Работаете ли вы по специальности?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

работате ли вы по специальности?


  • Всего проголосовало
    107
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
что либо большинство специальностей, на которых мы учились уже просто не востребовано (низкий уровень зарплат, малое количество вакантных мест и т.д.), либо изначально была не правильно выбрана....
Как правило - второе. Я понимаю выходцев из 90-х, которые закончили школу при СССР (пост-СССР), и по инерции рассуждая пошли учиться на того-то и того-то. Им простительно. Они оказались заложниками. Но меня бесит, когда в наше время заканчивает девочка пединститут и - ой, а я наверное не буду работать. Почему? А они там мало получают. Или психологиня какая-нибудь.
Дорогая, ты какой пятой точкой думала, когда шла туда? Неужели так сложно было узнать уровень зарплаты, средние условия работы и вообще востребованность? Вывод: те, кто в наше время выпустился и остался без работы - просто ИДИОТЫ!
Возьми заграницу. Там на тебя именно так и посмотрят, КАК НА ИДИОТА: ну как же - человек 5 лет учился, чтобы не пойти работать по специальности! Такое только в России может произойти!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
мои 2 знакомые проучились в меде, закончили интернатуру и ... пошли закончили курсы "маникюршиц" - найдя себе работу!!! Честно говоря у меня до сих пор в голове это не укладывается! Это кабздец!
 
OP
А

алекс99

Guest
Как вы думаете, для чего вообще создаются интернет-форумы? Конечно, для общения, для чего же еще?! — воскликните вы и… ошибетесь. Если вы рассудите логически, то поймете, что придти «общаться» в интернет-форум — это не у метро с приятелем стрелу забить под пивко. Любой электронный форум — это программный продукт (более или менее продвинутый), в любом случае требующий не только настройки/адаптации под конкретные нужды, но также и регулярного обслуживания. Хорошо известно, что практически на всех форумах есть правила, за соблюдением которых кто-то более или менее активно следит. «Да это все мелочи!» — скажет кто-то и… опять ошибется. Как ни крути, но все эти «мелочи» постоянно расходуют ресурсы — прежде всего, ресурсы времени и денег. Поэтому любой форум (т.е. абсолютно любой) является, как уже говорилось, виртуальным базаром, барахолкой, толкучкой, где толчется масса людей, из которых кто-нибудь что-нибудь нет-нет, да купит. Пусть хоть «мороженое» — миллион раз по рублю уже 40.000 грина. Подавляющее большинство интернет-форумов создаются только лишь с одной целью — привлекать внимание к ресурсу, под эгидой которого они созданы, т.е. увеличивать посещаемость, а с ней и частоту покупок товаров на данном ресурсе.
 
OP
М

Многомама

Guest
алекс99,честно не поняла к чему твой последний пост :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
закончил университет, работаю и образование мне помогает в этом (хотя считал это пустой тратой времени, во время учебы)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
учился и работаю по специальности, и мне нравится!

согласен с бобром. Современные студенты должны после ВУЗа идти работать по специальности. чем больше, тем лучше.
 
OP
М

Многомама

Guest
опять у нас почти единогласное равенство ::)))))[OFF]41/41 и 6/7[/OFF]
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Как правило - второе. Я понимаю выходцев из 90-х, которые закончили школу при СССР (пост-СССР), и по инерции рассуждая пошли учиться на того-то и того-то. Им простительно. Они оказались заложниками. Но меня бесит, когда в наше время заканчивает девочка пединститут и - ой, а я наверное не буду работать. Почему? А они там мало получают. Или психологиня какая-нибудь.
Дорогая, ты какой пятой точкой думала, когда шла туда? Неужели так сложно было узнать уровень зарплаты, средние условия работы и вообще востребованность? Вывод: те, кто в наше время выпустился и остался без работы - просто ИДИОТЫ!
Возьми заграницу. Там на тебя именно так и посмотрят, КАК НА ИДИОТА: ну как же - человек 5 лет учился, чтобы не пойти работать по специальности! Такое только в России может произойти!

А кто говорит что остался без работы?
Если Вы сейчас работаете по специальности -отлично, только что будет с вами и вашей профессией через 5 лет -неизвестно. А причины поступить в университет или выбрать ту или иную специальность у всех разные. ога?! и не надо всех грести под одну гребенку.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
нет, а по образованию психолог

+1)))) Но поскольку работаю с людьми, можно сказать, что и по специальности отчасти)
ЗЫ. Маш, я те все равновесие в опросе испортила))))
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
пока да
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Окончил СГУ, работаю по специальности, не думаю что надолго. Работать после меда за 9000р. также идиотизм, если можно найти работу не по специальности зо 29000. Конечно может зарплата и вырастет с 9000 лет через 5, но за это время и в другой отрасли если голова есть не будешь в самых низах. ИМХО
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
согласен с бобром. Современные студенты должны после ВУЗа идти работать по специальности. чем больше, тем лучше.
Закончил мостостроительный колледж. Когда поступал было распределение по окончании. Когда получил диплом сказали сам ищи работу. Единственное, что мог найти сам, это работа монтажником в мост отряде за 10 т.р., хотя им можно было работать и без образования. Устроился на другую работу и параллельно поступил в политех на дорожника. После окончания пошел по специальности. Проработав около двух лет и сменив несколько организаций вернулся к своей первой работе. Так что мой ответ - нет.
 
Верх Низ