Ранние браки. За или против

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
H

Haruko

Guest
Мне было 18, а ему 19, когда начали жить вместе, пошел пятый год.... Не расписаны и пока не торопимся с этим, вот как детей начнем планировать - так и распишемся... Хорошо это или плохо - сказать не могу... Но меня пока все устраивает :girl_hide:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Может они и сыграли свадьбу потому, что ребенок уже был зачат?

З.Ы.: считаю что надо после универа (чтобы в процессе учебы и знакомства с огромным количестовм новых людей противоположного пола не возникло желания погулять..). Или край на 5м курсе. Но точно перед этим пожить вместе!

У меня на потоке училось человек 200.. по разному было.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Против ранних браков. Я сужу по себе, в 18 лет было совершенно не готова к совместной жизни, многое с тех пор поменялось....Но все же судить стоит по ситуации и конкретным людям, хотя я считаю исключение, те кто готов к серьезным отношениям в 18 лет!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А вот детям чёта когда семья не полноценная имхо не айс. Не?
статистически вероятность развода при раннем браке более высокая, но если полагаться на статистику, можно потерять счастье.
 
H

Haruko

Guest
Еще есть у меня знакомая... Которой даже 18 не было, но тем не менее сыграли свадьбу... Кучу денег угрохали, зато свадьба... А через два месяца разбежались по домам - не ужились, оказалось, что надо просто было пожить вместе, узнать друг друга ближе...
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
P.S. После универа девушкам поздно замуж, оптимално 4-5 курс, т.е. 20-21
P.P.S. Лучше за тех кому 23-25, по крайне мере видно уже что за человек и что с него может получиться.

пардон, эт кто такие правила устанавливает, что в 20 лет надо замуж?
и кстати, те, кому 23-25 очень часто уже женаты))
 
H

Haruko

Guest
Подруга детства, ровесница... сейчас 22 года... Все время мне говорила: "Эх, Ленка-Ленка... и неужели ты погулять не хочешь? В клуб какой-нить...." До сих пор ходит по клубам, заводит новые знакомства... А замуж никак не хочет, говорит, что еще молодая и нагуляться надо... А кому она потом будет нужна? Потом вон... замена растет.. Выпускницы-акселератки :hlf:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
абсолютно неважно когда людям сходиться, когда расходиться. без детей любой брак или сожительство - не семья. когда появляется мысль о детях - первый звонок к созданию СЕМЬИ. не вижу смысла вступать в брак ради брака как в 18 лет, так и в 30. можно просто жить вместе, не сошлись характерами - разошлись.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мне было 18, а ему 19, когда начали жить вместе, пошел пятый год.... Не расписаны и пока не торопимся с этим, вот как детей начнем планировать - так и распишемся... Хорошо это или плохо - сказать не могу... Но меня пока все устраивает :girl_hide:

гы гы.... погоди ещё 2 года... я 9ого чила иду как раз таки на одну такую свадьбу...

На самом деле тут и рано плохо и поздно.

Есть 2 диаметральные ситуации. 1 - рано женятся тут же разводятся, 2 - ждут, потом старыне нифига никому не нужны.

23 тебе уже пора, хотя Катюхе (подруга) 25-26 уже, дооолго жила гражданским, тоже всё туда-сюда, и жильё уже было и ремонт сделали, и муж зарабатывал... а потом вот как то так, ну захотела штамп в паспорте.... нашла... ему около 22-23. Ну ничё вот, скоро свадьба... так что ты смотри.

Кстати по жизни разное отношение к девушкам разведённым и не замужним вовсе, 35 летней с ребёнком и разведённой легче найти "мужика " нежели 30 летней не замужней ни разу и т.д.
 
H

Haruko

Guest
гы гы.... погоди ещё 2 года... я 9ого чила иду как раз таки на одну такую свадьбу...

На самом деле тут и рано плохо и поздно.

Есть 2 диаметральные ситуации. 1 - рано женятся тут же разводятся, 2 - ждут, потом старыне нифига никому не нужны.

23 тебе уже пора, хотя Катюхе (подруга) 25-26 уже, дооолго жила гражданским, тоже всё туда-сюда, и жильё уже было и ремонт сделали, и муж зарабатывал... а потом вот как то так, ну захотела штамп в паспорте.... нашла... ему около 22-23. Ну ничё вот, скоро свадьба... так что ты смотри.

Кстати по жизни разное отношение к девушкам разведённым и не замужним вовсе, 35 летней с ребёнком и разведённой легче найти "мужика " нежели 30 летней не замужней ни разу и т.д.
Т.е. твоя подруга долго жила гражданским браком, но в итоге регистрируется с другим мужиком? Ты меня об этом предупреждаешь? :)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
статистически вероятность развода при раннем браке более высокая, но если полагаться на статистику, можно потерять счастье.
Бгг.. а при чём тут брак и щастье? Что мешает пожить в гражданском?))
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
С

Семисветик

Guest
текст предельно прост к прочтению. если тебе не понятна точка зрения - это не значит, что она бредовая. это значит ты ее не поняла/не приняла.
Два человека живущие вместе уже есть семья!
А детям пофик,расписаны родители или нет.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
От некоторых постов складывается впечатление, что выйти замуж (или жениться) к определенному возрасту - это прям какая-то отдельная цель в жизни, не достиг ее - все, будешь жалеть об этом до конца жизни. Если человек счастлив и доволен жизнью в своем текущем статусе, разве это плохо? Все эти разговоры про "кому она будет нужна" мне непонятны - ну не прыгать же под венец только для того, чтобы соответствовать сложившемуся стереотипу. Мне кажется, какая-то внутренняя потребность должна быть (уверенность в том, что хочешь видеть и чувствовать рядом этого человека на протяжении многих лет), а не то, что все говорят "пора" или, наоборот, "рано".
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
От некоторых постов складывается впечатление, что выйти замуж (или жениться) к определенному возрасту - это прям какая-то отдельная цель в жизни, не достиг ее - все, будешь жалеть об этом до конца жизни. Если человек счастлив и доволен жизнью в своем текущем статусе, разве это плохо? Все эти разговоры про "кому она будет нужна" мне непонятны - ну не прыгать же под венец только для того, чтобы соответствовать сложившемуся стереотипу. Мне кажется, какая-то внутренняя потребность должна быть (уверенность в том, что хочешь видеть и чувствовать рядом этого человека на протяжении многих лет), а не то, что все говорят "пора" или, наоборот, "рано".

однозначно +1
 
Верх Низ