Путешествие на Фили с малышкой и свадьба на Боракае!

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Приедем
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
После прочтенного удостоверился, что не зря в этот раз проигнорили возможность сплавать с Алоны до Ослоба за снорком. В 2014 все было куда спокойней.
Благо, что из 7000 островов можно легко пожертвовать Боракаем, Себу, Бохолом и увидеть настоящие Филиппины.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
До свадьбы к лету дойдет, похоже...
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
При планировании поездки бронирование отелей на райском острове ввергло меня в ступор. Как то все очень странно! Как полагается для популярного туристического места все приличные звездатые гостинки весьма дороги! Однако на первых строчках Букинга (сейчас почему то его там вообще нет, поэтому скрин из Агоды)
красуется мой любимый Lingganay boracay hotel resort.и как в прошлый раз, с какими то невероятными скидками.Я хоть и знаю, что нельзя останавливаться в одном и том же месте дважды все же решил рискнуть. Умом я понимал, что реальность может быть суровый. В 2011-м отель активно строился и мог превратиться за эти годы в китайский муравейник. Но с другой стороны, он находится на отшибе и был шанс спать ночью без звуков музыки и криков петухов.Забронировал в итоге одну ночь в шикарном дизайнерском номере площадью 120 кв.м., а еще две в семейном пентхаусе с двумя спальнями, где предполагалась тусить вместе с друзьями. Еще один плюс этой гостиницы- наличие халявного трансфера по острову. Достаточно позвонить и за вами приедет комфортабельный минивэн.Так и получилось, мы прибыли в порт и я сразу увидел транспорт отеля. Только это была скотовозка на базе грузовика. Так! Я начал напрягаться! С нами село несколько неширокоглазых и мы помчали сквозь помойки местных деревень. Боракай никогда не был чистым и уютным островом и с тех пор стал еще хуже. Стройки, шум, гам и вонь! Ужас! Сразу за воротами отеля погружаешься в природный рай! Кругом пальмы, цветы и прочая благодать! К счастью на ресепшен народа не очень много. Мы присели рядом с голым китайцем на уточке в ожидании своей очереди.
Алису тут же стали тискать мальчики и девочки из персонала отеля. Заселили на быстро и с улыбками, молодцы! Идти пришлось далеко, в один из новых корпусов на горе! По пути не встретили ни одного человека. Отлично!Номер оказался просто шикарен! Все новейшее и свежайшее! множество интересных дизайнерских решений Ванна из мрамора и конечно терраса с видом на сад и кусочек моря Пока мои девочки отдыхали с дороги, я пошел осмотреть территорию и пофоткать закат.На улице рабочие кладут плитку под палящим солнцем. прям как таджики в Москве В первых двух корпусах ничего не изменилось. Все тот же потрясный вид. вот в этом номере я жил. Тогда это стоило 3000 руб за 100кв.м. Спальня, кухня, гостиная и терраса. вот примерно с таким видом из окна. и с таким пляжем пока я бродил, предаваясь ностальгии солнце клонилось к закату и вид приображался Соседний отель Monaco - как был дорог и безлюден так и остался. Infinity pool закатный бич
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
На следующий день мы переехали в пентхаус в корпусе 4, рядом с новым бассейном. Он огромен и занимает весь этаж! Это к примеру гостиная. Интерьеры конечно пожухли от времени и напоминают мне отели о.Бали. Какие то экзотические картины Простенькие кровати с дешевым бельем. Кухня без изысков.. Зато терраса просто невероятных размеров и с отменным видом. с которой можно наблюдать эволюцию заката. Второй басик тоже неплох, хоть и не столь фотогеничен. Подробности бытия будут позже, а про отель могу сказать, что он один из лучших на острове. Территория стала больше, красивее и разнообразнее. Количество отдыхающих безусловно выросло, но это совсем не чувствуется. И вообще такое ощущение, что хотел по какой то причине пустует. Видимо все хотят жить на "Белом пляже". Отсюда и гигантские скидки. Нам все понравилось и я даже пожалел, что остальные дни мы провели в гостинице "Фарватер Блевоты"....
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Фотки супер, закат вообще восхитительный!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Закаты и пальмы - просто фантастика...
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Прекрати обрабатывать фото и выкладывать в сети

Да, с обработкой несколько переборщил), хотя закатное небо реально необычайно насыщенных цветов.

Я за такие посты http://travelsecret.ru/10-prichin-ne-exat-na-filippiny/ и отчеты Harvest о диарее)

Угу, в статье все так! White Sand все время был цветущим! Я честно вышел туда разок и сразу убежал)) Боракай вообще самое ужасное место Филиппин)), ехал туда только ради церемонии. Ну а Ивану немного не повезло, бывает к сожалени. Я вот на Бали очень жестко траванулся,причем в Маке.

Закаты и пальмы - просто фантастика...

Спс, самому нравится))
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А я видел не цветущий Вайт Санд. Но все равно, не скажу что я был в диком восторге от Боракая, хотя мне там понравилось. А на Бали кстати всё ОК, я ожидал гораздо худшего. Просто раньше апреля сюда нехрен прилетать.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А на Бали кстати всё ОК, я ожидал гораздо худшего. Просто раньше апреля сюда нехрен прилетать
Вот поэтому мы с ним никак не встретимся - сейчас и здесь "неплохо кормят", хочется тепла с ноября по март)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Я был на Бали в Апреле. Чем там лучшее чем в марте скажем? Мне кажется на южных пляжах круглый год ад!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я был на Бали в Апреле. Чем там лучшее чем в марте скажем? Мне кажется на южных пляжах круглый год ад!

До апреля-мая здесь погода говно, дожди, пасмурно и кучу мусора выносит на пляжи. Сейчас погода наладилась, а пляжи чистые, мусора нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Фото восхитительны! Требуем продолжения
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Полный оригинал с видео по ссылке в блоге.

http://max64ru.livejournal.com/240223.html

Сейчас я поведаю как мы отметили День Защитника Отечества и что этому предшествовало! Как вы уже знаете из прошлых серий, Д"Артаньян уже отметился на Филях оставив на память симпатичную стюардессу)) Атос в моем лице прибыл на остров 21 февраля и уже освоился в компании "гвардейцев кардинал" - то бишь многочисленной армии китайцев! А ведь эти черти тут повсюду, вместе со своими резиновыми друзьями.Помните того с ресепшен?
и чудища у них на одно лицо! вот опять, обломал мне кайф и испортил кадр. думал он уже ушел и погрузился в мечты ...а утка все маячит на горизонте. ну ниче..я тоже им устрою фотосессию! Опа! Потеряла Яню (глотающая нефрит) мячик.... А это мисс Хуижонг (мудрая и лояльная -я не поленился перевести) со своей подругой Ксиаокинг (небольшая синяя) На десерт вам сладкая парочка! Зедонг (живущий к востоку от болота) и Баожэй (драгоценная шпилька) Ну если китайцев на Боракае орда, то насРать! 22 февраля мне на подмогу высадился десант в составе Портоса и Арамиса вместе со своими Констанциями! И мы немедля пошли в наступление. Сначала отбили у Зедонга его Баожей! и отжали всю добычу (надоже что то жрать на ужин!) Водрузили российский флаг на пляже и никого более туда не пускали! сбросили с пьедестала красоты нефритовую принцессу и назначили свою королеву! Бассейн тоже наш! Ура товарищи! Если наступление на врага началось под покровительством "Св.Мигеля", то к вечеру народные волнения переросли в настоящую "Тандуайскую революцию". Был избран новый президент и проработаны "февральские тезисы" Было решено брать штурмом Летний дворец!но враг с позором бежал, поэтому штурм оставили на утро. все Тандуайская революция победила! Звучит гимн в честь освободителей!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Откройте уже тайну - где такие костюмы надыбали?)))
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Обнаружил накануне в ресторане))

 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Прекрати обрабатывать фото и выкладывать в сети :) Я за такие посты http://travelsecret.ru/10-prichin-ne-exat-na-filippiny/ и отчеты Harvest о диарее)
)) ну так то да, фифочкам Фили не покажутся раем))), а уж Индия вообще противопоказана))), если именно путешествовать, а не тупо в бохатом отеле сидеть ногти пилить))), а я вот люблю колориты стран, прям тянет даже самое дно посмотреть))), что бы понять менталитет и глубину и разнообразие мира), но при этом разбавлять и офигенскими пляжами, вкусной едой и интересными достопримечательностями.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))Max21103, так и китайский выучишь))))
кстати, обратила внимание, что китайцы и индусы плохо или совсем не умеют плавать... вечно на пляжах сидят в тени потеют и селфятся толпами, вместо того, что бы купаться и плавать...несправедливо в честь них назвали океаны и моря))), нужно переименовать в Русские!)
 
Верх Низ