Проточные электрические водонагреватели, рекомендации и отзывы

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Hi All!

В данной теме хотелось бы рассмотреть и послушать отзывы тех у кого уже установлены проточный электро водонагреватели. Речь пойдёт о брендах
от 4,5 кВт до 12 кВт с напряжением питания 220V (однофазные)

1. Siemens (DH05110 4.6кВт, DH06110 6кВт, DH12102 6/8/12 кВт)
siemens.gif
2. Stiebel Eltron серии DHC, DHCE, DHF, DHB-E
DHCE.gif DHCCE.gif
3. Valliant VED H 6.1 кВт
Vaillant.jpg
4. RedRing Powerstream 8кВт и 10кВт.
Powerstream.jpeg
5. AEG серии BS..E, RMC, MP 4,5кВт - 8,5кВт
AEG.jpg

У всех моделей разная конструкция нагревательного элемента: Siemens - медный змеевик переплетанный с медным теном, Stiebel DHF - медная колба с медным теном внутри, Stibel DHB-E - спиральный нагревательный элемент, Valliant - стальная проволка, Powerstream - медный спиральный, AEG - медная колба в которую устанавливаются нагревательные элементы повышенной площади поверхности.

Никакие другие проточные водонагреватели в данной теме НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
 
C

Critical

Guest
Имеется 5 киловатный. Во первых, подключен к отдельной розетке (проводилась под стиралку). Во вторых, греет воду только с лейкой, которая идет в комплекте, т.е. струйка маленькая получается. Если была бы возможность, установили бы накопительный. Из всех рекомендую красное кольцо, на работе уже больше 5 лет работает без проблем.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
5 кВт слаб конечно, но как вариант помыть посуду самое то. А марка и модель какая?
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
хотелось бы рассмотреть и послушать отзывы тех у кого уже установлены проточный электро водонагреватели
О, у нас есть такой. Давно пользуемся и довольны. Есть плюсы, по сравнению с накопительными.

Никакие другие проточные водонагреватели в данной теме НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ
Ах, простите. Тогда мне нечего сказать.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
На работе RedRing, очень надежная вещь..
Какой на выходе напор? (в сравнении с входом конечно), душ можно комфортно принять? если такой домой поставить к примеру.
 
C

Critical

Guest
Какой на выходе напор? (в сравнении с входом конечно), душ можно комфортно принять? если такой домой поставить к примеру.

В цифрах про напор не скажу, но я с комфортом и атмор использую, правда струя не такая, как штатно из под крана, но меня лично устраивает. С RedRing 8-10 киловат будет еще мощнее напор. Единственное, я личноне знаю, что будет с щитком в подъезде)))) Все таки на работе другие нагрузки и заложен более толстый кабель.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Единственное, я личноне знаю, что будет с щитком в подъезде)))) Все таки на работе другие нагрузки и заложен более толстый кабель.
У меня надеюсь там всё нормально будет так как ввод в квартиру от щитка 6 квадратов по меди, далее счётчик на 60А далее УЗО на 55А далее я ставлю доп. автомат на 45А и кидаю 6 квадратов меди до проточника. В самом щитке медь с мизинец (с оплёткой) меж этажами.
 
C

Critical

Guest
У меня надеюсь там всё нормально будет так как ввод в квартиру от щитка 6 квадратов по меди, далее счётчик на 60А далее УЗО на 55А далее я ставлю доп. автомат на 45А и кидаю 6 квадратов меди до проточника. В самом щитке медь с мизинец (с оплёткой) меж этажами.

Ну тогда вопросов не должно возникнуть, 8-10 киловатт будет держать нормально. Но опять же, все упирается в электроэнергию) С накопительным экономичнее, чем с проточным получается, но не так эстетично =)
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Я одно вам скажу, что под данный водонагреватель необходимо очень хорошее заземление иначе током вдарит будь здоров.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
иначе током вдарит будь здоров.
Конечно необходимо УЗО, а пробой может наступить точно так же у накопительного, там ТЕН непосредственно в воде в баке, в проточниках есть модели где ТЕН греет через теплообменник.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Конечно необходимо УЗО, а пробой может наступить точно так же у накопительного, там ТЕН непосредственно в воде в баке, в проточниках есть модели где ТЕН греет через теплообменник.
Спецы в магазине сразу о проточниках говорят, что нужна хорошая земля, а у нас в домах что? правильно зануление, тоесть ноль на корпусе, в редких домах есть отдельный ноль. Я уже не говорю о дачах, где тупо два провода со столба и все.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Спецы в магазине сразу о проточниках говорят, что нужна хорошая земля, а у нас в домах что? правильно зануление, тоесть ноль на корпусе, в редких домах есть отдельный ноль. Я уже не говорю о дачах, где тупо два провода со столба и все.
Что мешает на даче сделать контур заземления?Или треугольник вбить негде?А вот в квартире...реально негде!
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Что мешает на даче сделать контур заземления?Или треугольник вбить негде?А вот в квартире...реально негде!
Сделать то можно, но у 99% ее на даче нет и у меня тоже. Все надеемся на авось, вроде не бьет да и ладно. Но проточник я себе никогда не поставлю это равносильно как двумя лезвиями воду кипятить.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
это равносильно как двумя лезвиями воду кипятить.
нет, это другое. не преувеличивайте и не вводите людей в заблуждение.
У каждого оборудования класс защиты IP 24 или IP 25
[OFF]Ingress Protection Rating — система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования от проникновения твёрдых предметов и воды в соответствии с международным стандартом[/OFF]
Класс защиты от поражения электрическим током 000
[OFF]Имеется только рабочая изоляция. Дополнительная изоляция металлических нетоковедущих частей не предусмотрена. Заземление металлических нетоковедущих частей обеспечивается присоединением специального провода к контуру заземления или непосредственным механическим контактом электрооборудования и контура заземления плюс имеется устройство автоматического защитного отключения прибора в течение не более 0,08 с при наличии разности токов в питающих проводах более 30 мА.[/OFF]
Пожалуйста заканчиваем оффтоп, в данной теме не обсуждаем принцип работы.
Интересны отзывы владельцев.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
а вот такой вариан не рассматриваешь Электролюкс NPX 8 SENSOMATIC
А какиеже у вас провода дома стоят, для данного девайса по моим данным 6 квадратов меди или 10 квадратов люминия ели хватает по нагрузке.
 
Верх Низ