Раннее развитие ребенка

  • Автор темы anispo
  • Дата начала

Раннее развитие ребенка это:

  • Напрасная трата времени

    Голосов: 0 0,0%
  • Слишком дорого, пусть в садике/школе учат

    Голосов: 0 0,0%
  • Лишение ребенка детства

    Голосов: 24 64,9%
  • То что надо моему ребенку, занимаюсь и буду заниматься

    Голосов: 13 35,1%

  • Всего проголосовало
    37
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
, будучи учителем начальных классов по первому образованию могу сказать, что раннее развитие ребенка - это приятно РОДИТЕЛЯМ. Когда вот раз - и прочитал малыш вывеску и все так раз и удивились. А мамочка стоит и улыбается довольная. Да, такому ребенку будет легче в садике, да легче в школе, а потом, как правило (опять же по утверждению психологов и пр.специалистов) такие дети устают учиться, стараться, быть первыми. Они просто херят весь образовательный процесс на корню и идут на заочное отделение, на тот факультет, где можно просто тупо платить деньги и не учится. Но когда хвалят такие методики, специалисты забывают сказать про это грустную статистику хоть и далекого, но не очень радужного будущего...
Золотые слова. Не нужно ребенку ваше раннее развитие. Больше общайтесь и дарите любовь, разговаривайте с ним как со взрослым. Дайте ему самостоятельность и проаво выбора. Ребенок как ангелочек, он понимает все чувствами. Лучше купите ему растение и научите ухаживать за ним, пусть каждый день поливает и дарит свое тепло. Все эти пластиковые игрушки и логические игры лишь разум развивают. Это он и без вас когда вырастит поймет. А вот чувство радости, любви, заботы, юлагодарности, милосердия, это все надо вкладывать самим.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не хотелось бы ломать ваши устои...но...я вообще как не пила в школьные годы, так и сейчас не начала! Не могу говорить за других, каждому свое! Лично мне неприятно, что молодежь настолько привязана к алкоголю!!!
Какие мои устои? Я же не говорю что все повально пьянствовали. И сейчас есть те, кто не пьёт вообще ни капли.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Какие мои устои? Я же не говорю что все повально пьянствовали. И сейчас есть те, кто не пьёт вообще ни капли.

Да не обижайтесь, я сказала шутя! Просто вы намекнули на мои личные, что это мол я просто сейчас так говорю, а вот раньше...на что я и ответила!)))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
По поводу раннего развития => раннего секса. В 2002 году отдыхая на море под Туапсе мы ездили на экскурсию в центр професссора "Непомнюкакзовут" Вот это как раз и был центр этого самого раннего развития. Дети с того момента, как могут себя сами обслужить (к примеру поесть самостоятельно, постирать за собой и т.п., примерно с 6-7 лет) приходят жить в этот центр на постоянное жительство и самостоятельное обучение. Принцип - если ты любишь астрономию, то ты ее, естественно, изучаешь глубже и потом уже ты учишь ей других детей. Классов как таковых нет. Если тебе не нравится астрономия, ты ее совсем не учишь. Готовят они сами. Дома себе строят сами (причем КАЖДЫЙ кирпичик вручную "расписан" рисунком и "заглазирован"). Очень кстати красиво.

На прямой вопрос - подразумевает ли раннее развитие такой же ранний секс - (покраснев) наш 14 -летний экскурсовод ответила прямо - ДА. Там создаются семьи, рождаются дети. Семейным выделяется отдельное помещение.....

Вот пока все, что вспомнил, если найду в архивах фотки с этого центра - могу выложить.


Данунах токой центр!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Лучше купите ему растение и научите ухаживать за ним, пусть каждый день поливает и дарит свое тепло. Все эти пластиковые игрушки и логические игры лишь разум развивают. Это он и без вас когда вырастит поймет. А вот чувство радости, любви, заботы, юлагодарности, милосердия, это все надо вкладывать самим.

Полностью согласна. У нас раньше аквариум был. Но как-то с животными-рыбками не ладилось, да и подтекать он начал от старости. Выкинула из него всех улиток-рыбок и посадила в него просто растения. Которые любят влажность и плохо растут просто в горшке. Долго не могла понять куда его пристроить, и поставила дочери в комнату. Сначала она не обращала внимания на него, а потом просекла, что я каждое утро включаю там свет, каждый вечер выключаю (аквариум закрыт и он с подсветкой. ОТ влажности растения просто супер как растут, да и темная комната - не проблема). Так вот Дашка, еще будучи маленькой заинтересовалась. Я ей объяснила что это такое. И теперь она знает многое о цветах в целом, следит за своими "растениями", что бы свет был, что бы сильно не разрастались и так далее. Вообщем приятно. Теперь я хочу купить ей небольшой аквариум с рыбками. Реальными. Ну или с креветками. Что бы не были сильно капризными. И пускай за ними тоже ухаживает в меру своих возможностей. Мне кажется это здорово!
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Это - тахикардия. Нервный импульс сокращения сердечной мышцы вместо определенного пути получает "короткое замыкание", соответственно пульс может подняться до 200+. Как мне сказали, жить с этим можно. Даже заниматься спортом. До самой смерти ) Лечится хирургически.

Лечить нечего. Ровная линия. Сердце остановилось. Извините за оффф.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
следит за своими "растениями", что бы свет был, что бы сильно не разрастались и так далее. Вообщем приятно. Теперь я хочу купить ей небольшой аквариум с рыбками
к сожалению, это имеет обратную сторону. представте какой будет шок у ребенка, когда растение возьмет и загнется. имхо лучше не привязывать ребенка к подобному.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
к сожалению, это имеет обратную сторону. представте какой будет шок у ребенка, когда растение возьмет и загнется. имхо лучше не привязывать ребенка к подобному.

Не будет, не надо, тем более лучше если и загнется, то ребенок научится переносить потери. А наша цель ему помочь.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Золотые слова. Не нужно ребенку ваше раннее развитие. Больше общайтесь и дарите любовь, разговаривайте с ним как со взрослым. Дайте ему самостоятельность и проаво выбора. Ребенок как ангелочек, он понимает все чувствами. Лучше купите ему растение и научите ухаживать за ним, пусть каждый день поливает и дарит свое тепло. Все эти пластиковые игрушки и логические игры лишь разум развивают. Это он и без вас когда вырастит поймет. А вот чувство радости, любви, заботы, юлагодарности, милосердия, это все надо вкладывать самим.

Не будет, не надо, тем более лучше если и загнется, то ребенок научится переносить потери. А наша цель ему помочь.

плюсмного. У ребенка должно быть детство!!!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
переносить потери это детство?

Я не совсем верно процитировала. Прошу прощения. Просто я считаю, что ребенок должен воспитываться в реальном мире, а не в тепличных условиях. А про детство - это нужно отнести к первому из цитируемых мной постов
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я не совсем верно процитировала. Прошу прощения. Просто я считаю, что ребенок должен воспитываться в реальном мире, а не в тепличных условиях. А про детство - это нужно отнести к первому из цитируемых мной постов
ань я тоже согласен, что должны быть реалии, но когда маленький человек привяжется к чему нибудь, будет ухаживать, вкладывать душу и прочее, а потом это погибнет, чему это научит ребенка в раннем возрасте, а судя по теме речь о нем?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ань я тоже согласен, что должны быть реалии, но когда маленький человек привяжется к чему нибудь, будет ухаживать, вкладывать душу и прочее, а потом это погибнет, чему это научит ребенка в раннем возрасте, а судя по теме речь о нем?

Коль, ну это же неизбежно. И задача взрослого объяснить малышу, что бывает так, что мы теряем что-то, что нам очень дорого. Ситуация гиперопеки еще более опасна, чем гипоопека и нелюбовь.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Самая главная цель раннего развития - не порадоваться родителям и бабушкам, а воспитать в ребенке любовь к процессу познания и обучения, воспитать ребенка лидером, получающим радость от узнавания нового. Ребенку с такими качествами в дальнейшем будет легче идти по жизни, ставить цели и добиваться их.
Многие здесь заблуждаются, представляя себе процесс раннего развития как муштру и учебу, эти стереотипы вбила в ваши головы школа. Занятия с ребенком по всевозможным методикам раннего развития - это прежде всего игра, и главное правило в этой игре - если ребенку не интересно, то и заниматься не надо. И детство ребенка будет и с игрушками и с войнушкой во дворе, просто многие родители словами "нельзя лишать ребенка детства" оправдывают так свою лень. Мне кажется нельзя лишать своего ребенка шанса добиться успеха в жизни.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Занятия с ребенком по всевозможным методикам раннего развития - это прежде всего игра, и главное правило в этой игре - если ребенку не интересно, то и заниматься не надо. И детство ребенка будет и с игрушками и с войнушкой во дворе, просто многие родители словами "нельзя лишать ребенка детства" оправдывают так свою лень. Мне кажется нельзя лишать своего ребенка шанса добиться успеха в жизни.

полностью +1. Я выступаю против раннего развития, когда ребенка именно заставляют - а мне попадались такие родители. Все должно быть в меру. Например, мой сын ну никак не хочет буквы запоминать - и так уже играли, и эдак. Зато отлично идут цифры и английский. Играем с ним в то, что ему нравится и что получается:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ань я тоже согласен, что должны быть реалии, но когда маленький человек привяжется к чему нибудь, будет ухаживать, вкладывать душу и прочее, а потом это погибнет, чему это научит ребенка в раннем возрасте, а судя по теме речь о нем?
Оно не погибнет, а завянет или засохнет. Если для ребенка похороны герани устроить, то он конечно будет как вселенскую трагедию воспринимать.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
У каждого ребенка по разному разивается интерес к занятиям. Дочка у меня очень упрямая и хитрая. Если ей не нравится - может изображать барана до упора. А потом через неделю оказывается что она все знает, просто своими знаниями неохотно делится. Цифры давались сложно, буквы сначала вообще никак, а через полгода с удовольствием выводит буквы карандашиком - пишет письмо деду Морозу. Ей очень нравятся книжки, засчет этого речь у ребенка очень развитая и словарный запас для ребенка ее возраста (4,5) просто огромный.
Подруга жены занималась ранним развитием по Доману с 8 месяцев. Мальчик у нее очень способный, да и она прирожденный преподаватель. Мальчишка глядя на нарисованные точки моментально выдавал их количество. Сейчас знает всю арифметику с двузначными числами. Умеет читать. Возраст тот же.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
есть еще домашние любимцы. моя мысль, что прививать тягу к заботе надо чуть позже. лет в 6-7 самое то
У меня было в детстве и юности два пуделя. Один -когда мне было 4 года. Его сбила машина в годик. Почти у меня на глазах, потом был второй, который прожил 16 лет. И в детсве для меня это казалось самым страшным, что его не будет вдруг, даже плакала из за этого. Но это не избежно. Ребенок должен знать, что можно потерять тех кто рядом. В конце концов все последние события в стране показывают, что никто ни от чего не застрахован. И лучше подходить к этому через растения/рыбки/хомячки и пр, чем сразу бац - и потеря близкого человека. ИМХО
 
Верх Низ