Радио АвтоСаратов

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
поправьте, если не права)
Не права.



Млина! Вещь чумовая!!! :) Вещаю с компа на весь интернет - и музыку, и звуки :) Приколюха :)

С настройками еще побалуемся и через денек-другой открою доступ. Давайте, изучайте пока юридические тонкости, а то на это время еще уйдет...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насколько я поняла, этот момент как раз и связан с авторскими правами.
А так, если что, то всё здесь и ещё есть здесь
Это касается эфирных радиостанций. С интернет-вещанием все сложнее. В общем то как таковых правовых норм по потоковому вещанию пока нет, так как РАО и ВОИС деньги брать хотят, но не могут решить как брать деньги с некоммерческих формирователей потока. Тем не менее наиболее безопасный путь - заключение договоров с РАО и ВОИС. Сейчас ставка для РАО составляет 2%, для ВОИС — 1,4% от доходов вещателя.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Anthrax,а если в вещании нет рекламы? То какие доходы? Или, например, доходы от рекламы на сайте тоже считаются?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax,а если в вещании нет рекламы? То какие доходы? Или, например, доходы от рекламы на сайте тоже считаются?
как то так...

РАО и ВОИС деньги брать хотят, но не могут решить как брать деньги с некоммерческих формирователей потока.
А доходы сайта ни при чем.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Поговорив с Олегом решил выложить свои соображения на начальном этапе развития данного проекта.
Можно на начальном этапе пока обойтись без музыки, пока не будет решен правовой аспект этого вопроса.
А каждый полчаса выдавать новости Саратова. Новости делить на разделы Политика, Экономика, Общество, Спорт, Погода, Реклама организаций, Новости Саратова, часные объявления.
Выбрать добровольцев, которые будут в интернете находить необходимые новости, назначить так же из добровольцев редакторов, которые новости будут обрабатывать и систематизировать. Или еще проще любой увидивший в интеренете новость будет присылать на аську или почтовый ящик, который будет выделе специально для новостей и редактор обработав эту новость в ближайшие полчаса выдаст в эфир диджей. Понимаю, что диджей не может сидеть 24 часа, можно выбрать тех людей, которые могут приходить к своему эффиру.
Да многим покажется скучным то момент что не будет музыки, но это временно. Надо пробовать и уже смотреть по ходу как будет получаться.
Если промежуток почаса это долго можно давать блиц новости каждые 15 минут.
Пробки, Анти пробки, погода и экстренные новости.
Вот так я думаю.
+1 Чем могу готов помочь.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Хочу быть диджеем на радио ))) Ночью))) Всё равно все спят, буду нести ересть )))
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Клевая штучка!!! Хоть на работе радость есть теперь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
погуглил насчет авторских.
1. Заместитель директора Нижне-Волжского филиала РАО - Виденеев Виктор Геннадьевич (курирует Саратовскую область; офис располагается по адресу: 410600 г. Саратов, ул. Московская, д. 75, офис 305; тел. (8452) 51-18-50)
2. http://rao.ru/user/usf/stavki.pdf ставки авторских, постановление №2. Хотя там говорится только о ставках за трансляцию в эфир или по кабелю. размер ставки от 1,1 до 2% от дохода, но не менее 1500р в квартал при размещении станции в городе с населением до 20000 человек. (Не думаю, что толщины канала хватит и на 20000 подключений). Про вещание не через эфир или кабель пока вообще ничего не говорится.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
:bayan: :russian:
песни молодости) етайп ет супер)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Радио запущено в тестовом режиме. Доступно по ссылке: http://autosaratov.ru:8000/live.m3u
В течение часа-двух есть уникальная возможность послушать меня в роли диджея. Дальше будем экспериментировать, настраивать. Поэтому радио пока доступно будет временами, не постоянно.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Разнообразная музыка, это здорово, а то, что это радио АС слушаешь все:);)
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Работает =))))
 
Верх Низ