Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Тебя куда-то не туда понесло, не надо лезть в дебри, кому нравится-будут ездить с антирадаром, кому не нравится- будут отстегивать депсам.

Я всего лишь ответил на заданный вопрос по предложенной дорожной ситуации.
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Speedy купи нормальный соврременный радар-детектор, попробуй а потом обсудим.

Я не перемещаюсь на такие большие расстояния, как например Giv, так что не вижу смысла его приобретения.
А в ситуации описанной Givом, радар-детекор безусловно впомощь.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
после первой поездки дальше Саратова, тоже задумался. Хоть старался и не превышать больше 40, меня подстрелили со 150 метров с 82км/ч, в зоне знака 20, установленного где-то там. В этом случае никакой детектор не помог бы?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
OP
Toni Mantana

Toni Mantana

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Ьрал в Боливаре за 2700
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Попадались и не ехал очень долго 40, сбрасывал до 60-70.
Не думаю,что если ехать с радар-детектором,пусть даже знак действует очень долго,будешь нестись 120 и ждать когда он пискнет чтобы оттормозиться,а если даже он пискнет сразу после знака так и придется все-таки соблюдать.
Разве нет?

Ну я лучше радардетектор куплю чем будут переплачивать за превышение в 30 км (70-40), сколько там это штрафик то у нас? 500 рубчиков? Так ладно деньги, я раз на АЗС залил бензин и забыл включить ближний свет, так мне 100 руб оформляли минут 20, тут уж и так понятно, наличку хотел. ВОт так и превышение в 10 км, а сколько потрачу времени. Я не летаю на машине, обычно не более 120 по трассе если видимость большая, а иначе так вообще 100, но вот такие мелкие остановки сильно изматывают.
 
OP
Toni Mantana

Toni Mantana

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
+1
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему некоторые форумчане в других темах рьяно осуждают "гонщеГов" и бьют себя в грудь ,утверждая что передвигаются исключительно по правилам,а сами оказывается тоже не прочь надавить тапку в пол, только защищаясь антирадаром?
Потому что русские! :)
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
2 года владею аппаратом Whistler 68 Pro - куплен в Москве (оригинал 100% - подделок тоже дофига). незамеченных радаров нет, штрафов за превышение на трассе нет. направления Саратов- Сочи, Саратов-Москва-Тверь-Питер, Саратов-Смоленск и др. В отличии от всяких китайских видит все радары намного дальше.
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Я не летаю на машине, обычно не более 120 по трассе если видимость большая
Как бы тоже превышение 30, факт остается фактом, значит Вы рассчитываете на то,что Вас обезопасит радар-детектор?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как бы тоже превышение 30, факт остается фактом, значит Вы рассчитываете на то,что Вас обезопасит радар-детектор?

Я расчитываю на то, что моя машина не копейдос, для которого сокрость 90 намного хуже чем мне 120, и то 120 это как я уже скзаал на трассах с большой видимостью и без машин. На Украине таких трасс полно, едишь по 5 минут и не одной машины не встречаешь. Кстати там на хороших трассах ограничение сделали 110, так что я даже не превышаю если на то дело пошло.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а чем отличается например кобра 775 от 735. ну кроме цены. :) умеет говорить голосом и наличие дисплея? но это какбы далеко не главные функции. вот предыдущие 710 и 720 не умеют некоторые новые радары определять. а начиная с 735 смотрю особо ниче нового не появилось. но подробно не искал, только на одном сайте сравнил описания.
и еще вопрос. как из машины выходите то радары снимаете или оставляете? если сверху повесить за затемненной полоской чтоб снаружи не так видно было то работать будет?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
если сверху повесить за затемненной полоской чтоб снаружи не так видно было то работать будет?
Говорят, из-под шелкографии видит нормально. А если плёнка металлизированная - будет выполнять роль экрана...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Говорят, из-под шелкографии видит нормально. А если плёнка металлизированная - будет выполнять роль экрана...
у меня заводское напыление.
радар детектором пользовался очень давно. когда их еще в продаже не было :) нашел гдето схему, спаял. но тогда и с радарами очень редко стояли. но ловил их сигналы. он кстати гдето у меня еще лежит в гараже. надо поискать. но он только на один диапазон был, какой не помню. самый первый :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
у меня заводское напыление.
тогда должен видеть, по идее...

радар детектором пользовался очень давно. когда их еще в продаже не было :) нашел гдето схему, спаял. но тогда и с радарами очень редко стояли. но ловил их сигналы. он кстати гдето у меня еще лежит в гараже. надо поискать. но он только на один диапазон был, какой не помню. самый первый :)
Офигенски :) респект за самоделку :) только сейчас диапазоны другие у них... с недавнего момента появления у меня такого девайса, по наблюдениям - срабатывает гораздо чаще в диапазонах "K" (24,150 ГГц ± 100 МГц) и "Ka" (34,700 ГГц ± 1 300 МГц)... а в старом "X" (10,525 ГГц ± 50 МГц) ловит только ложные сигналы... может, только у нас так - не знаю..
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
а чем отличается например кобра 775 от 735. ну кроме цены. :) умеет говорить голосом и наличие дисплея? но это какбы далеко не главные функции. вот предыдущие 710 и 720 не умеют некоторые новые радары определять. а начиная с 735 смотрю особо ниче нового не появилось. но подробно не искал, только на одном сайте сравнил описания.
и еще вопрос. как из машины выходите то радары снимаете или оставляете? если сверху повесить за затемненной полоской чтоб снаружи не так видно было то работать будет?

Много полезной информации по радар-детекторам на этом форуме http://www.rd-forum.ru.
Сам занимаюсь сейчас активным поиском данного девайса.Из общения с людьми,которые занимаются продажей и пользуются ими- понял,что оптимальный вариант Cobra 735.Сам хотел 710 или 720, но люди, кто реально их юзают- говорят, что он хорош для трассы ( у некоторых за одну поездку окупился!), в городе же много ложных срабатываний.
 
Верх Низ