Радио АвтоСаратов

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насколько сложно реализовать такую схему:
Более просто реализуется схема, когда на компе диджея стоит обычный вещатель на базе винампа или джетаудио, который транслирует поток на сервер, а сервер уже раздает слушателям по принципу relay-on-demand. При отключении диджея сервер начинает крутить собственный плейлист. насколько знаю, так умеет делать Icecast Надо поковыряться с ним, займусь по возможности, если надо. На работе есть кое что похожее, может какие то аналогии и возникнут.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Более просто реализуется схема, когда на компе диджея стоит обычный вещатель на базе винампа или джетаудио, который транслирует поток на сервер, а сервер уже раздает слушателям по принципу relay-on-demand. При отключении диджея сервер начинает крутить собственный плейлист. насколько знаю, так умеет делать Icecast Надо поковыряться с ним, займусь по возможности, если надо. На работе есть кое что похожее, может какие то аналогии и возникнут.
А посмотри, если время позволяет. Если делается относительно несложно, тогда почему бы и не запустить? :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
DJ Линда, береги голос:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А посмотри, если время позволяет. Если делается относительно несложно, тогда почему бы и не запустить?
Посмотрел, связка Icecast+Winamp работает без проблем.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Более просто реализуется схема, когда на компе диджея стоит обычный вещатель на базе винампа или джетаудио, который транслирует поток на сервер, а сервер уже раздает слушателям по принципу relay-on-demand. При отключении диджея сервер начинает крутить собственный плейлист. насколько знаю, так умеет делать Icecast Надо поковыряться с ним, займусь по возможности, если надо. На работе есть кое что похожее, может какие то аналогии и возникнут.
По скольку был DJ на интернет радио, самая лучшая программа для этого вещания SAM Broadcaster.
Могу помочь с радио и всем что к нему относится, так как опыт уже есть.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Вы правда верите, что наше "радиво" просуществует больше 2-3 месяцев? )

Смотря по какому принципу формировать контент. Если только музыка, то - вряд ли. Почему? Потому что музыки и так навалом на других каналах.

Нужно использовать тот же принцип, что и сайт АвтоСаратов. Ведь в чем изюминка сайта АвтоСаратов?
В том, что он МЕСТНЫЙ. То есть здесь обсуждаются МЕСТНЫЕ проблемы, то есть то, что вы никогда не найдете на московских и питерских сайтах, где Саратов никому не интересен. Вот список неубиваемых ( с моей точки зрения тем )

1) Текущая дорожная ситуация в Саратове
- пробки в реальном масштабе времени - слушая радио вы заранее знаете, как объехать пробки
- дорожные условия - слушатели добровольцы сообщают об аномальном гололёде, например (если в городе в целом пока его нет)
- засады ГИБДД
- ремонты дороги

2) Изменения схем движения (увидел - сообщи всем или подтверди увиденное первым товарищем)
- появление новых знаков
- исчезновеение знаков
- порча знаков, кража
- появление временных знаков

3) Торгово-сервисная ситуация
- наличие/отсутствие топлива на заправках ( увидел, что нет 95 на АЗС-1 -сообщи всем, чтобы не ехали)
- очереди на мойках ( увидел что на Антонова "аншлаг" - 7 машин в очереди помыться - сообщи всем, чтобы не совались
- шиномонтаж. Увидел, что в день жестянщика нет очереди возле *** - сообщил
- не можешь найти какую-нибудь жидкость или деталь определенной марки - позвони на радио, спроси кто видел или наоборот - обнаружил к примеру в каком-то магазине новинку - позвони, порекомендуй всем

Вообще предлагаю этот список идей продолжить - будет помощь создателям радио
 
М

Многомама

Guest
мне очень нравиться идея Ирины)))) уже даже представила, как еду за рулем, а мне из динамиков говорят "приятного дня, автосаратовцы и ....." играет музыка, периодически после окончания музыки, ведущая (естественно тоже с АС) объявляет хабы, или просит о помощи.....прелесть))))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а как слушать это радио в машине, например? это вообще технически возможно?
 
М

Многомама

Guest
я думаю, что Желающий ищет возможности, а Не желающий - причины)))) если очень захотеть, то можно
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
а как слушать это радио в машине, например? это вообще технически возможно?
через 3G (мобилка, ноут) теоретически потянет, но с саратовским какчеством каналов сомневаюсь.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Где купить такой приемник, чтобы "прямо в моск"??? )))

3G-модем подойдет? Куда его фтыкать?
в ухо. но лучше 2 модема, чтобы стерео было :) так вот едешь на машине с модемами в ушах и слушаешь радиву :)
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Oleg07, злой ты))) лучше нормально объясни, чо нада делать с три-дэ мобилкой
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мышь, так вроде на LPD хотели параллельно пустить трансляцию. Вот и будет вам радива в мафыне бэз модемоф в ушах.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
С радио вроде всё получается. Завтра может даже потестим.
 
Верх Низ