Раскол

А

алекс99

Guest
Не совсем понятно чего добивается скайфай. Признать что Саратов город нищебродов или что вся страна нищеброды?
 
А

алекс99

Guest
Ты меня спрашиваешь? Я так вообще не понимаю зачем очевидные вещи обсуждать?

Очевидные они однобоко как-то....И вообще, от этой очевидности количество инок на улицах не уменьшится и новостройки не перестанут возводить и торговых центров не убавится. То, что город развивается никто, я думаю, оспаривать не будет. Быстро или медленно это другой вопрос.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет. Выбор делался по качеству жизни. О % с банковского вклада мало кто задумывается.
Я не о % с вклада говорил, это уж больно примитивно...
"Качество жизни" у обеспеченного-неработающего человека будет всегда выше
не совсем понял о чём хотели сказать.
О том, что на митинги почему то удалось поднять народ только в Москве, хотя жители столицы живут лучче, чем мы в провинции. Не странно ли это?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Очевидные они однобоко как-то....И вообще, от этой очевидности количество инок на улицах не уменьшится и новостройки не перестанут возводить и торговых центров не убавится. То, что город развивается никто, я думаю, оспаривать не будет. Быстро или медленно это другой вопрос.
Кредиты, ипотеки, фантики. Фантики, пораждают фантики. Иллюзия одна.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
О том, что на митинги почему то удалось поднять народ только в Москве, хотя жители столицы живут лучче, чем мы в провинции. Не странно ли это?
Так вся политика делается в Москве... Вспомните 91, 93 годы... В Москве стреляли, шумели, а на периферии смотрели с интересом и ждали команды, какой флаг вешать на здание обкома(администрации, правительства)...)))))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Очевидные они однобоко как-то....И вообще, от этой очевидности количество инок на улицах не уменьшится и новостройки не перестанут возводить и торговых центров не убавится. То, что город развивается никто, я думаю, оспаривать не будет. Быстро или медленно это другой вопрос.

А еще, одновременно с строительством и увеличением количества машин, город тонет в грязи. Это, я думаю, тоже оспаривать никто не будет. И это не мой пессимистический взгляд (как некоторые тут предпочитают говорить), а факт. Только листовочки есть, что город БУДЕТ светлым, чистым... бла-бла-бла. Когда только будет - неизвестно
 
А

алекс99

Guest
Кредиты, ипотеки, фантики. Фантики, пораждают фантики. Иллюзия одна.

Какая иллюзия? Миш, ты о чём? Или люди не в новых квартирах живут, или на машинах они не ездят, а они просто стоят? Скажи мне, какая разница как куплена квартира или машина, сразу или в кредит? Судя по твоей логике я тоже до сих пор должен в однушке ютиться и на ВАЗе ездить? Миша...я живу один раз и не хочу жизнь оставлять "на потом".
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так вся политика делается в Москве... Вспомните 91, 93 годы... В Москве стреляли, шумели, а на периферии смотрели с интересом и ждали команды, какой флаг вешать на здание обкома(администрации, правительства)...)))))

Какой команды ждут простые люди? Если у них всё так плохо, то они пошли бы на митинг и без всякой команды.
 
А

алекс99

Guest
Какой команды ждут простые люди? Если у них всё так плохо, то они пошли бы на митинг и без всякой команды.

в 90-е ходили сами. И дороги перекрывали и шахтёры у белого дома сидели. Забыли это всё. Это вообще-то парадокс, чем лучше живут, тем больше митингуют.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не совсем понятно чего добивается скайфай.

хочу донести одну лишь мысль что среди граждан РФ - раскол, который становится системной проблемой способной привести к ещё большей деградации.

"Качество жизни" у обеспеченного-неработающего человека будет всегда выше

мы разве про них говорим?

на митинги почему то удалось поднять народ только в Москве, хотя жители столицы живут лучше, чем мы в провинции. Не странно ли это?

Российская политика делается в Москве, то что происходит в регионах никого не интересует. Проблемы в том же Дагестане что люди уходят в горы из-за социального не равенства, Дальний Восток - голосует за коммунистов - из-за провала федеральной политики в данном регионе.

И главный фактор - народ в России инертен, до определённого момента. В 1913 году так же никто не предполагал что можно жить без царя.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миша...я живу один раз и не хочу жизнь оставлять "на потом".
Да живи, ради бога, как те нравится, я те что, мешаю?
А говорю я, что судить о том, что у соседа выросла благосостояние, на основании того, что он купил новую машин, в кредит, без залогов, и предоплат, только по паспорту. Как минимум не умно. Он сегодня купил, через пару месяцев у него ее отберут, потому как вообще ни о чем не думал, когда брал.
 
А

алекс99

Guest
хочу донести одну лишь мысль что среди граждан РФ - раскол, который становится системной проблемой способной привести к ещё большей деградации.








.
куда больше-то? Судя по твоим постам уже все деградировали донельзя. Ну нельзя-же в самом деле думать, что в Саратове есть жизнь.
 
А

алекс99

Guest
Да живи, ради бога, как те нравится, я те что, мешаю?
А говорю я, что судить о том, что у соседа выросла благосостояние, на основании того, что он купил новую машин, в кредит, без залогов, и предоплат, только по паспорту. Как минимум не умно. Он сегодня купил, через пару месяцев у него ее отберут, потому как вообще ни о чем не думал, когда брал.
А почему сразу отберут? У тебя среди твоих знакомых много чего поотбирали? У меня на работе из 20 человек 8 с ипотекой и 3 с кредитной машиной. Слава богу, что они могут себе позволить не откладывать жизнь на потом. Или ты по принципу "мы обходились без квартир и машин, так пусть и дети наши обойдутся"?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
мы разве про них говорим?
Мы говорим про выбор знакомой: остаться ей с копейками в Москве или уехать в Донецк с солидной суммой, которая позволит ей больше не работать и жить припеваючи.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мож попробовать пожить без президента?

думаю что к этому и идёт.

куда больше-то? Судя по твоим постам уже все деградировали донельзя. Ну нельзя-же в самом деле думать, что в Саратове есть жизнь.

то как "хорошо" живётся очень хорошо видно по убыли населения.

А почему сразу отберут? У тебя среди твоих знакомых много чего поотбирали? У меня на работе из 20 человек 8 с ипотекой и 3 с кредитной машиной. Слава богу, что они могут себе позволить не откладывать жизнь на потом. Или ты по принципу "мы обходились без квартир и машин, так пусть и дети наши обойдутся"?

что хорошего в кредитах? Ты потом сам себя обираешь, тем что сейчас тебе вручают вожделенные ключи?

Мы говорим про выбор знакомой: остаться ей с копейками в Москве или уехать в Донецк с солидной суммой, которая позволит ей больше не работать и жить припеваючи.

в данном конкретном случаи - никто не собирался жить с огромной суммой. В данном конкретном примере хотел показать что в Донецке возможно реализоваться и жить сравнимой жизнью с Москвой.
Тем самым хотел показать как хорошо нам рассказывают о "бедной" жизни наших соседей.

Так почему, простые люди в Саратове забили на митинг?

У нас нет демократической культуры - поэтому мало кто пришёл. Есть культура бедноты - взять и поделить. На погромы и грабёж - набежали бы.

Внесу уточнение - на эти митинги что в Москве, что в Саратове собралось сравнимое с концом 80-х началом 90-х кол-во людей.
 
Верх Низ