Ранние браки. За или против

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
мне было 17,парню 23,любовь-морковь,он детей и свадьбу хотел,я в принципе была не против,но что-то остановило....мозг уже тогда был развит:lol:.....вот сейчас смотрю на него и думаю,какая же я УМНИЧКА:lol: черз год,а может быть и раньше точно выставила бы его после свадьбы)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
То Dеn Ехtrеmе: во всем +одЫн) Почитав тему, порадовалась, что моя мама никуда не лезет. Советовать советует конечно, но не лезет) А вообще, вообще... По себе заметила. Эх, когда мне было 18 срать на всё было... Влюблюсь непонятно в кого и 'гуд бай, Америка', как говорится) С каждым годом начинаешь более предвзято относиться к противоположному полу. Обращаешь внимание на всё до мелочей: на грамотность речи, на опрятноть, на образование, на склад ума, на руки, на ботинки, на чувство юмора, на отношение ко всем) В 18 попроще как-то было жить на свете:) Интересно, че будет к сорока годам О_о

климакс и слезы в подушку от одиночества
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
климакс и слезы в подушку от одиночества

 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
В 18 попроще как-то было жить на свете:) Интересно, че будет к сорока годам О_о

Ну к сорока годам думаю ты уже определишься с выбором половины))А если нет, то думаю требования наоборот понизятся;)

+много!!!
хотя сам женился когда было 21, жене 18))) женаты уже 7 лет.
если бы женился снова (тьфу-тьфу-тьфу) - точно бы свадьбу не играл как у нас принято...

Я тоже против наших традиционных свадеб, с каким то выкупом....И регистрация в ЗАГСе тоже не нравится, почему нельзя вызвать в нужное тебе место. Вообще свадьба-мечта это на берегу моря на закате, и во круг не орава пьяных пятиюродных родстивенников, а только близкие люди...красивый вид, теплый морской ветерок...Эх, размечталась:)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
мозгов нету ни у того ни у другого. Пусть живут вмсете если хотят, работают, быт содержут и прочее, ни чем от супружеской жизни не отличается. Колечки пусть оденут тоже, карнадашиком в паспорте накорябают про то что люят друг друга, фамилиями меняются, вы даже гулянку устройте. Но не стоит этого делать. я в 23 то это с трудом понял, ошибьки свои, а тут 18!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
мне было 17,парню 23,любовь-морковь,он детей и свадьбу хотел,я в принципе была не против,но что-то остановило....мозг уже тогда был развит:lol:.....вот сейчас смотрю на него и думаю,какая же я УМНИЧКА:lol: черз год,а может быть и раньше точно выставила бы его после свадьбы)))

если бы не он тебя) а теперь поведай правду, что до сих пор жалеешь об отказе:lol::lol::lol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже против наших традиционных свадеб, с каким то выкупом....И регистрация в ЗАГСе тоже не нравится, почему нельзя вызвать в нужное тебе место. Вообще свадьба-мечта это на берегу моря на закате, и во круг не орава пьяных пятиюродных родстивенников, а только близкие люди...красивый вид, теплый морской ветерок...Эх, размечталась:)

Гыгы )))) Стереотипы навязанные американскими мелодрамами и розовосопливыми комедиями с участием в основном Дж.Робертс ))))) Точно???
Нужно беречь свои традиции и обряды!!!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
климакс и слезы в подушку от одиночества

АААААААААААААА!!! Lol!!!!!
:) :) :)
С высоты семи лет жизни в браке, и продолжительного наблюдения за одинокими бездетными женщинами "за 35" могу с полным правом заявить:
Андрюха отжёооооооооооог! Маладэц! Так их! Гыгы!!!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Гыгы )))) Стереотипы навязанные американскими мелодрамами и розовосопливыми комедиями с участием в основном Дж.Робертс ))))) Точно???
Нужно беречь свои традиции и обряды!!!

Не так)))Просто не люблю все эти выкупы, тамаду, которая пол свадьбы несет какую то чушь...)))
Да и пускай мои желания в плане свадьбы кажутся кому то сопливыми, это лично мое желание, и я постараюсь сделать как мне будет нравится)))А как это выглядит со стороны мне плевать;)
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Чтобы создать семью,надо знать на что и как ты ее будешь кормить,реально оценивать свои силы и возможности.А висеть на шее у родителей с женой,+возможный ребенок...ну это не по мне точно.Лично я в 18 лет зарабатывал только на себя одного,не больше.Поэтому я против.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не так)))Просто не люблю все эти выкупы, тамаду, которая пол свадьбы несет какую то чушь...)))
Да и пускай мои желания в плане свадьбы кажутся кому то сопливыми, это лично мое желание, и я постараюсь сделать как мне будет нравится)))А как это выглядит со стороны мне плевать;)

На самом деле можно вроде регистраторов заказать куда хочешь. Только твой брак будет заключен раньше, а выступать будут актеры по сути.
Ну а на самом деле это уже кто как хочет, так и отмечает, кто-то чтобы "свадьба пела и плясала", чтобы на широкую ногу с ансамблем, цыганами и салютом, кому-то нравится тихий семейный ужин, кому-то пафосный аристократический вечер.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Дочь собирается замуж,как только исполниться 18лет(через пол года),жениху 18 будет через два месяца.
Мы вообщем-то не против,сами женились очень рано(тоже в 18лет) и живём вместе почти 18лет. Наши друзья и знакомые почти все порасходились,создавали новые семьи,а мы как-то держимся.Думаю,трудно угадать в каком возрасте создавать семью,можно и молодым ошибиться,можно и зрелым вляпаться,а можно и счастье обрести. Как думаете?
аналогично,но времена изменились, и смысла нет никакого так рано жениться .нужно учиться и прочно стать на ноги ,вот тогда и делать глупости.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Крайне против ранних браков. ))
Как правило, брак, предпологает появление в скором времени детей. А, создать нормальные материальные условия для того, что-бы ребенок нормально вырос они просто не смогут.
Как на ваш взгляд, будет чувствовать себя ребенок, если по сравнению с другими он будет хуже одет, дешевле игрушки и.т.д. ???
Знаком с человеком, который бросив учебу, женился. Щас ребенку 3 года нормального источника доходов нет и перспектив его получения тоже. Еле сводят концы с концами.
Его можно назвать нормальным ??
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
нельзя быть слишком категоричным.
Случаи бывают разные! (С)
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
а вот знаете, вот вам моя история, первый раз вышла замуж когда было 23, муж ровесник, оба закончили ВУЗ, оба работали к тому времени не первый год, я так со 2 курса от родителей не завишу, прожили 5 мес и он мне ручкой махнул, мол вообще то не прикольно мне жить в браке, хочу обратно туда, в пацанство. хотя вроде когда женился то оч хотел семью и сначала жили душа в душу без единого скандала. я даже опешила от предложения развестись, настолько все беды не предвещало. потом конечно долго в себя приходила, сильно взгляды поменялись на доверие и на умение мужчин соотносить слова и дела между собой, напарила себе мозги всякими рассуждениями, пока не поняла, что если дальше буду хандрить и анализировать, то останусь одна. а одной ведь плохо, девчонки, не так ли??????? скажите честно, плохо быть одной, всем женщинам хочется мужского тепла и заботы рядом, и без нюансов. и деток хочется...
и вышла я замуж за парня с котоым мы любили друг друга вот как раз в такой вот безропотной молодости, ему было 16 а мне 19. а поженились в результате мне 27 а ему 24. сыночек вот у нас родился, пол года ему щас. и хорошо нам до жути. и думаю я, поженились бы мы тогда, в 16 и 19, щас бы уже двое или еще лучше трое деток было и уже бы успела к работе вернуться и карьеру делать, а так мне уже 27, через месяц 28, когда теперь троих успеть завести?
так что жизнь часто смеется над теми, кто решает подождать большей стабильности или еще чего-то, находят они потом только несчастья себе всякого.
если любят они друг друга, пусть женятся и живут. пусть сначала с родителями, ну и что? раньше вспомните вообще жили поколениями в одном доме. конечно со временем лучше отделиться, но ниче страшного если сначала с родителями.
и вообще мне кажется что вопрос зрелости в современном обществе не вопрос возраста. знаю полно довольно взрослых мужчин, которые вообще не знают что такое ответственность, им под 40, а они все приключений ищут. а есть ребята серьезные, еще на 2 курсе к примеру, а уже имеют зрелые взгляды на жизнь и к семье больше готовы чем эти переростки.
считаю что все это очень индивидуально! и браки чаще распадаются из-за слишком эгоцентричного взгляда на все, есть Я и мир вокруг МЕНЯ, а если у человека есть ЛЮБИМЫЙ и мир вокруг ЛЮБИМОГО и мир вокруг ДЕТЕЙ, то семья будет держаться.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Полностью поддерживаю Ежиху :)
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Не так)))Просто не люблю все эти выкупы, тамаду, которая пол свадьбы несет какую то чушь...)))

+1 Однозначно. Да еще и через полчаса все уже забывают по какому поводу вообще собрались. Выброшенные на ветер деньги. По мне так лучше уехать в свадебное путешествие, чем кормить толпу родственников и других неизвестных лиц, половина из которых в жизни больше никогда не увидишь. ИМХО
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Крайне против ранних браков. ))
Как правило, брак, предпологает появление в скором времени детей. А, создать нормальные материальные условия для того, что-бы ребенок нормально вырос они просто не смогут.

А вот я категорически против браков американского, да и европейского типа... Что имею ввиду: человека родители содержат до окончания ВУЗа. Далее он устраивается на работу, зарабатывает деньги, авторитет и делает карьеру. Он не может жениться (выдти замуж), ведь у него нет квартиры, машины, загородного дома (дачи) и т.д... Потом в 35 лет он (она) успешно встал на ноги, у него (неё) всё есть, но для любви у него нет времени (да и желания). Всё что ему (ей) надо это просто спокойная размеренная жизнь... Он (она) встречают её (его)... Он (она) не любит его (её), но с ним (ней) спокойно, не противно лечь в постель, она (он) способна(-ен) разогреть полуфабрикаты в микроволновке и засунуть бельё в стиральную машину, а посуду в посудомоечную... Да и просто пора... Потомучто так у всех, поэтому и пора, потомучто все ровестники уже женаты... Пора жениться (замуж), пора заводить семью и детей... Фсё... Вот и семья... Это крепкая, наверное самая крепкая семья, и партнёры даже не изменяют друг-другу... Но... Ну её нахрен такую жизнь. Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, эт конечно зашибизь, но не по мне... ИМХО, всегда надо поступать так как хочется... Любишь - женись (не важно "гражданский" брак или зарегистрированный в ЗАГСе), разлюбил - уходи... Жизнь одна... Можно ругаться с родителями, бывшей женой иди девушкой (бывшим мужем или парнем), друзьями, товарищами, родными... Можно жить не в миру с кем угодно, но жить не в миру с самим собой - невозможно!!! Всё, естественно ИМХО.

З.Ы: А с оглядкой на российскую действительность, на квартиру, машину и остальные блага, можно всю жизнь... И при этом на смертном одре оказаться голодранцем. Я наверное романтик, но ничто не изменит моего мнения "С милым рай и в шалаше".
З.Ы: Правда в шалаше, милый может быстро стать не милым... Но это уже детали...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
эх)...+1 к Андрею)...жизнь - это эмоции и чувства, как положительные, так и отрицательные, а не программа.... и повторюсь - создание семьи в любом возрасте-это не тормоз, а стимул...
 
Верх Низ