Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Вам прям профессиональный ответ на этот вопрос нужен?)))
Пока, слава Богу, у меня таких ситуаций не было, и, надеюсь, не будет. Поэтому профессиональная консультация мне не нужна, но хотелось бы для себя понять откуда такой дурдом со страхованием?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Пока, слава Богу, у меня таких ситуаций не было, и, надеюсь, не будет. Поэтому профессиональная консультация мне не нужна, но хотелось бы для себя понять откуда такой дурдом со страхованием?
я имела ввиду - вам именно от юриста хочется разъяснение - как оно по закону задумано

или вам по жизни сказать - зачем оно так
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
я имела ввиду - вам именно от юриста хочется разъяснение - как оно по закону задуманоили вам по жизни сказать - зачем оно так
хотелось бы для себя понять откуда такой дурдом со страхованием
Лучше когда разъяснение от юриста, ибо они больше в теме. И пояснить почему Закон у нас с жизнью не совпадает во многих случаях.
А также понять опять же для себя, почему в цивилизованных странах страховка гражданской ответственности при сравнимых страховых премиях в одной и той же валюте, имеет покрытие чуть ли не в миллион евро, при этом никаких возмещений чего-то недополученного от страховых от виновника не требуют?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
Лучше когда разъяснение от юриста, ибо они больше в теме. И пояснить почему Закон у нас с жизнью не совпадает во многих случаях.
А также понять опять же для себя, почему в цивилизованных странах страховка гражданской ответственности при сравнимых страховых премиях в одной и той же валюте, имеет покрытие чуть ли не в миллион евро, при этом никаких возмещений чего-то недополученного от страховых от виновника не требуют?

Там страховые не такие жадные и ОСАГО не убыточно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 383
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Что запрещает? Есть договор страхования ответственности до определенной суммы, есть ущерб возникший в результате невыполнения этого договора.
Нужен смелый готовый идти до конца.

Как я понял такое бывает даже без изменения законов когда начинают некоторые дела штамповать до этого считающиеся чем-то диким.
Лучше когда разъяснение от юриста, ибо они больше в теме. И пояснить почему Закон у нас с жизнью не совпадает во многих случаях.
А также понять опять же для себя, почему в цивилизованных странах страховка гражданской ответственности при сравнимых страховых премиях в одной и той же валюте, имеет покрытие чуть ли не в миллион евро, при этом никаких возмещений чего-то недополученного от страховых от виновника не требуют?

Я как-то смотрел и считал, страховка за границей довольно дорогая.
Спросил у друга в Нидерландах, ему сейчас обходится 50 000 рублей\год.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 647
Реакции
2 308
Баллы
113
А з/п сколько у него в рублях?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А з/п сколько у него в рублях?

Много. Но все съедается до нашего уровня за счёт того, что за их уровень "цивилизованности" надо платить. По продуктам что-то дешевле, что дороже немного.

В процентном соотношении у нас дешевле все равно, но и премий больших нет, хотя я этот момент не рассматривал на западе.

Можно, кстати, дешевле, минималка будет около 17000, это стал под 10 лет без аварий, проезжаешь мало в год, машина какая-то определенная и тп.
Собственно в прошлом году я отдал за осаго около 3500. Если бы мне предложили большее покрытие за доп плату я бы взял, доосаго так называемое. Да и квартиру я застраховал, жизнь вот берегу только :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Что запрещает? Есть договор страхования ответственности до определенной суммы, есть ущерб возникший в результате невыполнения этого договора.

Очень логичный вопрос.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что запрещает? Есть договор страхования ответственности до определенной суммы, есть ущерб возникший в результате невыполнения этого договора.
Очень логичный вопрос.
Lady Winter, очень хочется услышать очень логичный ответ
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
Можно, кстати, дешевле, минималка будет около 17000, это стал под 10 лет без аварий, проезжаешь мало в год, машина какая-то определенная и тп.
Именно так, от многих факторов зависит, как и у нас, впрочем.
Специально спросил у знакомого в Эстонии. 162 евро в год, стаж большой, аварий не было давно (сколько точно не знаю), машина Шкода Суперб свежая. Ещё он сказал, что от страховой зависит. У него одна из самых дорогих и надежных СК.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Что запрещает? Есть договор страхования ответственности до определенной суммы, есть ущерб возникший в результате невыполнения этого договора.
Закон запрещает, предусматривая возмещение в рамках ОСАГО исключительно с износом
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Вот мне непонятен этот дурдом. Зачем тогда ОСАГО, предельные выплаты и прочее?Пример: виновник бьет несильно в задний бампер две машины свежий Мерседес и ржавую Нексию.В первом случае 300 тыр, к примеру за замену бампера выплачивает страховая полностью потерпевшему (ну или ремонтирует его на эту сумму на официальном СТО).Во втором случае у ржавой Нексии разваливается весь зад, выпадают фонари, отваливаются крылья, пол в багажнике осыпается ржавчиной. В результате ему страховая выплачивает 30 тыр с учётом износа, а на восстановление из пепла независимая насчитывает 100 тыр, 70 потерпевший взыскивает с виновника?И нафига такое ОСАГО?

Лучше когда разъяснение от юриста, ибо они больше в теме.
ОСАГО - это общепризнанная система, в большинстве цивилизованных стран она работает давно и НОРМАЛЬНО.
ОСАГО - даже в нынешнем варианте - вещь полезная.
Смотрим ваш пример. Там расчет неверный. Максимальный износ сейчас 50%, поэтому за старую нексию получаем 50 с виновника, а 50 с СК. Если бы не было ОСАГО, то всю сумму пришлось бы сначала взыскивать, а потом получать с виновника. Взыскание с физиков в нашей стране - отдельная песТня.
Поэтому, ОСАГО - нужно!
Теперь к вопросу - ТАКОЕ.
А что в современной экономикие нашей страны другое?
В соседнем разделе подняли тему с кредитными авто.
Штамп в ПТС "залог" нам религия, видимо, не позволяет ставить.
Даже у соседней эти штампы уже давно практикуют.
А запретить драконовские проценты по микрозаймам почему у нас сподобились спустя 20 лет после ограбления массы народа?
В цивилизованных странах, которые вы вспоминаете, эти нормы действуют даже не с прошлого века, а с ПОЗАпрошлого!
А деятельность кооперативов типо ОВК - вы считаете нормальной?
Вот и ОСАГО также. Систему сделать сделали, но она ведь должна кому то прибыль приносить, а не для людей работать.

И пояснить почему Закон у нас с жизнью не совпадает во многих случаях.
это вопрос уже НЕ к юристу, я вас спрашивала как отвечать))
А также понять опять же для себя, почему в цивилизованных странах страховка гражданской ответственности при сравнимых страховых премиях в одной и той же валюте, имеет покрытие чуть ли не в миллион евро, при этом никаких возмещений чего-то недополученного от страховых от виновника не требуют?

ответ в вопросе - речь идет о цивилизованных странах, а у нас оголтелый капитализьмЪ
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 923
Баллы
113
ОСАГО - это общепризнанная система, в большинстве цивилизованных стран она работает давно и НОРМАЛЬНО.
ОСАГО - даже в нынешнем варианте - вещь полезная.
Смотрим ваш пример. Там расчет неверный. Максимальный износ сейчас 50%, поэтому за старую нексию получаем 50 с виновника, а 50 с СК. Если бы не было ОСАГО, то всю сумму пришлось бы сначала взыскивать, а потом получать с виновника. Взыскание с физиков в нашей стране - отдельная песТня.
Поэтому, ОСАГО - нужно!

Нужно.
Только это не страховка. Называйте это кассой взаимопомощи или ещё как, или на худой конец, страховкой с франшизой, но никак не ОСАГО.
Я согласен, что в случае, если лопухнулся, лучше заплатить половину, чем всё, но всё же это не страховка гражданской отвественности.


А запретить драконовские проценты по микрозаймам почему у нас сподобились спустя 20 лет после ограбления массы народа?

Ой...
А читать, на что подписывается человек, когда берет микрозайм на бутылку водки, не пробовал?
Так-то можно много чего назапрещать, но смысл, если человек сам в петлю лезет?



А деятельность кооперативов типо ОВК - вы считаете нормальной?

Я счастлив - я даже не знаю о чем идет речь...



Вот и ОСАГО также. Систему сделать сделали, но она ведь должна кому то прибыль приносить, а не для людей работать.

И это ответ юриста?
Может юристов тоже запретить? :)
Они же ведь в процессе принятия и утверждения этих "Законов" непосредственно участвуют.

Олеся, ничего личного...
Спасибо за ответ, хотя нового ты мне ничего не сказала.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ОСАГО - это общепризнанная система, в большинстве цивилизованных стран она работает давно и НОРМАЛЬНО.
ОСАГО - даже в нынешнем варианте - вещь полезная.
Смотрим ваш пример. Там расчет неверный. Максимальный износ сейчас 50%, поэтому за старую нексию получаем 50 с виновника, а 50 с СК. Если бы не было ОСАГО, то всю сумму пришлось бы сначала взыскивать, а потом получать с виновника. Взыскание с физиков в нашей стране - отдельная песТня.
Поэтому, ОСАГО - нужно!
Теперь к вопросу - ТАКОЕ.
А что в современной экономикие нашей страны другое?
В соседнем разделе подняли тему с кредитными авто.
Штамп в ПТС "залог" нам религия, видимо, не позволяет ставить.
Даже у соседней эти штампы уже давно практикуют.
А запретить драконовские проценты по микрозаймам почему у нас сподобились спустя 20 лет после ограбления массы народа?
В цивилизованных странах, которые вы вспоминаете, эти нормы действуют даже не с прошлого века, а с ПОЗАпрошлого!
А деятельность кооперативов типо ОВК - вы считаете нормальной?
Вот и ОСАГО также. Систему сделать сделали, но она ведь должна кому то прибыль приносить, а не для людей работать.


это вопрос уже НЕ к юристу, я вас спрашивала как отвечать))


ответ в вопросе - речь идет о цивилизованных странах, а у нас оголтелый капитализьмЪ
вах, как она лодку качает
 
Верх Низ