Путин хочет нарастить население России до 154 миллионов

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
Т.е. если меньше 45 на семью, то будет выплата?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Crew, не совсем малоимущие

По словам Путина, точная сумма выплаты будет различаться от региона к региону, но в среднем составит в 2018 году порядка 10,5 тыс. руб. При этом выплата будет адресной — при ее назначении, по словам Путина, будут учитываться доходы семей, и выплату получат только те семьи, в которых доход на человека окажется не более чем в полтора раза выше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в том или ином регионе России за второй квартал предыдущего года.
«Думаю, что справедливо в первую очередь, поддержать тех, кто действительно нуждается», — сказал Путин

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/11/2017/5a1d4e469a794752e5f53ead?from=main
Ну вот уже конкретика.
Итак прожиточный минимум http://potrebkor.ru/minimum-saratovskaia.html
Взрослый 9402, детский 9003.
2 взрослых + малыш = 27807. теперь умножаем на 1.5 = 41 710 руб (не знаю до налогов или после).
Но это выше, чем средняя офиц зарплата. Думаю в нашей области многие семьи попадут под критерий.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Crew, законопроекта нет в природе. Путин сказал, сейчас правительство подготовит нпа и тогда можно будет рассуждать. Пиво, как ты предлагаешь "реальную" рождаемость оценивать? Судя по аналитике материнский капиталл сыграл решающую роль, только его еще не отменили, а демография снова в опе.Предлагаешь найти хотя бы одну семью, которая не рожала ПЕРВОГО ребенка, потому что им не хватало 10 тысяч в месяц на него до 1.5 лет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Надо по факту смотреть. Я пока не видел условий для выплаты пособия. Если это реально приведёт к росту рождаемости, то я попрошу тебя публично извиниться на АС. "за чушь". ок?
с начала ты извинишься за ложки, цыган в кавычках
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но это выше, чем средняя офиц зарплата. Думаю в нашей области многие семьи попадут под критерий.

Пиво законопроекта нет, но практика социальных служб еще учитывает количество автомобилей и квадратных метров недвижимости в собственности, а также сделки с недвижимостью, даже ипотечные и еще 153 справки. Иначе по твоей логике, я не понимаю, почему половина области себе такой статус не оформили еще?

41000 - это зарплата + пособие. А пособие по рождению ребенка это 100% оплата 154 дней, плюс заплата беременной женщины до декрета. И еще вопрос за какой период. А то за год будет две зарплаты в учет браться + все пособия.


Как ни крути пособия по беременности и родам, все равно больше чем отдал государству не заберешь никак - там ограничители стоят. Больше отдать можешь, а получить больше не можешь.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
с начала ты извинишься за ложки, цыган в кавычках

Перед кем?
Про ложки - сходи в крытый, посмотри. Является ли ценник в 21к пределом для этого предмета.
Ничего криминального в дорогой посуде для топов я не вижу, это мировая практика.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Перед кем?
Про ложки - сходи в крытый, посмотри. Является ли ценник в 21к пределом для этого предмета.
Ничего криминального в дорогой посуде для топов я не вижу, это мировая практика.
Криминальное было в том, что эти ложки были куплены за счет гос компании! За счет государственных денег! Любые частники могут покупать себе все что угодно.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Криминальное было в том, что эти ложки были куплены за счет гос компании! За счет государственных денег! Любые частники могут покупать себе все что угодно.

И что? Ты прикинь, если там ещё и кофе для кофемашин покупают за свои (Роснефтевые! деньги). Кстати она не полностью госкомпания. Есть обычные нормы обычного делового этикета. Например, быть в чистой одежде... или лучше экономить на порошке и мыле? А чай на переговорах приносить в дешёвых стаканах из инмарта и ложки китайские из вонючего металла. так чтоли? Статья представительных расходов есть в бюджете любой крупной компании мира.
 
Последнее редактирование модератором:
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И что? Ты прикинь, если там ещё и кофе для кофемашин покупают за свои (Роснефтевые! деньги). Кстати она не полностью госкомпания. Есть обычные нормы обычного делового этикета. Например, быть в чистой одежде... или лучше экономить на порошке и мыле? А чай на переговорах приносить в дешёвых стаканах из инмарта и ложки китайские из вонючего металла. так чтоли? Статья представительных расходов есть в бюджете любой крупной компании мира.

Блин, пиво - на собственный доход хоть швейцарский шоколад. А на доход людей, которые не гнушаются китайским фуфлом, можно и китайское фуфло пить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
И что? Ты прикинь, если там ещё и кофе для кофемашин покупают за свои (Роснефтевые! деньги). Кстати она не полностью госкомпания. Есть обычные нормы обычного делового этикета. Например, быть в чистой одежде... или лучше экономить на порошке и мыле? А чай на переговорах приносить в дешёвых стаканах из инмарта и ложки китайские из вонючего металла. так чтоли? Статья представительных расходов есть в бюджете любой крупной компании мира.
Когда в бюджете дефицит 1,3 трлн. госкомпания закупает всякую херню для имиджа
ты сам то дома из чего ешь? из китайского вонючего метала или из приборов для Роснефти? по приличней и по дешевле ни чего нет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А меня бесят такие новости. Мы рождали бесплатно, почему другим вдруг надо платить
Да и смысла нет вообще работать в белую. Содержать дармоедов в лице липовых малоимущих
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
А меня бесят такие новости. Мы рождали бесплатно, почему другим вдруг надо платить
Да и смысла нет вообще работать в белую. Содержать дармоедов в лице липовых малоимущих
лодка качается
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да и смысла нет вообще работать в белую. Содержать дармоедов в лице липовых малоимущих

Кать, да реально получить этот статус очень сложно у нас. И большинство реально нуждающихся не проходят.

Хотя помню, когда училась в вузе стипендию малоимущих не гнушались получать вполне обеспеченные люди, у которых родители бизнесом занимались с черным налом. И так было не только у нас.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, да реально получить этот статус очень сложно у нас. И большинство реально нуждающихся не проходят.

Хотя помню, когда училась в вузе стипендию малоимущих не гнушались получать вполне обеспеченные люди, у которых родители бизнесом занимались с черным налом. И так было не только у нас.

Хз, у меня единицы не имеют этого статуса. Многие ушли в серые схемы и сразу оформили себе выплаты
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Блин, пиво - на собственный доход хоть швейцарский шоколад. А на доход людей, которые не гнушаются китайским фуфлом, можно и китайское фуфло пить.


Роснефть сама деньги зарабатывает. https://ru.investing.com/equities/rosneft_rts-income-statement
Сумма, о которой речь идёт, мизер для этого уровня.
Хотя "отнять и поделить" оно святое))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хотя "отнять и поделить" оно святое))))

При чем тут отнять и поделить. На свои бабки, хоть золотые унитазы - мне плевать. На бюджетные - бюджет.

kitty, у меня ни одного знакомого с таким статусом, даже когда реально нуждались люди в декрете, не получали как раз из-за долей в квартирах родителей. 8 штук у ребят был доход, родители помогали как могли, так и выкрутились до выхода на работу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Роснефть сама деньги зарабатывает. https://ru.investing.com/equities/rosneft_rts-income-statement
Сумма, о которой речь идёт, мизер для этого уровня.
Хотя "отнять и поделить" оно святое))))
ППЦ
за свои деньги, все что угодно. за государственные обойдутся ложками из икеи
Я бы еще понял, если купленное, ну пусть не ложки, а что то другое, было для клиентов. С натяжечкой, клиентоориентированность. Так нет, все купленное было, что бы свою жопу в тепле держать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
При чем ничего плохого в ложках из икеи нет. В финляндии вон президент на велике гоняет по стране и обедает в бюджетных бургерных, как-то не помешало им иметь нормальную экономику и социальную политику. Никто не стремается ложками из икеи чай размешивать. :pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Роснефть сама деньги зарабатывает. https://ru.investing.com/equities/rosneft_rts-income-statement
Сумма, о которой речь идёт, мизер для этого уровня.
Хотя "отнять и поделить" оно святое))))
Смотри, пивас, для тебя нашел. Может дойдет до тебя.
1200 рэ за 24 предмета - самое то. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/eating/18865/
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SKA2006, у нас такой на работе, ну мы нищеброды че, за свой счет купили:pooh_lol:
 
Верх Низ