Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
прошу совета. сегодня сутра меня поцарапал дедок на белой шахе., а через минуту сел и уехал. я вызвал дпс (номера запомнил), дождался , потом еще раз дождался на строителей 76. мне давали подписать схему, а также заявление о розыске (или как-то так точно не запомнил). дпс сказал что теперь нужно обращаться на весеннюю 1 , чтобы узнать кто ведет дело и обращаться к нему. а вот сейчас сижу и думаю, справку о дтп все равно же нужно получать или нет? А также сообщить в свою страховую? Ко всему прочему инспектор не сказал кого из нас он сделал виноватым, я так понимаю скрыться с места дтп недостаточно чтобы стать его виновником, да и дед скорее всего будет все отрицать, даже если у него страховка есть, на вид ему лет 80


П.С. просто не хотелось бы чтобы потерянный рабочий день и 10 часов ожидания пропали даром
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
fizrefl, если у Вас КАСКО, то да, сообщить в страховую. Если у Вас ОСАГО, то пока нет виновника, что вы им можете сообщить?
Варианты такие:
1. Если виновник найдётся и у него есть полис ОСАГО, то вы можете рассчитывать на выплату/ремонт. Виновник же может рассчитывать на регресс от СК.
2. Если виновник найдётся и у него нет ОСАГО, то возникают гражданско-правовые отношения и вы через суд можете взыскать с него ущерб.
3. Если виновник не найдётся, то увы и ах, никто ничего возмещать не будет.

Если же вы хотите как-то посодействовать скорому поиску, то выкладывайте данные, наверняка найдётся добрый человек и сообщит вам адрес регистрации собственника.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
fizrefl, если у Вас КАСКО, то да, сообщить в страховую. Если у Вас ОСАГО, то пока нет виновника, что вы им можете сообщить?
Варианты такие:
1. Если виновник найдётся и у него есть полис ОСАГО, то вы можете рассчитывать на выплату/ремонт. Виновник же может рассчитывать на регресс от СК.
2. Если виновник найдётся и у него нет ОСАГО, то возникают гражданско-правовые отношения и вы через суд можете взыскать с него ущерб.
3. Если виновник не найдётся, то увы и ах, никто ничего возмещать не будет.

Если же вы хотите как-то посодействовать скорому поиску, то выкладывайте данные, наверняка найдётся добрый человек и сообщит вам адрес регистрации собственника.

спасибо за ответ. я имел ввиду что дпс ничего не сказал про справку. обычно (как мне сказали) её нужно забрать через несколько дней после дтп.

предположим я знаю адрес регистрации, только что я могу там сделать?) упрашивать деда сдаться в гибдд?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
предположим я знаю адрес регистрации, только что я могу там сделать?) упрашивать деда сдаться в гибдд?
Если виновник проживает там, то за руку отвести туда инспектора. К сожалению они самостоятельно не горят желанием решать Вашу проблему. Опять же если по этому адресу есть автомобиль, то зафиксировать его повреждения на фото.


Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Господа, подскажите пожалуйста, в какое время можно забрать документы из ГИБДД по адресу проспект строителей 76? Документы после дтп соответственно. Спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Господа, подскажите пожалуйста, в какое время можно забрать документы из ГИБДД по адресу проспект строителей 76? Документы после дтп соответственно. Спасибо.

Хоть меня и не спрашивают, ловите))
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 642
Реакции
665
Баллы
113
Добрый день.
Вчера случилась авария в Саратовском р-не (объездная). Дождались ДПС, все оформили. Инспектор сказал, что я прав. Теперь какие действия?
Инспектор сказал сначала ехать в страховую забрать там какую-то бумагу и ехать на Б. Садовую.
Только вот все забыл :sorry:. Что за бумагу брать в страховой и куда ехать Б.Садовую?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Теперь какие действия?Инспектор сказал сначала ехать в страховую забрать там какую-то бумагу и ехать на Б. Садовую.
В самом простом случае — именно так. Но можно и без поездки в страховую, но тогда надо самому заявление для ГИБДД написать.
Только вот все забыл :sorry:. Что за бумагу брать в страховой?
Там знают. Запрос на выдачу справки о ДТП.

куда ехать Б.Садовую?
Полагаю, сюда.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 642
Реакции
665
Баллы
113
Спасибо. Извещение о ДТП забрал.
Теперь везти его на Б.С. 158 или ждать 10 дней?
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день!

Нужна либо консультация либо услуги авто юриста.

Было небольшое ДТП - девушка въехала мне в колесо на небольшой скорости, свою вину она признала. Оформили европротокол.

Приехал в страховую для оформления, У меня поврежден ЛКП литого оригинально диска + колесо поменяло укол наклона(можно отделаться сход-развал, а может и погнуло рычаг какой) . Оценщик написал только про диск и сказал что поставит галочку в программе о скрытом повреждении. Сказали предоставят выбор либо деньгами либо ремонтом, но боюсь что останусь в минусе, а на ремонт поставить нет возможности, так как машина одна на двоих с супругой и постоянно нужна. Что посоветуете?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Добрый день!Нужна либо консультация либо услуги авто юриста.Было небольшое ДТП - девушка въехала мне в колесо на небольшой скорости, свою вину она признала. Оформили европротокол. Приехал в страховую для оформления, У меня поврежден ЛКП литого оригинально диска + колесо поменяло укол наклона(можно отделаться сход-развал, а может и погнуло рычаг какой) . Оценщик написал только про диск и сказал что поставит галочку в программе о скрытом повреждении. Сказали предоставят выбор либо деньгами либо ремонтом, но боюсь что останусь в минусе, а на ремонт поставить нет возможности, так как машина одна на двоих с супругой и постоянно нужна. Что посоветуете?
а вы что поставили под галочкой оценщика?указали, что есть иные повреждения в акте осмотра?
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Там не было такой графы, поэтому я и уточнил у него, как он укажет о скрытых повреждениях, он сказал потом, в программе
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
Нечего подсказать?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Нечего подсказать?
Вам нужно либо настоять в СК об осмотре скрытых повреждений, либо для себя обратиться туда, где вы будете чинить автомобиль для оценки суммы ремонта (чтобы знать, на какую сумму рассчитывать) и сообщить оценщику о поврежденных узлах и необходимых работах. Хотя это работа оценщика, он сам должен обговорить с вами этот момент, когда и где можно осмотреть автомобиль. на скрытые повреждения.
А дальше общаться в СК на предмет суммы ремонта или на предмет получения направления на ремонт. И уже решать для себя: приз ремонт или деньги.
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
А будет считаться,что я уведомил страховую о дтп, если взял у них запрос в ГИБДД? Или лучше завести им заполненное извещение о дтп? Просто ГИБДД будет делать справку две недели, а в страховой сказали приезжать после получения справки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
А будет считаться,что я уведомил страховую о дтп, если взял у них запрос в ГИБДД?
вы можете не уведомлять страховую до подачи полного комплекта документов о Дтп из ГИБДД

необходимость отвести извещение в течении 5 дней имеется только при оформлении ДТП по европротоколу
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Lady Winter, а можете мне тоже подсказать, дтп оформили по европротоколу, я являюсь пострадавшим, произошло сегодня - в страховую еще не ходил. Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить от СК выплату, а не ремонт. Заранее благодарен)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Lady Winter, а можете мне тоже подсказать, дтп оформили по европротоколу, я являюсь пострадавшим, произошло сегодня - в страховую еще не ходил. Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить от СК выплату, а не ремонт. Заранее благодарен)
вообще к депутату надо, чтобы законопроект внесли - о замене ремонта деньгами)))

обращайтесь в СК, если у них предусмотрена возможность выплаты деньгами, то получите деньги, если нет - направят на ремонт

все остальные предложения от лукавого
 
Верх Низ