Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
водителю я бы посоветовал начать со своей ск.
а пассажир уже как хочет
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
А как же вот это из правил страхования?

3.15. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в абзаце третьем настоящего пункта Правил;
дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договору обязательного страхования.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
а водителю обязательно знать о пострадавших в другой машине? наверное нет, если только это вписано в документы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
а водителю обязательно знать о пострадавших в другой машине? наверное нет, если только это вписано в документы.
Сейчас, если есть пострадавший, гибдд документы не выдаёт пока идёт адм. дело, т.е. доки получены через 2 мес. после дтп.
Не знать о пострадавших, в такой ситуации, не возможно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
тогда в ск виновника.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Вчера поучаствовал в ДТП как потерпевший, ударили задний бампер. Оформились по европротоколу. Как сейчас правильно действовать максимально выгодно для себя? Из независимой звонили, говорят им невыгодно работать с легкими повреждениями. Страховая РЕСО.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Езжай в свою страховую на осмотр.
Требуй разбора автомобиля для оценки скрытых повреждений.
Если элемент ранее ремонтировался или был повреждён желательно это скрыть.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
Кому такие требования предъявлять? Кто должен разбирать?

Страховой. Они по идее должны направить к эксперту и на сто. Как я понял лучше требовать ремонта, если согласится на выплату то заплатят мизер. Если не смогут осуществить ремонт, то можно уже требовать выплату без учета износа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 203
Реакции
3 751
Баллы
113
Страховой. Они по идее должны направить к эксперту и на сто. Как я понял лучше требовать ремонта, если согласится на выплату то заплатят мизер. Если не смогут осуществить ремонт, то можно уже требовать выплату без учета износа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не будет оценщик ничего разбирать.
Оценивает, описывает, отсылает, в ответ тебе присылают либо сумму, либо направление на ремонт.

Не согласен, делаешь экспертизу за свой счёт и потом пытаешься отсудить всю сумму у страховой.

Если направление на ремонт, то потом страховая получает счёт за все скрытые повреждения.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В очередной раз напоминаю автовладельцам: "независимых" не существует!

Есть дельцы, которые зарабатывают на людях, оборачивая свои услуги в бесплатные и "независимые". Клиент при этой схеме ВСЕГДА ПРОИГРЫВАЕТ. Потому что "бесплатные" услуги стоят денег из вашей страховой выплаты.

И если вы будете не согласны с той суммой, которую вам назначат "независимые", то в суд вы пойти не сможете. Пойдут "независимые" и получат разницу со страховой.

Единственно верный вариант после ДТП - это обращение в свою страховую.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Не будет оценщик ничего разбирать.
Оценивает, описывает, отсылает, в ответ тебе присылают либо сумму, либо направление на ремонт.

Не согласен, делаешь экспертизу за свой счёт и потом пытаешься отсудить всю сумму у страховой.

Если направление на ремонт, то потом страховая получает счёт за все скрытые повреждения.
Есть специально обученные люди, которые разбирают по команде осмотрщика.
Оценщики все в Москве сидят.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
У меня один раз сказали, чтобы я разбирал. А другой раз сами сделали. Альфа
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 203
Реакции
3 751
Баллы
113
Есть специально обученные люди, которые разбирают по команде осмотрщика.
Оценщики все в Москве сидят.
В дтп попадал раза три, ни разу этих специально обученных не видел.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Разбирал сам для скрытых
 
Верх Низ