Раннее развитие ребенка

  • Автор темы anispo
  • Дата начала

Раннее развитие ребенка это:

  • Напрасная трата времени

    Голосов: 0 0,0%
  • Слишком дорого, пусть в садике/школе учат

    Голосов: 0 0,0%
  • Лишение ребенка детства

    Голосов: 24 64,9%
  • То что надо моему ребенку, занимаюсь и буду заниматься

    Голосов: 13 35,1%

  • Всего проголосовало
    37
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему именно она (или ты, я так понимаю ты тоже претендуешь на звание первой в детстве) была первой, а остальные дети были "вторые"?
ваще ни на чо не претендую) просто попыталась объяснить как я себе это понимаю ;)
можно быть первым только в глазах кого то близкого, остально - это все так относительно )))) В чем то ты первый, в чем то лузер) Так что нужно расслабиться и наслаждаться жизнью :)
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
ваще ни на чо не претендую) просто попыталась объяснить как я себе это понимаю ;)
можно быть первым только в глазах кого то близкого, остально - это все так относительно )))) В чем то ты первый, в чем то лузер) Так что нужно расслабиться и наслаждаться жизнью :)


Если человек не понимает - не считаю нужным ему объяснять, значит он сам никогда не был первым и просто не догоняет что это такое, мы немного на разных волнах с ним

вам, видимо, не понять) это когда ты не особо напрягаясь выполняешь поставленную задачу первый, быстро и правильно) А остальное время валяешь дурака) пока все метоично выполняют текущие задания) А в школе что - залог золотой медали-зубрежка или налаженные связи с директором ИМХО. а эт скучно

+1000
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если человек не понимает - не считаю нужным ему объяснять, значит он сам никогда не был первым и просто не догоняет что это такое, мы немного на разных волнах с ним

Вся твоя "первость" - это самооценка и к раннему развитию никакого отношения не имеет.

p.s. не уверен конечно что до твоей волны дойдёт сия мысль :crazy:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вся твоя "первость" - это самооценка и к раннему развитию никакого отношения не имеет.
вот кстати нифига) это не ток самооценка) но и мнение окружающих часто :yes3:
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Привела меня мама в 6 лет в школу, а я ни бум бум читать то))) В школе говорят, приходите на след год, ей ещё и 7 нет ( хотя в ноябре исполнилось бы 7). В итоге пришла я в школу через год, читала уже чуть ли не тома Маркса и вообще лучше всех читала на протяжении всей школы потом))))))
Но это был СССР))) Своего ребёнка конечно же буду развивать стараться раньше, но вот насильно заставлять учиться читать и так далее с ранья не буду. Самое главное ребёнка этим заинтересовать, а не висеть над ним))
Мне вот будоражит больше сознание не то то, ребёнок алфавит знает, а то, что, например, з-х летний малец едет по городу и марки машин называет)))) Вспоминаю Семисветика сынка))))) Вот это высший пилотаж, мой точно всё будет знать в 3 года тоже))))))
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Радиация, я тоже так думала. А в итоге в три года мы знаем не все, что хотелось-бы, а наименование косметики в маминой косметички. Ну и разные юбки, платья, шапки и т.д. мы знаем тоже и умеем их делать из пеленок...а еще мы знаем все красивые позы, в которых надо фотографироваться...откуда только все эти знания не пойму. А машины у нас только по цветам различаются и на маленькаие, большие и трактор.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Ну не страшно на счёт машин)))) Она же девочка, вдруг машины вообще любить не будет?))))
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Радиация, да вот машины мы любим. У нас есть ДЖИП! Папа подарил. А вообще в последнее время у нас бзык пошел - мы все всем дарим. Ну купила мама новое платье, пойду подарю его Насте. ПОтому что у Насти такого нет. А по факту - не развивала ребенка рано. Потому что неогда было всем. Но не смотря на это, сейчас она весьма развитая девочка (спасибо маме). Но наседать на нее и учить буквы я не буду.
 
С

Семисветик

Guest
з-х летний малец едет по городу и марки машин называет)))) Вспоминаю Семисветика сынка)))))
:) было такое.Сейчас ему машинки неинтересны.Теперь у него атомы состоят из кослородов и воГородов.:b3b4e46f21f040a62b4
 
Anny_E

Anny_E

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Я раннее развитие ребёнка привествую и со своей дочерью занималась с 7-ми месяцев по методике Глена Домана, с 2-х лет по кубикам Зайцева. Ребёнок "занятия" очень любит, ждёт, воспринимает. Очень развита зрительная память, фонематический слух, ребёнок читает (4 года), рисует хорошо. Конечно всё хорошо в меру, заниматься надо, но без "перекосов".
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Вся твоя "первость" - это самооценка и к раннему развитию никакого отношения не имеет.

А я и не утверждаю, что моя "первость" есть результат раннего развития, я просто для ребенка хочу как лучше, и совсем не желаю что бы получилось "как всегда".
ПыСы не успела тогда написать, но сейчас хочу сказать, что первость это не только хорошо учиться, получить красный диплом, вернее это совсем не это. А "первость" - это возможность повести за собой толпу, возможность добиться в жизни всего, и не за счат родителей, а самому...
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Anny_E, кажется мы с тобой про одну и ту же методику говорим )))
 
С

Семисветик

Guest
"первость" - это возможность повести за собой толпу, возможность добиться в жизни всего, и не за счат родителей, а самому...
А если не повел за собой толпу значит жизнь не удалась?
И что значит добиться всего?А без всего счастливым быть нельзя?И как это "все" может характеризовать человека?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Собственно меня заинтересовала тема раннего развития ребенка. Хочу спросить у вас как вы к этому относитесь.
Возможно ли научить ребенка читать, считать к 2-м годам. Хотели бы вы для своих детей такого детства?

Психологи считают что "научиться читать в год легче, чем в два, а в два легче, чем в три! Система раннего интеллектуального развития это уникальная возможность начать развитие малыша с самого рождения. Система эффективна для раннего развития детей, когда происходит формирование растущего мозга. И чем раньше начинается обучение чтению, тем выше результат". Я с ними согласна, а вы?

Камрады у вас было детство с великами, пистиками, чинзой, крысой и "маасковскими прятками"+ Казаками-разбойнегами?
книжки четали? Скворечники строили?
Вот и ладушки.
 
OP
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
А без всего счастливым быть нельзя?

Я конечно понимаю, что с мылом рай и в шалаше. Но...


Камрады у вас было детство с великами, пистиками, чинзой, крысой и "маасковскими прятками"+ Казаками-разбойнегами?
книжки четали? Скворечники строили?
Вот и ладушки.

Ни кто не собирается лишать ребенка великов и т.п. Одно другому не мешает. Как говорила моя бабушка час на занятие, а потом иди гуляй.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
лучше плакать в своем коттедже, чем в шалаше ;) :prankster2:
 
Верх Низ