Работник vs работодатель

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А вот что касается споров о восстановлении на работе, то лишь 58% от поданных исков было удовлетворено судом.
и? много ли этих людей на работе потом проработало дольше недели )))
если мне не нравится как человек работает - работать я ему все равно не дам.
человека любого можно зачморить так, что он сам уйдет.
без всяких нарушений законов.


я предчувствую что тут сейчас напишут что можно прийти с диктофоном, подать иск о защите чести и достоинства...
...но не смешите мои тапочки.
все можно делать без прямых оскорблений.
особенно при поддержке коллектива (а что бы кто не говорил - в нормальной фирме коллектив поддерживает своего работодателя всегда)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я больше скажу: нормальный человек не будет работать в фирме в которой ему не рады.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
в нормальной фирме коллектив поддерживает своего работодателя всегда
В чем??? Априори любой руководитель обворовывает своих подчиненных. Так же как и государство. Или ты тоже любитель пополоскать мозги на тему "Корпоративное братство". В Москве это любят, и у нас бывает такой бред.
Ах, давайте проводить выходные только друг с другом. Мы ведь одна семья. Корпоративные кладбища. Корпоративный дух. Ты работаешь не за деньги, а за великую идею, гордись этим!
Ты это имел в виду?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а факты то будут какие-то?
Да думай ты что хочешь. Каждый мыслит по-своему. Ты считаешь мои слова бредом, а я откровенной ересью считаю слова, что "каждый коллектив любит своего шефа". Пусть это даже в применении к хорошей фирме.
Разве у нас хорошей фирму делает именно шеф, а не коллектив? Правда? Ты в этом так уверена? Может еще добавим "мы мерзкие черви, а он бог"?
И что, каждый-каждый обожаемый коллективом шеф на Земле честен со своим коллективом? Гыыыыыыыыыы....
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В чем??? Априори любой руководитель обворовывает своих подчиненных. Так же как и государство. Или ты тоже любитель пополоскать мозги на тему "Корпоративное братство". В Москве это любят, и у нас бывает такой бред.
Ах, давайте проводить выходные только друг с другом. Мы ведь одна семья. Корпоративные кладбища. Корпоративный дух. Ты работаешь не за деньги, а за великую идею, гордись этим!
Ты это имел в виду?
Если это тролинг то толсто. Если серьезно, отвечу: корпоративные тимбилдинги мне не очень близки, но тем не мене, я действительно работаю НЕ ТОЛЬКО за деньги. Я занимаюсь тем что мне действительно интересно, понимаю что от качества моей работы - зависят мои перспективы в дальнейшем.
А слово обворовывает - вообще не уместно. Каждый получает столько, сколько он стоит. Считаешь что получаешь мало - открой своё дело. Вообще работать на себя или на кого то - отдельная тема.

Да думай ты что хочешь. Каждый мыслит по-своему. Ты считаешь мои слова бредом, а я откровенной ересью считаю слова, что "каждый коллектив любит своего шефа". Пусть это даже в применении к хорошей фирме.
Разве у нас хорошей фирму делает именно шеф, а не коллектив? Правда? Ты в этом так уверена? Может еще добавим "мы мерзкие черви, а он бог"?
И что, каждый-каждый обожаемый коллективом шеф на Земле честен со своим коллективом? Гыыыыыыыыыы....
Как минимум руководитель достоин уважения. Просто потому что он умнее, опытнее, грамотнее итд. Если руководитель не такой - тебя опять же никто не заставляет работать в этом коллективе)
Люди которые ноют "мой начальник дурак" - это SciFi стиль
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а я откровенной ересью считаю слова, что "каждый коллектив любит своего шефа".
Пусть это даже в применении к хорошей фирме.
....
ну и зря.
Разве у нас хорошей фирму делает именно шеф, а не коллектив? Правда? Ты в этом так уверена?
да. уверена. тк руководитель подбирает персонал, формирует команду, выбирает оптимальную форму стимулирования каждого и ведет инд. работу с подчиненными (в данном контексте под руководителем понимается в тч руководитель подразделения)
Может еще добавим "мы мерзкие черви, а он бог"?
ну кто вы - я не знаю :smile2:
И что, каждый-каждый обожаемый коллективом шеф на Земле честен со своим коллективом? Гыыыыыыыыыы....
если говорить за частные ситуации, то да. за всех говорить не стану
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как минимум руководитель достоин уважения. Просто потому что он умнее, опытнее, грамотнее итд. Если руководитель не такой - тебя опять же никто не заставляет работать в этом коллективе)
Это верно. Только достоин уважения тот руководитель, который стал таковым самостоятельно - а не как в 80% случаев в нашей стране блата. Или сделал что-то сам, например создал с нуля своё дело и успешно им руководит. Кто достоин, а кто не достоин - показывает время. Если бы все были "умнее, грамотнее итд", не было бы столько банктротств :)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это верно. Только достоин уважения тот руководитель, который стал таковым самостоятельно - а не как в 80% случаев в нашей стране блата. Или сделал что-то сам, например создал с нуля своё дело и успешно им руководит. Кто достоин, а кто не достоин - показывает время. Если бы все были "умнее, грамотнее итд", не было бы столько банктротств :)
надо ответственно выбирать место где работаешь)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
забавная темка... ))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Легким движением на человека вешается недосдача, товар пропадает со складов итд итп))
ну вы прям как дети, чес слово)

Смешно читать. Вы многих по статье уволили или недостачу повесели ? Попробуйте сначала, а потом говорите.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Что вы. Я никогда никого не увольнял, ни разу в жизни не нарушил ТК РФ, и даже ПДД нарушаю не чаще раза в год.
Нашли что в СМИ спрашивать блин.

По теме: даже без подстав - при наличии видеокамер - поймать можно кого угодно.
Особенно если казачка заслать.
От дальнейшей дискуссии устраняюсь, такое ощущение что мы живем в разных мирах с вами )
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И еще 1 нюанс: если не говорить про явно неадекватные конторы, то никогда в жизни работающего сотрудника не уволят просто так. Увольняют за косяки, причем за серьезные. За тупость. За нежелание работать. За ошибки когда контора попадает на деньги (тут впрочем тоньше, ошибаются все).
Если говорить про ТС - я не верю что ему не предложили оплатить 4000р штрафа до того как началась тема увольнений.
Я могу говорить только за тему IT бизнеса, в других не работал - город очень маленький, все всех знают. Косяки людей всплывают моментально.

Тут у меня мальчик работал,когда принимали запарка была, не стали пробивать полностью человека - через 2 недели он счел за лучшее уйти сам. А потом его случайно узнал наш с вами одноклубник - человека вышвырнули из магазина запчастей за воровство. Слава про людей идет очень быстро. И будучи неправым - лезть в бочку - ничем хорошим не кончится.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я почему то чаще сталкивался с ситуациями что работодатель наоборот не хочет отпускать, рвет или теряет заявления об увольнении итд.
Решается по разному.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
И еще 1 нюанс: если не говорить про явно неадекватные конторы, то никогда в жизни работающего сотрудника не уволят просто так. Увольняют за косяки, причем за серьезные. За тупость. За нежелание работать. За ошибки когда контора попадает на деньги (тут впрочем тоньше, ошибаются все)..
Помнишь конец 2007, когда увольняли просто так... потому что надо было увольнять что бы остаться на плаву.
Если говорить про ТС - я не верю что ему не предложили оплатить 4000р штрафа до того как началась тема увольнений...
Может директор неадекватный? Когда то мой директор каждый день на планерке у меня спрашивал.. "что у тебя Елена Ивановна опять пьяная сидит?"... Вот втемяшилось с чего то ему в голову что она бухает на работе, он так и твердил это, и все таки уволил ее в конце концов. И тут может ситуация стала последней каплей .. и руководитель решил на этом поставить точку. Но одно дело пригласить работника и поговорить по человечески объяснив, что надо прощаться (в оригинале еще и премию выдать, что бы человек ушел и рассказывал какой ты охрененый директор), а другое в наглую переть - Вот это бесит.
 
Верх Низ