Ранние браки. За или против

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
18 лет считаю очень ранним для брака, НО у каждого своя судьба и по ситуации дело двоих, при чём дело никого не колышущее, разве только ещё родителей, за счёт которых обычно устраивается банкет))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я бы у деток спросила:
-на что вы будете играть свадьбу?
-на какие деньги вы будете жить?
- где вы будете жить?
если вы можете ответить на эти вопросы без родительского участия, женитесь

воспринимаю желание замужества в детстве как каприз. далеко не все капризы должны исполняться
 
Nefriama

Nefriama

Новичок
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
+1
Я терпеть не могу наши свадьбы с какимито глупыми (ИМХО) традициями, выкупами и прочей никому не нужной, дешёвой лабудой. Лучше без выепонов, красиво устроить пьянку аля в американском стиле и потом в медовый месяц намана оттопыриться где-нить на Таити, нежели устраивать дешевую показуху, которая выльется всё-равно не дёшево. Имхо лучше урезать ко-во дешевых преставлений, оставив одно наманое.

У меня позиция такая - если родители начинают мешать чаду делать свадьбу и прочее так, как ему этого хочется, то тем хуже для родителей.

адназначна + 1.
Лучше куда-нить на берега Турции или Испании - пятки омывать, под ласковым солнышком вдвоем нежиться, чем в угоду родственникам и многочисленным знакомым устраивать представления за свой счет. Согласитесь, что по-любому - вне заивисимости от того, пышная или нет, свадьба все равно на всю жизнь запомнится (даже если она не первая), поэтому церемония вполне может быть и скромной, зато потом... в тот самый медовый месяц...ммммммм =))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я против
т.к. себя вспоминаю в 18. встречалась с мальчиком в это время. любовь была ужас какая сильная. встречались в итоге 4 года. рада что родители наши были против нашей свадьбы, т.к. маленькие еще:) (хотя я уже работала, получала 2 образования и имела твердые представления о своем будущем)а так все было романтично. "... и умрем в один день"
сейчас сама считаю это все лупостью и детской влюбленностью.
считаю что замуж нужно выходить "в трезвом уме и твердой памяти", реально рассчитав сколько денег и на что нужно молодой семье и пр. бытовые мелочи. поэтому семейная жизнь меня полностью устраивает
ЗЫ гражданским браком не жила, поэтому не знаю его + и -, учились жить вместе только после свадьбы
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Брат двоюродный женился в 17, а невесте вообще 16 было. Невеста залетела. До сих пор живут вместе 20 лет уже. Другой пример: сестра двоюродная до выбиралась, тот кривой, тот бедный, да и вообще я молодая и ещё не нагулялась. Ну так вот эта кашёлка в 35 уже никому не нужна стала. Дошло до неё. Короче сделала себе ребёнка от какого-то парня молодого, чтобы одной в жизни не остаться. Вот два таких примера в нашей родне есть. А так вообще женскому полу решать, ведь последнее слово за ними сказать " да" или " нет", когда мужчина предложение делает. Так что сто раз подумайте, прежде чем дать ответ, чтобы потом локти не кусать.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Дочь собирается замуж,как только исполниться 18лет(через пол года),жениху 18 будет через два месяца.
Мы вообщем-то не против,сами женились очень рано(тоже в 18лет) и живём вместе почти 18лет. Наши друзья и знакомые почти все порасходились,создавали новые семьи,а мы как-то держимся.Думаю,трудно угадать в каком возрасте создавать семью,можно и молодым ошибиться,можно и зрелым вляпаться,а можно и счастье обрести. Как думаете?

ИМХО проще сначала пожить пару лет (ну или недель/дней) так сказать присмотреццо.
Хотя конечно я бы фтопку послал такова совеччега. (Да и любого другого совеччега тож фтопку!)
Если в 18лет голова есть (Гы искренне надеюсь что НЕТ в 18-то лет) то все буит ок. Если нет, то ок будет значительно позже.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Другой пример: сестра двоюродная до выбиралась, тот кривой, тот бедный, да и вообще я молодая и ещё не нагулялась. Ну так вот эта кашёлка в 35 уже никому не нужна стала. Дошло до неё.

Есть аналогичный пример.

сейчас сама считаю это все лупостью и детской влюбленностью

Быть может это из-за того, что вашим децким мечтам (про свадьбу) не дали реализоваться?

Я терпеть не могу наши свадьбы с какимито глупыми (ИМХО) традициями, выкупами и прочей никому не нужной, дешёвой лабудой. Лучше без выепонов, красиво устроить пьянку аля в американском стиле и потом в медовый месяц намана оттопыриться где-нить на Таити, нежели устраивать дешевую показуху, которая выльется всё-равно не дёшево. Имхо лучше урезать ко-во дешевых преставлений, оставив одно наманое.

+1. На моей свадьбе отчасти так и делали. Я был категорически против выкупов и прочих концертов. Я правда хотел вообще сделать свадьбу на турбазе типа Пчелки (там везде газоны, все зеленое, яркое), вывести туда регистратора, сделать красивое шоу. Но жена че-то отказалась, мотивировав тем, что в мае будет холодновато. Да и регистраторы сказали, что выезжают только на зону и тем кто присмерти. Хотя вопрос с регистратором думаю можно было бы решить.

У меня позиция такая - если родители начинают мешать чаду делать свадьбу и прочее так, как ему этого хочется, то тем хуже для родителей.

тоже +1
Год до свадьбы жили вместе - теща нервы трепала и скандалила, почему не женимся и все такое. Перед свадьбой начала ставить условия и руководить "как надо делать". Пришлось её осадить, что она аж обиделась. Но зато сами сделали как хотели.
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Подруга в 20 вышла замуж за ровесника, ни работы хорошей, ни квартиры, "с милым рай и в шалаше", как говорится; а вернее - в одной квартире с родителями за неимением возможности купить/cнять свою. Зато были "неземные чувства"
Её родители сразу показали "кто в доме хозяин" и открыто высказывали свое недовольство выбором дочери.

В итоге через полгода развод.

Вывод - думать надо головой, а не витать в облаках, надеясь на чудо и помощь родителей
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
категорически против... Сначала нужно на ноги встать: иметь постоянный жоход, а не на шее у родителей сидеть... И закончить университет, ну или хотя бы учиться на 5-6 курсе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Ничего хорошего в ранних браках нет. Гражданский-другое дело. Пожить вместе, если есть где, притереться, потом уже решать.
+1 за гражданский брак.
В качестве подарочного бонуса от родителей - снять комнату в коммуналке/общаге на пару лет. Это чтоб самим дома было спокойней эти пару лет.
Ну а потом после "тест-драйва" можно и свадьбу сыграть.
 
W

welcomeinside

Guest
Другой пример: сестра двоюродная до выбиралась, тот кривой, тот бедный, да и вообще я молодая и ещё не нагулялась. Ну так вот эта кашёлка в 35 уже никому не нужна стала. Дошло до неё. Короче сделала себе ребёнка от какого-то парня молодого, чтобы одной в жизни не остаться. Вот два таких примера в нашей родне есть.

+1 пример..гы.. (не я).. все в точности, даже возраст...
спросил - чо дальше будешь делать? а у ней и план готов - отдать вскоре мальца в кадетскую школу (читай - почти детдом), чтобы не мешался, а там вырастет и женится на побогаче. дурь имхо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
От возраста это не зависит нисколько. Жениться нужно, если у людей есть желание жить не только ради себя, но и ради друг-друга. Кто-то готов к этому в 18, а кто-то не готов и в 40. Имхо возраст тут не мерило...
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Подруга в 20 вышла замуж за ровесника, ни работы хорошей, ни квартиры, "с милым рай и в шалаше", как говорится; а вернее - в одной квартире с родителями за неимением возможности купить/cнять свою. Зато были "неземные чувства"
Её родители сразу показали "кто в доме хозяин" и открыто высказывали свое недовольство выбором дочери.

В итоге через полгода развод.

Вывод - думать надо головой, а не витать в облаках, надеясь на чудо и помощь родителей

Жить с ними ничем хорошим для многих не заканчивается. увы.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
От возраста это не зависит нисколько. Жениться нужно, если у людей есть желание жить не только ради себя, но и ради друг-друга. Кто-то готов к этому в 18, а кто-то не готов и в 40. Имхо возраст тут не мерило...

согласна)

и по поводу - помощи от родителей - ничо зазорногов этом нет по молодости брать енту помощь, но при этом и самим не сидеть на джепе (извиняюсь)...а можно всю жизнь сидеть,думать и тупо ждать - када настанет самостоятельное "светлое будущее" и так его и не дождаЦа.... создание семьи в любом возрасте, наоборот, должно быть стимулом, а не помехой)
а уж свадьбу для своих детей сделать - это по-моему даж приятно) и вроде как традиции нашего народа... (эт уже рассуждаю с позиции самой родительницы)) )
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
согласна)

и по поводу - помощи от родителей - ничо зазорногов этом нет по молодости брать енту помощь, но при этом и самим не сидеть на джепе (извиняюсь)...а можно всю жизнь сидеть,думать и тупо ждать - када настанет самостоятельное "светлое будущее" и так его и не дождаЦа.... создание семьи в любом возрасте, наоборот, должно быть стимулом, а не помехой)
а уж свадьбу для своих детей сделать - это по-моему даж приятно) и вроде как традиции нашего народа... (эт уже рассуждаю с позиции самой родительницы)) )

+1...Думаю многим молодым семьям родители по началу помогали. Да и со свадьбой все помогают.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1...Думаю многим молодым семьям родители по началу помогали. Да и со свадьбой все помогают.

нам только со свадьбой помогали. половину оплатили. чаще мы помогаем
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
чаще мы помогаем
Достойно уважения! В самом деле! Я смог полностью отказаться от родительской помощи, пожалуй лет в 25... А им помогать... ну слава богу им моя помощь пока не нужна...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
То Dеn Ехtrеmе: во всем +одЫн) Почитав тему, порадовалась, что моя мама никуда не лезет. Советовать советует конечно, но не лезет) А вообще, вообще... По себе заметила. Эх, когда мне было 18 срать на всё было... Влюблюсь непонятно в кого и 'гуд бай, Америка', как говорится) С каждым годом начинаешь более предвзято относиться к противоположному полу. Обращаешь внимание на всё до мелочей: на грамотность речи, на опрятноть, на образование, на склад ума, на руки, на ботинки, на чувство юмора, на отношение ко всем) В 18 попроще как-то было жить на свете:) Интересно, че будет к сорока годам О_о
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
То Dеn Ехtrеmе: во всем +одЫн) Почитав тему, порадовалась, что моя мама никуда не лезет. Советовать советует конечно, но не лезет) А вообще, вообще... По себе заметила. Эх, когда мне было 18 срать на всё было... Влюблюсь непонятно в кого и 'гуд бай, Америка', как говорится) С каждым годом начинаешь более предвзято относиться к противоположному полу. Обращаешь внимание на всё до мелочей: на грамотность речи, на опрятноть, на образование, на склад ума, на руки, на ботинки, на чувство юмора, на отношение ко всем) В 18 попроще как-то было жить на свете:) Интересно, че будет к сорока годам О_о

да как там у Высоцкого пелось про тюбик с пастой...

Вобще у мя дед оч правильно говорит, что когда образуется своя семья у детей, то можно только помога, лучше материально, но вот лезть ни в коем случае не стоит, и чем дальше будут дети тем всем лучше. Не по годам его понимаю.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
+1
Я терпеть не могу наши свадьбы с какимито глупыми (ИМХО) традициями, выкупами и прочей никому не нужной, дешёвой лабудой. Лучше без выепонов, красиво устроить пьянку аля в американском стиле и потом в медовый месяц намана оттопыриться где-нить на Таити, нежели устраивать дешевую показуху, которая выльется всё-равно не дёшево. Имхо лучше урезать ко-во дешевых преставлений, оставив одно наманое.

У меня позиция такая - если родители начинают мешать чаду делать свадьбу и прочее так, как ему этого хочется, то тем хуже для родителей.
+много!!!
хотя сам женился когда было 21, жене 18))) женаты уже 7 лет.
если бы женился снова (тьфу-тьфу-тьфу) - точно бы свадьбу не играл как у нас принято...
 
Верх Низ