Куплю радиостанцию сиби

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Услышат все)))


Отправлено силой мысли.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну тогда уж Lemm AT-3001 Turbo Star как вариант. И усилок аст-300 хотя бы ))))




Отправлено силой мысли.
Дорого и не найдешь в нашей деревне)) Вообще, оригинальный Lemm встретить у нас - большая удача))
 
О

Олег0011

Участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
16
[h=2]АВТОМОБИЛЬНАЯ АНТЕННА SIRIO TURBO 5000 - такая нормально или нет ?[/h]
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Использую антенну Sirio ML-145 и аппаратик недавно прикупил Optim Apollo 1 по расстоянию - автобазар соколовая гора - разговаривал с Энгельсом и Смирновское ущелье без напрягов....
лучше брать радейку с автошумодавом-меньше отвлекаешься,проверенно на трассе.Антенна на магните,по трассе выдерживала при обгонах скорость 160 км...хотя если честно-было страшновато что слетит :) Ну вот как то так. А ещё есть Клуб Си-Би Саратов - там про радейки вам больше расскажут ;)
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Alan ml 145, на родном магните. До 170 стоит крепко, быстрее не ездил. Слетает только если крепкую ветку задеваешь ближе к магниту.


Отправлено силой мысли.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Использую антенну Sirio ML-145 и аппаратик недавно прикупил Optim Apollo 1 по расстоянию - автобазар соколовая гора - разговаривал с Энгельсом и Смирновское ущелье без напрягов....
лучше брать радейку с автошумодавом-меньше отвлекаешься,проверенно на трассе.Антенна на магните,по трассе выдерживала при обгонах скорость 160 км...хотя если честно-было страшновато что слетит :) Ну вот как то так. А ещё есть Клуб Си-Би Саратов - там про радейки вам больше расскажут ;)

Владимир подтянулся) Здесь 141) Тогда уж расскажи, что и со мной связывался тоже, не только с Олегом :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Alan ml 145, на родном магните. До 170 стоит крепко, быстрее не ездил. Слетает только если крепкую ветку задеваешь ближе к магниту.


Отправлено силой мысли.
У cte-шных почти у всех нет фольги под магнитом, что не есть гуд. У Володи optim, там есть фольга.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Владимир подтянулся) Здесь 141) Тогда уж расскажи, что и со мной связывался тоже, не только с Олегом :)
ХО!!! :) Здрасте Уважаемый! ;) Да -да - именно так всё и було. ;) Кстати именно у этого человека и брал радейку(так как у него только и оказалась здесь в Саратове) Так что не доверять его авторитету в антенных и сибишных делах - повода нет.Специалист в своём деле. :)
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ХО!!! :) Здрасте Уважаемый! ;) Да -да - именно так всё и було. ;) Кстати именно у этого человека и брал радейку(так как у него только и оказалась здесь в Саратове) Так что не доверять его авторитету в антенных и сибишных делах - повода нет.Специалист в своём деле. :)
Спасибо, Володь, но сейчас обвинят в рекламе..))) И, кстати, про автошумодав - у тебя он с завода отрегулирован хорошо, а на всяких мегажутях он работает гораздо хуже... Да и не нравится мне он.. И раз уж речь зашла - люди, если вы видите кнопку ASQ и рядом ручку SQ, то это совсем не означает, что в этой станции реализованы оба шумодава - вполне может быть, что там только автоматический. При работе в 15AM можете сильно разочароваться.
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
M

Malenkiy

Новичок
Регистрация
08.07.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19,
Стрелочный прибор для проверки КСВ это бяка! Но и магнитки настраивать прибором за 15000руб я не готов. И пока все рации работают и люди довольны. И это простым показометром! А совсем остальным согласен, просто так кинуть магнитку на крышу и рацию в прикуриватель хватит но не надолго в 15канале покричать)))! Интересная у вас тема а я и незнал что на АС тоже радиосвязью интересуются! Привет Сергей!!!)))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19,
Стрелочный прибор для проверки КСВ это бяка! Но и магнитки настраивать прибором за 15000руб я не готов. И пока все рации работают и люди довольны. И это простым показометром! А совсем остальным согласен, просто так кинуть магнитку на крышу и рацию в прикуриватель хватит но не надолго в 15канале покричать)))! Интересная у вас тема а я и незнал что на АС тоже радиосвязью интересуются! Привет Сергей!!!)))
Андрюх, ты, что ли? Привет. Тоже в настройщики подался?
Какая разница, что настраивать? Магнитки - такие же антенны. Наоборот, в силу своей специфики они даже труднее настраиваются и требуют более высокой точности. Я готов, добро пожаловать.
А приборы разные - просто меня удивляет, почему при наличии такого прибора люди продолжают ездить к стрелочникам, при почти той же стоимости. Стоимость стрелочного прибора - допустим, 900 рублей. Настраивают у нас за 300, т.е. за 33% от его стоимости. Охренительная окупаемость. Если бы я попросил с клиента 33% стоимости моего прибора, то тот бы поржал и уехал))) А так - на 100 рублей больше (около 2.5% стоимости прибора), но при этом результат гораздо точнее, человек сам на экране видит реальную картину, времени на всё уходит в разы меньше и т.д... Уж при установке можно позволить себе нормально настроить оборудование, ради его же безопасности. И я не говорю о некоторых случаях, когда стрелочники не видят резонанс и разводят руками, советуют сдать антенну обратно как нерабочую, было и такое.
У нас такая деревня, что когда люди узнают, что для настройки АНТЕННЫ не требуется РАДИОСТАНЦИЯ (хотя, по логике, с хрена ли она должна требоваться), у них глаза по 5 копеек, не верят...
На АС да, интересуются, и даже приезжают, что, несомненно, радует.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а в чем приколюхи более тонкой настройки антены ?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а в чем приколюхи более тонкой настройки антены ?
В меньшем риске выгорания транзисторов выходного каскада используемой радиостанции. Если используется усилитель на ненастроенной антенне, то очень-очень сильно возрастает риск сжечь усилитель (ремонт обычно сопоставим по стоимости с новым устройством ввиду дороговизны мощных транзисторов), вогнать усилитель в режим самовозбуждения, получить наводки на бортовую сеть (глюки автомобиля всевозможного характера, глюки сигналки), на себя любимого и т.д... Хреново настроенная антенна - это когда сгенерированная мощность не может с её помощью уйти в воздух, а остаётся в кабеле, излучается им куда попало, тратится на нагрев транзисторов радиостанции, что и приводит к их последующему выгоранию. Учитывая, как экономят производители на термопасте в радиостанциях и используют транзисторы практически на полную их мощность, без запаса, я бы советовал всё-таки работать на настроенную антенну.
 
M

Malenkiy

Новичок
Регистрация
08.07.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
а в чем приколюхи более тонкой настройки антены ?
Всегда хочется чтоб машина работала на все 100% а не на трёх цилиндрах и заливая свечи! Так и радио при передаче, при хорошо настроенной антенны вся мощность рации будет уходить в эфир а не в тепло.)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мне подключли антену, антена оптиум cb 9 +, радейка 333, подключили прибор, сказали всё ок и я уехал. Ничего не настраивали. Впринципе всё устраивает, говорю не много. Делал Сергей на молочке.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
сказали всё ок и я уехал.
Ничего не настраивали.
Делал Сергей на молочке.
Вот о чём я и писал. Ничего удивительного, Вы далеко не первый с такими словами.
Ждал, что кто-нибудь из пользователей это напишет. Долго ждать не пришлось. :D
Интересует настройка/проверка - в личку.
 
Верх Низ