Путешествие за границу на собственном авто! реально ли?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
D

dinara

Новичок
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Я ЗА!!

Это дешевле чем общ.транспортом раза в два! Однозначно!
Главное документы , деньги и хорошая компания!!
И окурки в окно не бросайте!! Там ШТРАФЫ ой ой ой !!!:russian_roulette:
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
2.В зап.европу лучше ездить через латвию чем через белоруссию.
Тогда уж лучше через Финляндию-паром-Швецию-паром - Германию (или Данию).
Хотя для нас, саратовцев, удобнее и короче через Украину. Вроде бы мой прошлогодний маршрут через Балашов - Белгород-Пирятин - Киев самый удачный. По-крайней мере, он понравился.
 
DIV

DIV

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
Тут всплыл один вопрос..
Могут ли возникнуть проблемы у человека, который проезжает на авто через границу по генеральной доверенности?
и какого плана проблемы?
просто "обрадовали что якобы авто не выпустят (собенно на границе со страми СНГ).. или это бред? а как же тогда дальнобойщики катаются? и т.п...
при поездке в абхазию необходимо что бы в ген.доверенности было указанно на то что, доверенное лицо имеет право выезжать за границу
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Вроде бы мой прошлогодний маршрут через Балашов - Белгород-Пирятин - Киев самый удачный. По-крайней мере, он понравился.

а можно по-подробнее, я думаю про эту поездку все с удовольствием почитали, а может кто и повторил.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
а можно по-подробнее, я думаю про эту поездку все с удовольствием почитали, а может кто и повторил.

Поподробнее про маршрут? Или про что?
Если про маршрут, то Саратов - Балашов - Анна - выезжаем на трассу Дон налево до поворота на Давыдовку - Острогожск - Лесное Уколово - Белгород по объездной на Сумы - поворот на Томаровку, Грайворон - там переход в Украину - Ахтырка - Гадяч - Пирятин - Киев - Житомир - Львов - Стрый - Мукачево - Берегово - Венгрия - и т.д.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Иногда посещает мысль о поездки на авто в Европу.
Знаю многие ездят,ездили.
Подскажите.
Шенген есть.Если я надумаю ехать например завтра,в какую не решил,по дороге буду решать,что мне нужно для этого.
1.Страховка,она дается на определенную страну,или пофиг.
2.Страховка на машину,те же вопросы.
3.Мне нужно подтверждение брони в отелях?
4.Ограничения на машину есть какие?Там типа колеса не того формата(не шип/не шип, а размер),брызговики есть/нет,стекла тонированы,по нашему госту,и т.п.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Иногда посещает мысль о поездки на авто в Европу.
Знаю многие ездят,ездили.
Подскажите.
Шенген есть.Если я надумаю ехать например завтра,в какую не решил,по дороге буду решать,что мне нужно для этого.
1.Страховка,она дается на определенную страну,или пофиг.
2.Страховка на машину,те же вопросы.
3.Мне нужно подтверждение брони в отелях?
4.Ограничения на машину есть какие?Там типа колеса не того формата(не шип/не шип, а размер),брызговики есть/нет,стекла тонированы,по нашему госту,и т.п.

Для начала это виза конечно нужна, а уже когда оформляете визу. то там и предоставляете все данные:
1. На сам авто, т.е. то что вы поедете на нем, могут потребовать план маршрута.
2. Бронь гостиницы, либо приглашение - обязательно!
3. Медстраховка вам будет дана либо целиком на Шенген, либо укажут те страны которые будете проезжать.
4. Со страховкой на авто (гринкарта) тоже самое, будет перечень практически всех Европейских стран.
5. Требования к авто надо изучать по той стране, в которую поедете. Меня пугали трещиной на стекле, но я ездил, никаких вопросов не было. Тонировка в основном как у нас, только зад (а если в Азербайджан вдруг, то там и зад нельзя).
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Для начала это виза конечно нужна, а уже когда оформляете визу. то там и предоставляете все данные:
Виза уже есть.Я уже летал по ней.Вопрос,если я как бы надумаю ехать завтра спонтанно,как у нас сел в авто и поехал куда вздумается.По мере продвижения,корректируются планы поездки.
1. На сам авто, т.е. то что вы поедете на нем, могут потребовать план маршрута.
Какой маршрут?Я его должен нарисовать,написать,в устной форме сказать?Его как то отметят где-то,как то будут проверять?
2. Бронь гостиницы, либо приглашение - обязательно!
Я могу в дороге забронировать отель на пути следования,любой.Нужна будет распечатка или достаточно показать электронно?

3. Медстраховка вам будет дана либо целиком на Шенген, либо укажут те страны которые будете проезжать.
4. Со страховкой на авто (гринкарта) тоже самое, будет перечень практически всех Европейских стран.
Т.е. возможно взять просто на Европу страховку?Неважно какая страна.

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
дополню

1.Страховка,она дается на определенную страну,или пофиг.
можно и на 1 страну, можно и на весь шенген сразу
в комплексе дороже
делается через инет
подробнее по страховкам - http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/274233-Страхование-путешественников
2.Страховка на машину,те же вопросы.
это называется зеленая карта
подробнее тут - http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/
делается тут - http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/where/

3.Мне нужно подтверждение брони в отелях?
обычно не спрашивают на границе
я бы распечатала любую бронь букинга по стране, выдавшей визу
и прибалтам поясняла, что едем именно туда
у вас же чехия сейчас?

4.Ограничения на машину есть какие?Там типа колеса не того формата(не шип/не шип, а размер),брызговики есть/нет,стекла тонированы,по нашему госту,и т.п.
есть
для разных стран разные
в польше помнится шипы запрещены
это уже надо читать отдельно
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ограничения на машину есть какие

Я вот точно знаю про Германию, что там запрещены видеорегистраторы, антирадары и прочие любимые российскими гражданами гаджеты (насчет навигаторов, кстати, не понятно, но там в основном все навигаторы в приборную панель встроены). Спрашивала у сестры, почему. Она объясняет, что, мол, это как дополнительное оборудование, нужно специальное разрешение.
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообщем интересно мнение реально ли вообще сьездить в такое путешествие, поездить по нормальным дорогам, увидеть новое, отдохнуть, не обременяя себя проблемами на таможне, проблем с визами и т. д.??
Что вообще нужно? Может есть люди на форуме кто ездил?

Я ездил с семьй, 3 детей и 3 взрослых, в Хорватию в 2014 году. Виза нужна, гринкарта, заброрированный отель. Задавайте вопросы.
В кратце о маршруте.
Саратов-Воронеж-Киев-Львов-Будапешт-Пореч-Вена-Брно- Польша ( не помню какой город)-Киев-Воронеж-Саратов. Пробег 6500 примерно, на топливо ушло порядка 40000

Sent from my D6503 using Tapatalk 4
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Есть масса хороших ресурсов по автопутешествиям - там рассказано про ограничения на тонировку, шипы, видеорегистраторы и радардетекторы.
Также приведены расценки на платные дороги, штрафы и особенности законодательства. Без прочтения не ехать!!!
При наличии визы потребуются гринкарта, медстраховка и по сути все...

Я читал тут http://autotraveler.ru/spravka/poluchenie-visy-v-evropu-na-avto.html

Все понятно и доступно.
С этой инструкцией я посетил Румынию, Болгарию, Чехию и Словакия, без учета транзитных стран типа Польши, Украины, Белоруссии и Молдовы
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Она объясняет, что, мол, это как дополнительное оборудование, нужно специальное разрешение.
там во главу угла поставлена защита персональных данных и защита частной жизни
о видеонаблюдении необходимо предупреждать и спрашивать разрешения


Водитель, пользующийся во время движения видеорегистратором, нарушает закон. К такому выводу пришел административный суд немецкого Ансбаха, рассмотревший дело против водителя, фиксировавшего на регистратор нарушения других автомобилистов, сообщает Spiegel.

https://auto.mail.ru/article/47617-vlasti_germanii_hotyat_zapretit_videoregistratory/

За съемку дорожной ситуации из автомобиля водителя в Австрии могут оштрафовать на 10 000 евро, а в случае повторного нарушения — на 25 000 евро

https://auto.mail.ru/article/41544-v_avstrii_zapretili_videoregistratory/
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Lady Winter, эх, а так хотелось...)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
1.Страховка,она дается на определенную страну,или пофиг.
Медицинская страховка делается на весь шенген на определенное количество дней.
Например, http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/
2.Страховка на машину,те же вопросы.
На машину опять же делается "зелёная карта" на срок поездки, минимум 15 дней, далее 1 месяц и т.д.
http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/green_card/
Разница в том,, что если медицинскую страховку можно сделать он-лайн, то за "зелёной картой" придётся ехать в офис. Глянул, цены снова подросли с августа прошлого года, но они почти точно коррелируют с курсом евро.
3.Мне нужно подтверждение брони в отелях?
Если виза уже есть, то не нужны. На границе спрашивали чисто для информации, хотя у меня пару распечатанных броней было, и даже пара уже оплаченных. Теоретически, ты же можешь ехать, ночуя вообще в машине на местах отдыха на автобанах, к примеру.
4.Ограничения на машину есть какие?Там типа колеса не того формата(не шип/не шип, а размер),брызговики есть/нет,стекла тонированы,по нашему госту,и т.п.
Почти во всех странах Европы зимние шины должны быть нешипованные. Насчёт тонировки тоже бывают заморочки, нужно смотреть конкретно по странам, я ездил в "аквариуме".
А вообще, очень хороший сайт с актуальной информацией http://autotraveler.ru/
Я вот точно знаю про Германию, что там запрещены видеорегистраторы
Нет такого. Могут докопаться в Германии и Австрии, если докажут, что видеозаписи ты имеешь намерение (уже сделал) опубликовать, к примеру, в YouTube. Я проехал полГермании и кусок Австрии с регистратором. Жив.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Л

Луна

Guest
4. Со страховкой на авто (гринкарта) тоже самое, будет перечень практически всех Европейских стран.
включая РБ, через которую скорее всего придется проехать. Так что срок поездки рассчитываем с момента въезда в РБ и выезда из нее.

точно знаю про Германию, что там запрещены видеорегистраторы
а мы и не знали...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
SLopuhov, Луна, MS_FF,
Подскажите вкратце что нужно для автопутешествия в шенген? Думаю может на машине съездить всётаки этим летом. Планирую в июле на месяц на море во Францию и Италию.
Виза есть старая и длиная.
Грин карту надо купить.
Жилеты и всякие алкотестеры для Франции берёте с собой? )) Я так прочитал на автотревел. )
Что нельзя провозить и что проверяют на погранпереходе Беларусь-Польша и обратно?
Читал что если с собой много девайсов и гаджетов то лучше через красный коридор и всё прописать.
У нас обычный набор айфоны, айпады, фотик Марк 2 и куча объективов. Но говорят, что именно это и проверяют.
Наклейки RUS надо на машину или нет?
Ну подскажите так вкратце что надо, а что не стоит заморачиваться.
Если поедем, то планирую в Польшу через домачево и в Польше заночевать после пробега из Москвы. Утром в Словакию податься. Там мне понравился отель с термальным источниками рядом в Бадеёв.
Ну а потом в сторону Франции наверно. Точно не решили ещё. ))
Но можем и в Париж уехать на недельку сначала, а потом на пару недель на море. А после моря может и в Швейцарию на пяток дней остыть после моря в горах. Каждый день/через день перегонять на новое место не планируем.
В сумме планируем грубо неделя из месяца на всяческие переезды по Европе и три недели на отдых в разных местах по 5-7 дней минимум.
Грин карту на месяц хочу взять, а сам думаю вдруг не уложусь в месяц и понадобиться ну например ещё пяток дней. Грин карту можно будет докупить на 15 дней онлайн оттуда, если решим задержаться долее чем месяц?
Гринкарта это типа осаго в ЕС. А есть ли страховка типа каско в ЕС и стоит ли какие-нибудь ещё допстраховки рассмотреть для поездки?
Медстраховок и так полно от разных банков. Надеюсь не пригодятся.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Жилеты и всякие алкотестеры для Франции берёте с собой? )) Я так прочитал на автотревел. )
Что нельзя провозить и что проверяют на погранпереходе Беларусь-Польша и обратно?
Читал что если с собой много девайсов и гаджетов то лучше через красный коридор и всё прописать.
У нас обычный набор айфоны, айпады, фотик Марк 2 и куча объективов. Но говорят, что именно это и проверяют.
Наклейки RUS надо на машину или нет?
Ну подскажите так вкратце что надо, а что не стоит заморачиваться.
Если поедем, то планирую в Польшу через домачево и в Польше заночевать после пробега из Москвы. Утром в Словакию податься. Там мне понравился отель с термальным источниками рядом в Бадеёв.
Ну а потом в сторону Франции наверно. Точно не решили ещё. ))
Но можем и в Париж уехать на недельку сначала, а потом на пару недель на море. А после моря может и в Швейцарию на пяток дней остыть после моря в горах. Каждый день/через день перегонять на новое место не планируем.
В сумме планируем грубо неделя из месяца на всяческие переезды по Европе и три недели на отдых в разных местах по 5-7 дней минимум.
Грин карту на месяц хочу взять, а сам думаю вдруг не уложусь в месяц и понадобиться ну например ещё пяток дней. Грин карту можно будет докупить на 15 дней онлайн оттуда, если решим задержаться долее чем месяц?


1.Светоотражающий жилет должен быть в салоне автомобиля.Я вожу под своим сиденьем.
2. Алкотестеры должны быть в в наличии во Франции в к-ве 2-х штук, купленные во Франции. Но наказаний за их отсутствие нет. Мы не покупали.
3. Провозить туда нельзя свинину в любом, даже приготовленном виде, сигареты больше 2- пачек на человека, крепкий алкоголь больше 2-х литров на человека. Провозить обратно нельзя свинину производства Польши (так вроде с мая месяца, но может и поменяться - раньше было любую свинину) в любом виде, любой алкоголь больше 3-х литров на человека, багажа больше 50 кг на человека.
4. С коридором я бы не заморачивался и ехал бы в зеленый. В красный сейчас в основном едет те, у кого на обратном пути ожидается больше 50 кг веса на 1 лицо.Поэтому они декларируют тяжелые вещи на въезде.
5. Наклейку я всегда вожу приклеенной на бампере. Карман не трет.
6. Про Бардейов и термы. Что касается терм, то в Раецке Теплице они круче.
7. Докупить гринкарту там нельзя. Можно в принципе покупать потом страховки каждой страны в отдельности, но геморройно и получится дорого. Отсутствие страховки приводит к серьезным финансовым последствиям в случае проверки (по-моему 1000 евро у поляков, 12 т.русских рублей у белорусов. В остальных странах сопоставимо. Проверка на границе РП-РБ вероятна 98%. Поэтому лучше купить заранее с запасом.
 
Верх Низ