Куплю радиостанцию сиби

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
M

Malenkiy

Новичок
Регистрация
08.07.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
мне подключли антену, антена оптиум cb 9 +, радейка 333, подключили прибор, сказали всё ок и я уехал. Ничего не настраивали. Впринципе всё устраивает, говорю не много. Делал Сергей на молочке.
Серёга с молочки
Давно ставит антенны но не когда не объясняет что это за оборудование! Эта антенна настраивается везде и при любой установке, КПД ещё такоееже как и ее цана)))) Да и рация наверно вам не дёшево досталась!? Я бы не стал не то чтобы это все продавать и даже советовать!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Используемые транзисторы 2SC2078 (оригинальные) найти в Саратове нереально. Подделок - куча, только они не работают, совсем. Стираешь ножичком маркировку, чёрную краску, а под ней - истинная маркировка. Слышал, что там же, где указано ранее, колхозят какие-то другие транзисторы, и, скорее всего, они вряд ли работают в нужном режиме без переделки схемы, поэтому, скорее всего, ещё сильнее подвержены выгоранию. Каждый ремонт стоит определённых денег. Выводы делать только вам, как говорится.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Меня вот терзают смутные сомнения © по поводу рации на новой машине. С одной стороны очень полезная вещь и ее полезность я уже успел оценить. С другой стороны ставить ее в новую машину из салона, стоимостью чуть меньше 1 млн душит жаба. Если в ниве я тупо просверлил 2 отверстия в тоннеле и повесил на него крепление рации, то тут сделать также на гарантийной машине не получится. К тому же, видя последствия полета антенны по крыше и мелкие вмятины от нее, после того как я ей на трассе зацепил орла, желание ставить рацию стремиться к нулю. Разбирать весь салон на новой машине тоже желания большого нет. Если в ближайшее время не придумаю как эту проблему решить, то скорее всего буду рацию продавать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
А приклеить рацию на двусторонний скотч и протянуть провод просто по салону под ковриками?
 
M

Malenkiy

Новичок
Регистрация
08.07.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Меня вот терзают смутные сомнения © по поводу рации на новой машине. С одной стороны очень полезная вещь и ее полезность я уже успел оценить. С другой стороны ставить ее в новую машину из салона, стоимостью чуть меньше 1 млн душит жаба. Если в ниве я тупо просверлил 2 отверстия в тоннеле и повесил на него крепление рации, то тут сделать также на гарантийной машине не получится. К тому же, видя последствия полета антенны по крыше и мелкие вмятины от нее, после того как я ей на трассе зацепил орла, желание ставить рацию стремиться к нулю. Разбирать весь салон на новой машине тоже желания большого нет. Если в ближайшее время не придумаю как эту проблему решить, то скорее всего буду рацию продавать.
Обратитесь к Сергею KTM-19 или на си би Саратов Авторадиоклуб))))
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Обратитесь к Сергею KTM-19 или на си би Саратов Авторадиоклуб))))

С Сергеем мы знакомы. Тут вопрос в том откуда взять + на рацию, если провода резать нельзя т.к. вся электрика слетает с гарантии сразу же и как закрепить магнитную антенну, чтобы после такого:


мне не пришлось в страховую по КАСКО обращаться. Сама рация на 2 стороннем скотче держаться не будет. Полюбому в дороге отлетит.
 
M

Malenkiy

Новичок
Регистрация
08.07.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
На пиши в личку поможет.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Макс, ну с аккумулятора напрямую, под клемму заправить да и всё. Минус с ближайшего массового болта, это же ни разу не вмешательство в электрику.
на 2 стороннем скотче держаться не будет
Я бы не был столь категоричен))

Ты купи сначала машину, потом пересечёмся и глянем. И не на такие машины ставили, всё норм.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
На пиши в личку поможет.

Да у меня и телефон его есть. :) Он мне рацию на прошлой машине и настраивал. Суть не в этом. Откуда взять 12V для рации если брать его напрямую нельзя? Если я спаяю съемный адаптер в прикуриватель, то как это скажется на самой рации/на качестве связи?

П.С. с паяльником работать умею.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Макс, ну с аккумулятора напрямую, под клемму заправить да и всё. Минус с ближайшего массового болта, это же ни разу не вмешательство в электрику.

Я бы не был столь категоричен))

Ты купи сначала машину, потом пересечёмся и глянем. И не на такие машины ставили, всё норм.

Так я купил ее уже. Жду пока ПТСка в салон придет. Обещали 2-3 дня.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
OP
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
ап
 
Верх Низ