Прошивка Дастера 2.0

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Снял 1,3,5 потому что нечетные цилиндры расчитаны на нечетный бенз Аи95. Оставил 2,4,6 и теперь с легкостью заливаю А-80. И моя малышка прекрасно его переваривает. Получается двойная выгода: мало того, что расход уменьшися, так я дополнительно экономлю на ОЧ бензина и не засираю свечи "присадками". поэтому свечи стали вечными у меня.
Как говорил професор Преображенский из к/ф "собачье сердце" - вчера предложили купить вечную лампочку, и знаете почему я ее не купил - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖИТЬ ВЕЧНО! Теперь переложи это высказывание на свои цилиндры, и свечи к ним!
Разберись как работает 4-х тактный ДВС!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Как говорил професор Преображенский из к/ф "собачье сердце" - вчера предложили купить вечную лампочку, и знаете почему я ее не купил - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖИТЬ ВЕЧНО! Теперь переложи это высказывание на свои цилиндры, и свечи к ним!
Разберись как работает 4-х тактный ДВС!
А? Шо? Наркоман чоли??

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как говорил професор Преображенский из к/ф "собачье сердце" - вчера предложили купить вечную лампочку, и знаете почему я ее не купил - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖИТЬ ВЕЧНО! Теперь переложи это высказывание на свои цилиндры, и свечи к ним!
Разберись как работает 4-х тактный ДВС!

И как он работает?
З.Ы, Расход продолжает радовать, за неделю съэкономил 500 руб в семейном бюджете, если что динамика на уровне, сегодня со светофора легко уделал какойто соплярис, и это на 3-х цилиндрах и ватомате. Кондей кстати тоже не особо ощущается.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
При чем тут 4-х тактный Двс? У меня вообще 6 цилиндров и два распредвала!!!!


Может быть он хотел бы донести свою теорию влияния октанового числа на чётные и нечётные цилиндры ))))
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Может быть он хотел бы донести свою теорию влияния октанового числа на чётные и нечётные цилиндры ))))
Ясно понял, что немецкий ученый ОТТО который изобрел ДВС внутреннего сгорания - отдыхает!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ясно понял, что немецкий ученый ОТТО который изобрел ДВС внутреннего сгорания - отдыхает!

так-то Отто был политиком, канцлером Германии.
учите историю!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
При чем тут 4-х тактный Двс? У меня вообще 6 цилиндров и два распредвала!!!!

не обращай внимания.
я помню, как зимой меня тут диванные эксперты местные обсмеяли, когда я просил бензинку на дизель перешить.
но нашелся высококлассный специалист, который помог. жалко, что не в нашем городе только, но не жалею, что съездил, 1.5 тонны, постоянный полный привод, расход 6 литров соляры по городу.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
не обращай внимания.
я помню, как зимой меня тут диванные эксперты местные обсмеяли, когда я просил бензинку на дизель перешить.
но нашелся высококлассный специалист, который помог. жалко, что не в нашем городе только, но не жалею, что съездил, 1.5 тонны, постоянный полный привод, расход 6 литров соляры по городу.

Если ты серьезно так перешился, то дай ссылку и тематику что изучал. Я почитаю.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да дизель - это прошлый век. Сейчас на электротягу шьют - вот это тема! Крутящий ровный, с самого низа и до верха. Я вот думаю, сгонять чтоли. Говорят с вентилятором от компьютера во впуске вообще бомба получится.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не обращай внимания.
я помню, как зимой меня тут диванные эксперты местные обсмеяли, когда я просил бензинку на дизель перешить.
но нашелся высококлассный специалист, который помог. жалко, что не в нашем городе только, но не жалею, что съездил, 1.5 тонны, постоянный полный привод, расход 6 литров соляры по городу.

Братуха ты сделал и молчком? Не ожидал от тебя такого! Давай контакты, завтра тоже поеду зашьюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да дизель - это прошлый век. Сейчас на электротягу шьют - вот это тема! Крутящий ровный, с самого низа и до верха. Я вот думаю, сгонять чтоли. Говорят с вентилятором от компьютера во впуске вообще бомба получится.


Почему прошлый век? Мне было бы очень интересно снизить расход при сохранении тяги на Рено, но не Дастер, а Колесос. ИМХО 15 литров многовато даже для такого мощного разгона.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дизель, но это стиль езды - тапка в пол. Ну и постоянно включенный кондиционер сейчас.
 
S

Sokol64

Новичок
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Короче скоро гарантия кончается, подумываю прошить двигатель чтоб жрал поменьше. Отсюда и вопросы. Кто делает, почем? И стоит ли делать?
Добрый день. Если тема прошивки ещЁ актуальна, то могу помочь. Пиши в личку .
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
В Саратове Сергей БАтаник такой есть, в Юбилейном обитает, поищи, у него прошивки от Паулюса.
Но я когда прошивал, на другой машине, у меня расход увеличился на 0.2 литра, во всех режимах, проверено неоднократно. Причем прошивался не под "гоночную". А было обещано "уменьшение расхода и увеличение мощности". Причем и особого увеличения мощности я не заметил. Ну, может быть, чуть-чуть. А может, это было связано с тем, что движок обкатался (пробег подходил то-ли к 20, то-ли к 25 тысячам).
Положительных моментов тут всего два - повышение оборотов ХХ и менее резкий спад оборотов, когда отпускаешь газ.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я бы к нему не ездил. Он хуже Таксиста.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Я бы к нему не ездил. Он хуже Таксиста.

Привет, что он натворил?
А больше что-то никого не знаю от Паши...Хотя давно не интересовался...
Еще есть SVV, насчет представителей не в курсе.
А вообще одна прошивка, без удаления катализатора ничего не даст, а что бы уж отдача была реальная, надо вдобавок менять дроссель, впуск и выпуск.
 
Верх Низ