Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
В Альфе получал деньгами в этом году.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
вообще к депутату надо, чтобы законопроект внесли - о замене ремонта деньгами)))

обращайтесь в СК, если у них предусмотрена возможность выплаты деньгами, то получите деньги, если нет - направят на ремонт

все остальные предложения от лукавого
а возраст авто? вроде как старше какого то возраста платят деньгами
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
вообще к депутату надо, чтобы законопроект внесли - о замене ремонта деньгами)))

обращайтесь в СК, если у них предусмотрена возможность выплаты деньгами, то получите деньги, если нет - направят на ремонт

все остальные предложения от лукавого
просто меня страховой комиссар уверял, что до похода в СК нужно обратиться к автоюристам, для которых не составит труда все это провернуть, предлагал контакты проверенных. Вот думаю реально так, или он на процентах у этих юристов сидит, решил у Вас спросить. Сам не в курсе всех нововведений, 10 лет в дтп не участвовал
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
авто 5 лет, СК Ингосстрах
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
просто меня страховой комиссар уверял, что до похода в СК нужно обратиться к автоюристам, для которых не составит труда все это провернуть, предлагал контакты проверенных. Вот думаю реально так, или он на процентах у этих юристов сидит, решил у Вас спросить. Сам не в курсе всех нововведений, 10 лет в дтп не участвовал
А страховой комиссар — это кто такой по вашему?
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
думал что некая прослойка между водителем и СК, сродни риэлтору, честно сказать не вникал, пока не понадобилось
Это как раз те автоюристы, к которым они рекомендовали вам обращаться)))
Вы второй за неделю от кого я слышу эти сказки про непременность работы через них, иначе ремонт в гараже у дяде Васи
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Добрый вечер! Насчитали мне по осаго 25900. Повреждения п.л. крыло (замена, покраска), вод. дверь (ремонт, покраска), накладки на дверь и крыло, ручка двери, зеркало (покраска), передний бампер (окраска участка), подкрылок(замена). Авто лансер 9 (2007г). Это нормальная сумма или можно больше? Смущает, что крыло посчитали по цене Китая (2500), а было все оригинальное. Подкрылок посчитали как оригинал, но на тысячу меньше,чем стоит в магазине. Плюс по деталям уценка.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Добрый вечер! Насчитали мне по осаго 25900. Повреждения п.л. крыло (замена, покраска), вод. дверь (ремонт, покраска), накладки на дверь и крыло, ручка двери, зеркало (покраска), передний бампер (окраска участка), подкрылок(замена). Авто лансер 9 (2007г). Это нормальная сумма или можно больше? Смущает, что крыло посчитали по цене Китая (2500), а было все оригинальное. Подкрылок посчитали как оригинал, но на тысячу меньше,чем стоит в магазине. Плюс по деталям уценка.

мне 2 года назад замену и окрас переднего бампера насчитали 19000р. Лансер9 2009год. Какая страховая?
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
мне 2 года назад замену и окрас переднего бампера насчитали 19000р. Лансер9 2009год. Какая страховая?

ПСА, еще немного напрягает, что для выплаты просят подписать бумаги,что согласен с выплатой. Это нормально? Я думал,что после предоставления всех документов и осмотра у их оценщика деньги приходят. А так же запретили сфотографировать акт осмотра оценщика.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
ПСА, еще немного напрягает, что для выплаты просят подписать бумаги,что согласен с выплатой. Это нормально? Я думал,что после предоставления всех документов и осмотра у их оценщика деньги приходят. А так же запретили сфотографировать акт осмотра оценщика.
Это НЕ нормально! НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!
Завтра у меня пост об этом в ИГ... следите за новостями
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Добрый вечер! Насчитали мне по осаго 25900. Повреждения п.л. крыло (замена, покраска), вод. дверь (ремонт, покраска), накладки на дверь и крыло, ручка двери, зеркало (покраска), передний бампер (окраска участка), подкрылок(замена). Авто лансер 9 (2007г). Это нормальная сумма или можно больше? Смущает, что крыло посчитали по цене Китая (2500), а было все оригинальное. Подкрылок посчитали как оригинал, но на тысячу меньше,чем стоит в магазине. Плюс по деталям уценка.

Откуда инфо, что китайская цена?
По сайту РСА пробовали стоимость запчасти?
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Откуда инфо, что китайская цена?
По сайту РСА пробовали стоимость запчасти?

Потому что оригинал дешевле 10т.р. не видел. По сайту 2700. Но таких цен нет, только Китай. То есть они должны выплатить в любом случае эту сумму, а там уже зависит от меня?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Потому что оригинал дешевле 10т.р. не видел. По сайту 2700. Но таких цен нет, только Китай. То есть они должны выплатить в любом случае эту сумму, а там уже зависит от меня?
Они должны выплатить то, что написано в справочниках.
Это не китай и не оригинал, это справочник РСА. Таковы правила возмещения по ОСАГО. Эти цены итак с 01.12 повысили на 6,5% как раз из за несоответствия рыночным ценам. Об этом как раз сегодняшний пост - https://www.instagram.com/p/Bq_tbvShhi1/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1cxczedden9xb

Есть правда вариант пробовать взыскать по рынку, если такая разница в справочниках и на рынке, но при вашей разнице это делать будет экономически не целесообразно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Эти цены итак с 01.12 повысили на 6,5% как раз из за несоответствия рыночным ценам.
Не знаю что там и как повышали, но например лобовое стекло на моей машине (форд 1667885) подешевело на тысячу и стало уже на 27 тысяч дешевле рыночной стоимости оригинала.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Не знаю что там и как повышали, но например лобовое стекло на моей машине (форд 1667885) подешевело на тысячу и стало уже на 27 тысяч дешевле рыночной стоимости оригинала.
Это статистика в среднем.
Ессно, не все под одну гребенку повысили на 6,5.
Что то на 10, что то на 2, на что то могли и правда немного понизить.
Вообще, конечно, 27 тыс разницы с рынком это абзац полный.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это как раз те автоюристы, к которым они рекомендовали вам обращаться)))
Если правильно понял, смысла обращаться к автоюристам, которых рекомендует аварийный комиссар нет никакого?
Вчера в лёгкую задом мне приехали в бочину, задняя дверь и заднее крыло замяты и процарапаны. Виновница в отказ ушла и ничего ни платить или оформлять не хотела, хотя страховка имелась ОСАГО. Также и вызывать никого не хотел - делал вид что звонит и никто не отвечает, поначалу вообще свалить хотела. ДПС не стал вызывать, случай вполне под европротокол подпадает - вызвал аварийного комиссара (естественно всё за мой счёт). Приехал комиссар, пояснил ей что ДПС если и приедет, то вина её будет однозначно установлена (движение задним ходом на перекрёстке). Оформил европротокол и когда отдавал мне документы - дал тел автоюриста своей фирмы, к которым желательно обратиться - типа все услуги уже бесплатно, экспертизу там сделают и проконсультируют. Вот и думаю - стоит тратить на них время или сразу в страховую, за покраску и рихтовку двух элементов уж полюбому что то насчитают? Выплата как понял наличными без ремонта, т.к. авто старше 10 лет.
Юристы уже отзвонились, предлагают сделать экспертизу. Спросил в чём смысл их деятельности - ответила что за экспертизу получают деньги от страховой, а для меня смысл - что можно будет получить деньгами без месячного ремонта в гараже у дяди Васи.:pooh_lol:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
У них сумма ремонта ниже чем у страховой. Мне эти юристы насчитали 38т.р, страховая выплатила 87т.р.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У них сумма ремонта ниже чем у страховой.
А у страховой свои оценщики или они к кому то отправляют ? И всё таки - при возрасте авто более 10 лет ремонт или выплачивают деньгами с учётом износа ?
 
Верх Низ