Радар-детектор (антирадар): выбор, сравнение, покупка

  • Автор темы Toni Mantana
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 188
Реакции
4 010
Баллы
113
А куда отвезти радар-детектор в ремонт? Silverstone Sochi Z перестал включаться. (
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 927
Реакции
1 987
Баллы
113
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
921
Реакции
5
Баллы
18
А куда отвезти радар-детектор в ремонт? Silverstone Sochi Z перестал включаться. (
У них единственный сервисный центр в мск. От остальных отказались. Недавно столкнулся с такой же проблемой- постоянно теряет спутники и скорость (SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO) космического звездолета показывает. Написал в сильверстоун, сказали прислать на ремонт. Оправка туда- обратно за их счет. Сегодня получил "отремонтированный"- поставил и та же проблема, спутники не видит скорость 222км/ч показывал, когда на светофоре стоял. Вот, что мне ответил сервисный центр, когда я написал, что проблема после ремонта не решилась: "В связи с проведением СВО в районе г. Энгельс и г. Саратов наблюдается отсутствие приема GPS сигнала." Сказали опять присылать, сделают тестовый заезд с водителем и снимут видео работы устройства. Теперь думаю есть ли смысл отправлять, если это массовая проблема(((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 972
Реакции
664
Баллы
113
Вот, что мне ответил сервисный центр, когда я написал, что проблема после ремонта не решилась: "В связи с проведением СВО в районе г. Энгельс и г. Саратов наблюдается отсутствие приема GPS сигнала." Сказали опять присылать, сделают тестовый заезд с водителем и снимут видео работы устройства. Теперь думаю есть ли смысл отправлять, если это массовая проблема(((
ИМХО, если отправка за их счет, и по факту ты получишь видео работоспособности РД, то стОит.
во первых, потянешь время, с надеждой что это скоро кончится,
во вторых, и для них это тоже опыт тестирования.
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 825
Баллы
113
"В связи с проведением СВО в районе г. Энгельс и г. Саратов наблюдается отсутствие приема GPS сигнала."
как они быстро переобуваются то
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
по поводу неработы GPS радардетектора в энгельсе, а в саратове работа " с перебоями" - подтверждаю.
первая мысль была бобик начал сдыхать, что же делать, что же делать....
единственный вопрос после поездки по энгельсу - а как таксисты теперь там работают???
 
SarDuty

SarDuty

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
192
Реакции
11
Баллы
18
по поводу неработы GPS радардетектора в энгельсе, а в саратове работа " с перебоями" - подтверждаю.
первая мысль была бобик начал сдыхать, что же делать, что же делать....
единственный вопрос после поездки по энгельсу - а как таксисты теперь там работают???
Про неработу:
Угу, РЭБ включили 26-го декабря, в то утро, когда на аэродроме погибли трое военных. А именно в 8:35, как раз на записи регистратора видно было - шли шли координаты, потом чпок - нули.
И с тех пор так и ездим "потерян сигнал со спутников" - "спутники найде..." - "потерян сигнал".

Про такси:
Цитирую сегодняшнего таксиста - "По старинке: на подачу сначала смотреть надо куда ехать (пальцами карту крутим), потом по памяти ищем. По маршруту - иногда пассажиры показывают, но чаще примерный адрес уже знаешь или приходится смотреть на карту во время поездки". Кстати вечером яндекс его вел вполне нормально, может выключали?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
Про неработу:
Угу, РЭБ включили 26-го декабря, в то утро, когда на аэродроме погибли трое военных. А именно в 8:35, как раз на записи регистратора видно было - шли шли координаты, потом чпок - нули.
И с тех пор так и ездим "потерян сигнал со спутников" - "спутники найде..." - "потерян сигнал".

Про такси:
Цитирую сегодняшнего таксиста - "По старинке: на подачу сначала смотреть надо куда ехать (пальцами карту крутим), потом по памяти ищем. По маршруту - иногда пассажиры показывают, но чаще примерный адрес уже знаешь или приходится смотреть на карту во время поездки". Кстати вечером яндекс его вел вполне нормально, может выключали?
Видимо вокруг одной локации нет сигнала, т.к. мой смартфон рядом с тем местом с ума сходит. Чуть далее от того места норм. Но опять же, видимо не все устройства так работают, некоторые вообще в отключке

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 825
Баллы
113
Мой Monaco S превратился в "old" :(
Теперь только обновления баз
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
Мой Monaco S превратился в "old" :(
Теперь только обновления баз
Так базы работают по координатам.
Или в Монако накрылся радарный датчик?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 825
Баллы
113
Так базы работают по координатам.
Или в Монако накрылся радарный датчик?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
нет, просто обновление прошивок перестало поддерживаться, устройство слишком старое.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
нет, просто обновление прошивок перестало поддерживаться, устройство слишком старое.
Не слежу за выходом новинок и устареванием устройств, но при большом количестве пользователей устройства прошивку можно допилить за год, а дальше уже начнутся капризы и хотелки. Главное чтоб устройство стабильно работало и исполняло свои функции, а писание нового софта от нечего делать может привести к проблемам. На моей супре 68 уже очень давно ничего не меняется, и лежит она в гараже себе спокойно)))
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 808
Реакции
703
Баллы
113
А куда отвезти радар-детектор в ремонт? Silverstone Sochi Z перестал включаться. (
У меня силверстоун монако вдруг перестал включаться но после обновления всё исправилось.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
иногда появляются новые радары
И?
Базу с камерами обновил, этого достаточно. Или тебе нужна точная информация, что за камера установлена?)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 927
Реакции
1 987
Баллы
113
И?
Базу с камерами обновил, этого достаточно. Или тебе нужна точная информация, что за камера установлена?)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
И прибор нужно научить понимать, что это за сигнал идет от нового типа радара, стоит ли на него верещать. А gps как бэ сейчас совсем не панацея
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
И прибор нужно научить понимать, что это за сигнал идет от нового типа радара, стоит ли на него верещать. А gps как бэ сейчас совсем не панацея
Нет проблем со старым конкуром. Базы залили, если пищит, значит камера или заправка))) В помощниках яндекс навигатор. В таком тандеме штрафов небыло.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Обычный на Сигнатурный менял кто то, есть смысл в этом, меньше без причины орет? Есть sho-me g800str, почитав ветку понял, почему он периодически спутники не ловит) Думаю, есть ли смысл на такой же сигнатурный его менять (мой без спутников задолбал на помехи реагировать).
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 927
Реакции
1 987
Баллы
113
Нет проблем со старым конкуром. Базы залили, если пищит, значит камера или заправка))) В помощниках яндекс навигатор. В таком тандеме штрафов небыло.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Еще раз. Речь про радарную часть, а не про GPS
 
Верх Низ