размер выгоды зависит от условий эксплуатации. Но вопрос тс был по поводу прошивки. Я пять машин из шести прошивал и далее планирую. Шестую не шил также из-за гарантии. Так что я-за)
ГБО дешевле, это факт, только с одним но, если ты в год проезжаешь больше чем 10000.
Шить можно все что угодно, ты прошил 5 машин, а я тысячу, так что не будем письками мерятся.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Остался один реальный вариант, отпилить пару цилиндров... жрать будет ровно в два раза меньше...

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

Щас тебя джоник заклюет, что ты тут даешь такие советы вредные, люди ведь могут взять и отпилить ))))))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Щас тебя джоник заклюет, что ты тут даешь такие советы вредные, люди ведь могут взять и отпилить ))))))
Почему вредные?)) Вон у оки реально 2 цилиндра отпилено от восьмерочного мотора и ничего... пациент жив остался))) так что болгарку в зубы и фперед!!)))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Щас тебя джоник заклюет, что ты тут даешь такие советы вредные, люди ведь могут взять и отпилить ))))))
Себя заклюй, а лучше об стену убей! есть такой двигатель, который на ХХ использует только половину цилиндров. Не веришь? спроси у гугла!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Почему вредные?)) Вон у оки реально 2 цилиндра отпилено от восьмерочного мотора и ничего... пациент жив остался))) так что болгарку в зубы и фперед!!)))

О, это была отличная легенда своего времени, про экономичность Оки ))) И главное - многие на неё велись и искренне не понимали, почему их Ока жрёт больше полноценной 2109 )))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Уже 3 дня как снял катушку, могу сказать что динамика почти не пострадала, а расход упал на четверть, считал по чекам и БК. Так что всем советую. Возможно буду пробовать снимать ещё одну катушку.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Уже 3 дня как снял катушку, могу сказать что динамика почти не пострадала, а расход упал на четверть, считал по чекам и БК. Так что всем советую. Возможно буду пробовать снимать ещё одну катушку.

Молодец. Я снял у себя 3 из 6. Приемистость чуть ухудшилась, зато радуюсь расходу - как у матиза прям.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Молодец. Я снял у себя 3 из 6. Приемистость чуть ухудшилась, зато радуюсь расходу - как у матиза прям.

А ты по какой методике снимал? Чтобы в работе оставались 2-й, 4-й и 6-й? или 1-й 3-й 5-й?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
А ты по какой методике снимал? Чтобы в работе оставались 2-й, 4-й и 6-й? или 1-й 3-й 5-й?

Снял 1,3,5 потому что нечетные цилиндры расчитаны на нечетный бенз Аи95. Оставил 2,4,6 и теперь с легкостью заливаю А-80. И моя малышка прекрасно его переваривает. Получается двойная выгода: мало того, что расход уменьшися, так я дополнительно экономлю на ОЧ бензина и не засираю свечи "присадками". поэтому свечи стали вечными у меня.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Есть же прошивки для экономии топлива. Литр, примерно, выигрыш. Но машина будет ехать как с прицепом. Зачем это надо?!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть же прошивки для экономии топлива. Литр, примерно, выигрыш. Но машина будет ехать как с прицепом. Зачем это надо?!

Вот и я говорю что прошивки зло, просто снял катушку со свечи и катаешься с меньшим расходом.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Есть же прошивки для экономии топлива. Литр, примерно, выигрыш. Но машина будет ехать как с прицепом. Зачем это надо?!

Хз, чего вы все на прицеп наговариваете, нет от него никакой потери динамики, ни от пустого, ни от гружёного.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Верх Низ