Рация в дороге

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
у меня 2 рации. двудиапазонка и сибишка. но сибишку включаю тока когда на дальняк по трассе еду. вот в крым с ней ездил. на украине тишина полная. в России болтают. если в машине дети то научатся многим новым исконно русским словам.
в колонне рации очень полезны. тока я не люблю колонной ехать. я привык один.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
двойка на трассе полезнее будет)
UB4CBA
73!
Ты вернулся? я соскучился. Жень чем полезна то? Гайки сей час больше по сотовым. Когдаж ты купишь себе портативку?
UB4CBA - R4CBA
у меня 2 рации. двудиапазонка и сибишка. но сибишку включаю тока когда на дальняк по трассе еду. вот в крым с ней ездил. на украине тишина полная. в России болтают. если в машине дети то научатся многим новым исконно русским словам.
в колонне рации очень полезны. тока я не люблю колонной ехать. я привык один.
Олег Си Би если автомобилка, а вот если портативка там пару тройку вариантов всего.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Cursed, прекрасный пример
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Ну уж действительно сейчас и мобильники есть и говорить то о чем в пути по рации? Привалы штоли устраивать? Бивуаки разбивать? О засадах предупреждать? ))
Да и ездить колоннами тоже как то неудобно. У всех разная религия, машины и отношение к дороге. Кто-то пристегнулся и тошнит озираясь. А у кого то в крови бензин.
согласен, едишь 160, какая рация?)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
согласен, едишь 160, какая рация?)))
ну попробуй на скорости или на грунтовке когда ты до потолка подпрыгиваешь номер на мобилке набрать, особенно если это смартфон. а тангенту нащупал, не глядя на нее, и говори.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Рация нормальная тема, особенно антена ее мощно выглядит)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Рация для дальнобоев, которые работают каждый день на трассе. А один раз в год на море доехать и просто так можно. Нужно просто сесть за руль и доехать. И ни с кем не разговаривать. О чём все хотят разговаривать в дороге я не понимаю. В этом году с мая месяца я уже съездил в Москву 5 раз и в Сочи один раз. С кем разговаривать в пути и какую там дорожную обстановку узнавать совсем не понятно. Просто берёшь и едешь.
Пять дней назад из Милана на машине ездили в Швейцарию, а потом совершили небольшой бросок на побережье в Ниццу. Никого по дороге не видел с рациями. ))) Просто едут все и слушают радио или музыку и всё. :)
Кароче моё мнение, что рация нужна для профессионалов работающих каждый день. А для остальных это игрушка и не более того.

Да что мы тут обсуждаем, когда у нас вон Луна с Дворкиным только что проехали >9000 км. Они с рацией ездили ? А Лопухов намотал вообще миллион наверно. Ему рация нужна в дороге? Вот у кого надо спрашивать, а не у тех кто на море катается раз в год.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да что мы тут обсуждаем, когда у нас вон Луна с Дворкиным только что проехали >9000 км. Они с рацией ездили ?
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Почитай сообщение №18 в этой теме)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
а не у тех кто на море катается раз в год.
палка тоже раз в год стреляет. хуже от наличия рации точно не будет. я вот месяц назад при подъезде к краснодару какимито тропами между деревень обгоняю машинку и слышу, 592-й, в канале? говорю да. спрашивает как проехать на джубгу. и я ему прям так вот и говорю. что я ваще хз, мне бы самому на краснодар какнить выехать. :) а еслиб не было рации так ведь он бы совсем заблудился бы :))))))))
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А один раз в год на море доехать и просто так можно. Нужно просто сесть за руль и доехать. И ни с кем не разговаривать. О чём все хотят разговаривать в дороге я не понимаю. В этом году с мая месяца я уже съездил в Москву 5 раз и в Сочи один раз. С кем разговаривать в пути и какую там дорожную обстановку узнавать совсем не понятно. Просто берёшь и едешь.
А так все верно, если ехать одному. Когда я еду одной машиной - то рация нафиг не нужна.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
Когда я еду одной машиной - то рация нафиг не нужна.
к примеру на трассе ремонт дороги и пробка, так можно услышать насколько длинная, сколько стоять и есть ли где объезд.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а вы какие рации используете?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня 2 Вектора, плюс выносная антенна.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
палка тоже раз в год стреляет. хуже от наличия рации точно не будет. я вот месяц назад при подъезде к краснодару какимито тропами между деревень обгоняю машинку и слышу, 592-й, в канале? говорю да. спрашивает как проехать на джубгу. и я ему прям так вот и говорю. что я ваще хз, мне бы самому на краснодар какнить выехать. :) а еслиб не было рации так ведь он бы совсем заблудился бы :))))))))
А навигация в Краснодарском крае уже не работает штоль?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 222
Реакции
4 047
Баллы
113
можно услышать насколько длинная, сколько стоять и есть ли где объезд.
Вот, реально сколько раз тебе по рации сообщали про возможный объезд пробки на трассе?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 584
Реакции
664
Баллы
113
А навигация в Краснодарском крае уже не работает штоль?
работает но ехал не по навигатору а напрямую.
Вот, реально сколько раз тебе по рации сообщали про возможный объезд пробки на трассе?
прошлым летом на М4 уперся в многокилометровую пробку. говорили про объезд полевыми дорогами. так же говорили про стоящих гайцев ловящих едущих по обочине и по разделительной.
 
Верх Низ