Радио АвтоСаратов

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Ириш, как всегда отличные идеи в твоей голове!))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
в принципе радиоканал уже есть. но передача на частотах которые не принимают автомобильные магнитолы. для слушания нужны будут рации. хотябы диапазона lpd или pmr. они стоят недорого. можно этот радиоканал настроить на любой канал из этих диапазонов. это на мой взгляд самый бюджетный вариант.
а если купить рации подороже то можно будет еще подключиться к проекту канала взаимопомощи ас.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
..... Но если человек о чём-то подумал, значит, это уже можно осуществить - как написано в чьей-то подписи)))

В моей. Могу дать книжку почитать, из которой это. Книжка смешная.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
деньги нужны реальные
какие темы там озвучивать бум, аудиторию чем заманивать?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Ирин я обеими руками ЗА! Думаю получится неплохой проект! + туда подключить всякие экстренные вещи (типа угон машины одноклубника, аврия с участием одноклубника) а не эти пробки про которые каждая станция глаголит! Музыка это обязательно! Короче в моём понимании получится типа Ав**радио только без песен 80-х, а свеженькое радио для автомобилистов на злобу дня!!!
ЗЫ можно и репортажи какие нибудь записывать!
 
C

Cursed

Guest
деньги нужны реальные
какие темы там озвучивать бум, аудиторию чем заманивать?

темами: все плохо, все темы связанные с эго авторов, и приглашениями присоединиться по бухать в сауну, особенным полуночникам все темы связанные с интимом и впаривание своих половинок.
Вообщем своеобразное НтВ получится ) и можно смело открывать бизнес по поп корну, желающих такое послушать будет хоть отбавляй
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Можно накидать 500-1000 гигов музыки без экстримального, что то в устраивающем всех формате(ах) и запустить по кругу в случайном режиме. А по мере желания/надобности прерывать это все личным общением. Эфирную в общем диапазоне делать не вариант, денег много нужно, а вот поставить LPD и параллельно транслировать в сеть под винамп как многие радиостанции делают вообще не особая прблема по моему, особенно если транслировать с несколькими битрейдами. Нужен только человек у которого есть и интернет канал подходящий и возможность LPD гнать на весь город. Тогда те, у кого рации есть смогут в машине слушать, а все остальные форумчане и просто желающие смогут это все через интернет слушать :)
 
C

Cursed

Guest
Можно накидать 500-1000 гигов музыки без экстримального, что то в устраивающем всех формате(ах) и запустить по кругу в случайном режиме. А по мере желания/надобности прерывать это все личным общением. Эфирную в общем диапазоне делать не вариант, денег много нужно, а вот поставить LPD и параллельно транслировать в сеть под винамп как многие радиостанции делают вообще не особая прблема по моему, особенно если транслировать с несколькими битрейдами. Нужен только человек у которого есть и интернет канал подходящий и возможность LPD гнать на весь город. Тогда те, у кого рации есть смогут в машине слушать, а все остальные форумчане и просто желающие смогут это все через интернет слушать :)
Этот человек - evn ))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ermac, вот кстати реальная мысль.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какой же должен быть канал инета, если подключится 50+ человек.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
какие темы там озвучивать бум, аудиторию чем заманивать?
Да по полчаса на каждую тему из форума, со звонками в живую отписавшимся в теме, с распросами, а почему вы так ответили думаете, вот и заполнение на сутки )))))
Популярные темы думаю будут
"Черно-белый спиок" - представляете, как оживятся те о ком плохо будут отзываться/опускать в прямом эфире
"Качество бензина"
"Клубные встречи" - вырастет число пользователей форума
"Срочно нужна помощь"
 
C

Cursed

Guest
"Качество бензина"

О качествебензина можно говорить бесконечно ))
"Срочно нужна помощь"
Все хотят чтобы Криведки постовляли точно в срок )
"Клубные встречи" - вырастет число пользователей форума
Вы не путайте клубную встречу, которая происходит раз 10 может в год, от вечерно пятничных поседелок
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Если идея приживется, могу дать поэксплуатировать себя-) Голос медийный-)
 
К

Королёсик

Guest
Вы правда верите, что наше "радиво" просуществует больше 2-3 месяцев? )
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Музыка это обязательно! Короче...только без песен 80-х, а свеженькое радио для автомобилистов на злобу дня!!!
Другой Щас скажет мне 80-90ые подавай,девушки попсу-запросят,кому-то рок,классику,рэп....Как формат установить,чтоб не говорили: "одна лажа"
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ВиталЁк, никак. всем не угодишь.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Кто тут технически умный? Насколько сложно реализовать такую схему:

Есть сервер АС. На нем круглосуточно крутится музыкальная подборка (как предлагает ermac) и вещает в Сеть (в Интернет). При этом кто-то из ограниченного круга пользователей АС (диджеев) имеет доступ и возможность для выхода в эфир с помощью обычного микрофона и того же Интернета. Т.е. в любой момент времени диджей из любой точки мира может связаться своим голосом и микрофоном через Интеренет с сервером, который, в свою очередь, раздаст этот голос всем остальным.
 
Верх Низ