Ранние браки. За или против

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
стоп, дамы... разделяйте общественное и личностно-индивидуальное мнение. кто сказал, что мое мнение повлияет на кол-во разводов с детьми или без, либо на рост детдомовцев?

Скорее наоборот, на личное мнение влияет то, что происходит вокруг, или это личное мнение с потолка упало? Потому и возникли вопросы уточняющие, что это мнение слабо согласуется с той частью реальности, которую я, например, могу наблюдать.
 
H

Haruko

Guest
А не надо никому ничего доказывать-то... У каждого своя голова на плечах, будь она 18-ти или 25-летней...

По теме - да пускай женяться, только без детей пока...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
надо все-таки дотянуть до 21 года....ИМХО в 21 год мозги встают на место....
а детей годика через два после свадьбы....мало ли что случится - вдруг не подходят супруги друг-другу, детей потом трудно воспитывать будет.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
личное мнение с потолка упало?

личное мнение основано на личном опыте. и если общественное мнение велит разводиться, или жениться не имея детей, или вообще жениться ради женитьбы, то делать этого я не буду. это как иметь мнение о какой либо книге по ее прочтению, мнение о ней только твое и, по большому счету, тебе все равно, что думают другие люди о ней, надеюсь приведенная параллель понятна...
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
во многом согласен со всеми постами, поэтому до 25 жениться не собираюсь))))))))
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Это не мелочь, далеко не мелочь

эт я так.... с иронией, если чо))

:...если молодые в состояии организовать и оплатить свадьбу, то пусть играют <...> Вот если родители хорошо осознают что у детей мозгофф мало и они под действием влюбленности, т.е. слепо и тупо хотят потратить родительские бабки - это другое дело :)

эт конечно да, только нафиг на свадьбу кучу денег-то тратить? и платье за полтос, и гостей столько же...зачем? кто и для кого свадьбу играет? может, здесь даже разделять нужно - сыграть свадьбу и заключить брак. потому что второе возможно абсолютно и без всяких празднеств, ну или по крайней мере с маааааахоньким размахом))

+1)
Я прост ищё про что.. человек в 18 и в 23-25 - это ненмнога разные люди всёж.

по развитию разница между полами нивелируется как раз к годам 25, т.е. в 25 лет Ж. и М. приблизительно одинаково развиты)) таким образом, в принципе, эту разницу в возрасте в 5-7 лет можно перенести на попозже и начать не с 18-23, а с 23-28 ))

ЗЫ)) время московское))))))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
18 лет это безусловно мало.
У мну знакомый в 18 лет женился на девушке (тож было 18 лет), с которой встречался до этогго 2 года. Родители сыграли им свадьбу, дали "толчок" в виде квартиры и ее обустройстве. Но до этого молодожены как таковое вместе не жили. Прожили почти год вместе и разбежались.... не сошлись характерами. А спрашивается: зачем?? зачем и себе и второй половине жизнь ломать?
ИМХО 18 лет это рано.
Сначала, как многие говорили, человек должен быть подготовлен к совместной жизни: морально/материально/физически.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Не с проста во многих странах человек считается совершеннолетним с 21 года! В 18 лет очень редко, кто реально готов к совместной семейной жизни. Про финансовый вопрос вообще молчу, семью содержать нужно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а я за браки по чуЙствам...а в каком это возрасте все равно)... если дочка с мальчегом хотят и решили - и пусть женяЦа)... извините, сексом занимаЦа), все равно не запретишь), а так хоть будут делать это спокойно хоть и в деЦкой еще, но семье) и родителям будет спокойней). Да и притираЦа легче, наверн, друг к другу и к ответсвенности привыкать).А детей канеш рановато исчо заводить...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
ненененене йа против..

Я, кстати, против, потому что не считаю что к 18 годам у человека складывается взрослое объективное представление о браке, семье, совместном быте и о том, с кем можно прожить свою жизнь, а с кем нет. Скорее это основано на возрастных эмоциях. Хотя, из любого правила есть исключения. Но мне кажется, стоит для начала им просто пожить вместе гражданским браком, а торопиться в ЗАГС не стоит. С другой стороны, вспоминаю себя в 18 лет (хотя опять же по себе не судят), мои взгляды на представление о том, с кем я могла бы разделить совместную жизнь не поменялись, скорее даже окрепли со временем. Так что тут палка о двух концах, но торопиться в любом случае не стоит. Поэтому, если бы был опрос, проголосовала бы как НЕТ.

считаю что нет, штобы заводить семью в первую очередь молодой человек должен быть уже вполне обеспеченным, и минимум кормить двоих + поддерживать хозяйства (снимать квартиру) .
а в 18 лет что может быть? не крыши над головой, не образования, не достойной работы.

+1
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
эт конечно да, только нафиг на свадьбу кучу денег-то тратить? и платье за полтос, и гостей столько же...зачем? кто и для кого свадьбу играет?
свадьба - это просто показатель состоятельности и организаторских способностей, смог заработать на свадьбу, сможет и прокормить жену. :pooh_on_ball:
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
свадьба - это просто показатель состоятельности и организаторских способностей, смог заработать на свадьбу, сможет и прокормить жену. :pooh_on_ball:

хорошо, тогда чем объяснить тот факт, что многие скидываются или вовсе родители помогают собрать финансы на сие мероприятие? снова вопрос встает: кто и для кого играет свадьбу?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
хорошо, тогда чем объяснить тот факт, что многие скидываются или вовсе родители помогают собрать финансы на сие мероприятие? снова вопрос встает: кто и для кого играет свадьбу?

тем, что родители осознают финансовую несостоятельность молодожен, хотят помочь детям, ну и перед родней не хотят ударить лицом в грязь. :)
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
тем, что родители осознают финансовую несостоятельность молодожен, хотят помочь детям, ну и перед родней не хотят ударить лицом в грязь. :)

родители помогают многим "финансово-зрелым людям" в том числе))
тут скорее - участие, плюс чадо ж, родное, ну и не ударить в грязь, наверное)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Родители иногда очень увлекаются свадьбой своих любимых чад, что их мнение в расчет уже не идет...Моя подруга уже устала бороться с будущей свекровью, которая всю свадьбу делает как она хочет....
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Родители иногда очень увлекаются свадьбой своих любимых чад, что их мнение в расчет уже не идет...Моя подруга уже устала бороться с будущей свекровью, которая всю свадьбу делает как она хочет....

ну тут опять встает тот же самый пресловутый вопрос: кто женится? чья это свадьба вообще? родители свое уже отженили )))) остальное должно на чадах лежать. и если они решили прям банкет закатывать, пусть сами и выкручиваются - и в плане организации, и в плане финансов. самостоятельность начинается с таких вещей.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
хорошо, тогда чем объяснить тот факт, что многие скидываются или вовсе родители помогают собрать финансы на сие мероприятие? снова вопрос встает: кто и для кого играет свадьбу?
+1
Я терпеть не могу наши свадьбы с какимито глупыми (ИМХО) традициями, выкупами и прочей никому не нужной, дешёвой лабудой. Лучше без выепонов, красиво устроить пьянку аля в американском стиле и потом в медовый месяц намана оттопыриться где-нить на Таити, нежели устраивать дешевую показуху, которая выльется всё-равно не дёшево. Имхо лучше урезать ко-во дешевых преставлений, оставив одно наманое.

У меня позиция такая - если родители начинают мешать чаду делать свадьбу и прочее так, как ему этого хочется, то тем хуже для родителей.
 
H

Haruko

Guest
А что говорят родители жениха по этому поводу? В армию его не хотят затолкать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Ничего хорошего в ранних браках нет. Гражданский-другое дело. Пожить вместе, если есть где, притереться, потом уже решать.
 
Верх Низ