Пункт 9.2 ПДД

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сказали что бы на следующей неделе я подошел к секретариат на Некрасова, там скажут какому судье направили дело. Пока всё.
Запахнет жареным-звони,советец дам
 
OP
A

Anonymous

Guest
Спасибо. Если что позвоню. Телефон записал :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
С обеда до ночи я всегда в зоне связи :D
 
OP
A

Anonymous

Guest
Сегодня состоялось "первое" заседание суда. Все было не как в кино… не клетки, не людей с автоматами :) :) ... только секретарь...

Судья выслушала мою версию, посмотрела мой вариант схемы и перенесла процесс на 1.04.2005г, так как моя версия и версия гайцев. Теперь гайцы должны 1 апреля предоставить доказательства моего нарушения.

А я буду добиваться, что бы включили моего свидетеля, и заключение специалиста транспортной экспертизы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Держись! :D
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
А я буду добиваться, что бы включили моего свидетеля, и заключение специалиста транспортной экспертизы.
А что, этого надо "добиваться"?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
После очередного суда

Если кому интересно: суд признал меня виновным (на 300 руб.), но я получил ценный опыт

Что мне понравилось: ОНИ боятся судью, но все равно приходят на заседание.
Приятно смотреть попуГайцев в зале суда, вежливые, скромные…
Что мне не понравилось: на суд пришел како-то левый мент, который не знает как ЭТО было, на какой машине я ехал, но зато он зам.командира роты и знает что я нарушил пункт 9.2.

Хотя возможно это еще не конец, завтра посоветуюсь с адвокатом по поводу протеста.


P.S. Фамилии ментов Усольцев и Белозерцев, если кому-нибудь интересно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
2 Master:
Ты это о чем?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
О моем суде.

По некоторым причинам пришлось ник поменять на master... так что не удиаляйтесь.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что мне понравилось: ОНИ боятся судью, но все равно приходят на заседание.
Судей надо уважать,а не бояться.Боятся они другого,не буду говорить,чего
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
молодец, Master! так держать! то, что ты их в суд притащил, это на них еще скажется. по крайней мере, в отношение тебя.
если не лень, каково было заключение судьи? основываясь на чем судья признала тебя виновной? какие док-ва представили гайцы.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О назначении административного наказания
по административному материалу

6 апреля 2005 года г. Саратов

Мировой судья судебного участка №3 Волжского района г. Саратова Бесараб Г.А. рассмотрев поступивший административный материал в отношении И.П. в совершении правонарушения, предусмотренного, ст.12.15 ч.3 КоАП РФ.

УСТАНОВИЛ:



Мировому судье поступил материал об административном правонарушении, в котором указано, что И.П. 3 мирта 2005 года в 16-20 час. на ул. Чернышевская, д. 88 нарушил п. 9.2 ПДД, то есть совершил правонарушение, предусмотренного ст.12.15ч. 3 КоАП РФ – водитель, совершил выезд на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения на дорогах, имеющих четыре полосы и более в обоих направлениях

В судебном заседании И.П. вину в совершении правонарушения п. 9.2 ПДД не признал, пояснив, что 3 марта 2005 года в 16-20 управляя транспортным средством совершил выезд со стоянки от торгового дома “Самсунг” расположенного на улице Чернышевского г. Саратова перпендикулярно пересек улицу Чернышевского, не выезжая на полосу на встречную полосу проезжей части дороги и повернул налево, заняв крайний левый рад.

Выслушав И.П., свидетелей, исследовав материалы дела полагаю, что вина И.П. в нарушении ст.12.15 ч.3 КоАП РФ имело место, доказана в суде.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля Белоцерковский Д.В. – М\ИДПС ГИБДД г. Саратова пояснил, что И.П. 3 марта 2005 года в 16-20 управляя транспортным средством совершил выезд со стоянки от торгового дома “Самсунг” расположенного на улице Чернышевского г. Саратова и двигался по полосе встречного движения, пропуская транспорт, движущийся по направлении к ул. 2-я Садовая.

Допрошенный в качестве свидетеля Усольцев А.В. – заместитель командира взвода ДПС ГИБДД УВД г. Саратова, который пояснил, что 3 марта 2005 года в 16-20 находился на месте несения службы Белоцерковского Д. с контрольной проверкой? стоял напротив торгового дома “Самсунг” и видел как водитель автомобиля ВАЗ 2106 К314 – И.П. выехал со стоянки и, повернув на лево проехал метров 50-70 по встречной полосе дороги по улице Чернышевского, выехал на свою полосу движения, то есть нарушил п. 9.2 ПДД. (В суде гражданин Усольцев, долго не мог придумать на каком же автомобиле я двигался и решил что это были светлые “Жигули” (на самом деле машина – темно-зеленая) При выезде со стоянки у торгового дома на пути у водителей стоит столб-электроопора, который разделяет дорогу надвое и водитель не имеет возможности выехать на дорогу ул. Чернышевского перпендикулярно- он должен ехать либо по встречной полосе движения, что и сделал И.П., либо повернуть направо по ходу движения. (Этот момент я так и нпонял…)

Кроме протокола об административном правонарушении, пояснений свидетелей, вина И.П. подтверждается имеющимся в деле рапортом Белоцерковского Д. командиру ГИБДД УВД г. Саратова, в котором указывается , что 3.03.2005 года нес службу на ул. Чернышевского,88, где был остановлем автомобиль ВАЗ 2106 под управлением И.П., который двигался по ул. Чернышевского в сторону ул. 2-я Садовая по полосе встерчного движения, выехав со стоянки т.д. “Самсунг”, при этом присутствовал капитан Усольцев (…так и представляется картина Белоцерковский и Усольцев пишут рапорт командиру…:))

Довод И.П. о том, что он не нарушал п. 9.2 ПДД суд расценивает, как желание уйти от ответственности.

К пояснениям свидетеля А.П., допрошенного в судебном заседании, суд относится критически так как он является родным братом И.П. и его объективность у суда вызывает сомнения.

Учитывая конкретные обстоятельства материала об административном правонарушении прихожу в выводу о том, что вина о нарушении ст. 12.15. ч.1 КоАП РФ доказана.

При определении административного наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного И.П. является студентом, совершил впервые административное правонарушение. Руководствуюсь ст. 12.15 ч.3 ст.29.9 КоАП РФ, мировой судья.

ПОСТАНОВИЛ:

И.П. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15. ч.1 КоАП РФ
Подвергнуть И.П. административному наказания (какое страшное определение), предусмотренного ст. 12.15. ч.1 КоАП РФ, в виде штрафа в размере трех минимальных размеров в сумме 300 рублей.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней в Волжский районный суд г. Саратова

Мировой судья судебного участка №3 Волжского района г. Саратова Г.А. Бесараб.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
какая-то херня вообще! много говорили про предвзятость судей в отношении гайцов. а тут вот наглядный пример.
а какие-нить пошлины или другие деньги пришлось платить?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Про пошлины пока не знаю, еще ничего не платил.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
И не будешь.Нет никакой предвзятости, у меня друг детства-федеральный судья,им по х...,кто у них истец,кто ответчик,статус обязывает не ВЗИРАТЬ НА ЛИЦА
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Нет никакой предвзятости, у меня друг детства-федеральный судья
неверно! хотя бы даже по тому, что речь про мирового судью! кроме того, говорить такое про друга детства - уже предвзято!
статус обязывает не ВЗИРАТЬ НА ЛИЦА
тебе самому это наивным не кажется?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
говорить такое про друга детства - уже предвзято!
С чего вдруг?Он мне в таких,да и прочих делах не помогал,нарушил-отвечай,а по закону он даже к рассмотрению моего дела не может быть допущен,у него отвод....а НА ЛИЦА ОНИ НЕ ВЗИРАЮТ,поверь мне на слово,мы еще не в диких горах живем,чтоб самосуды вершить и доверять им
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
УЙДИТЕ СОМНЕНИЯ
........
Еще пример (рис. 2): типичная ситуация, предвестник ДТП! На дороге, где движение организовано в "два с половиной" ряда и без разметки, перед поворотом налево стоит машина. Все честь по чести: включены сигналы поворота, заблаговременно занято (уже смешно) "крайнее положение на проезжей части". Сзади подъезжает автомобиль. Что делать его водителю: ждать или обгонять? Смотрим ПДД. Пункт 11.2: "Обгонять... разрешается только с левой стороны. Однако обгон ТС, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится справа". Попробуем разобраться.
Если бы позволяла проезжая часть, то объехать стоящий автомобиль по правой полосе можно без проблем. В данной же ситуации на выбор два варианта: дождаться, пока ТС не покинет перекресток, или обгонять слева. Последнее прямо диктуется ПДД. Понятно, мы не берем в расчет встречные автомобили и "обычный" случай, когда автомобиль поворачивает без задержки. Этот же стоит и мигает "поворотниками". Так вот, "приступил к выполнению маневра" – это как понимать? Подал сигнал, включил передачу, повернул руль на месте?.. Ответа нет – и опять "неустранимое сомнение".
Ерунда какая-то. Согласно п. 11.1 ПДД "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево". Прямой запрет. Соответственно, нужно остановиться и дождаться, пока товарищ повернет, затем продолжить движение.
так 5 или 10 ? путаю всё время
10
Вторая ситуация из статьи - прям вылитый Димик!
Решение форума: Моргнуть дальним светом и с громким сигналом обогнать ЖЫгуленка!
Фтыкай внимательнее. Когда я описывал подобную ситуацию, жыгуленок во-первых не занял крайнее левое положение, а наоборот, прижался к бордюру, а во-вторых не подал сигнала поворотником. Честно говоря, я решил, что этот [censored] решил припарковаться без поворотника. Я НИКОГДА не обгоняю слева машину, включившую левый поворотник.
10.Погрешность радара всегда +4.Едешь 68 на радаре 72.Сам опыты ставил,благо,иммунитет
Чем скорость мерили? Надеюсь, не спидметром? ;)
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 Dimik_2126 !

Будете продолжать использовать в данном разделе нецензурные выражения - я начну думать, что вы не джентельмен...
 
Верх Низ