Раскол

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а ведь раскол то только углубляется
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а ведь раскол то только углубляется
Это только в интернете. Вот ты в реале знаешь людей, которые поддерживали бы пиндосов как наша форумная пятая колонна? Причем, я уверен, в реальной жизни они совсем другого мнения, потому что в реальной жизни за их форумные высказывания можно запросто в табло отхватить.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Это только в интернете. Вот ты в реале знаешь людей, которые поддерживали бы пиндосов как наша форумная пятая колонна? Причем, я уверен, в реальной жизни они совсем другого мнения, потому что в реальной жизни за их форумные высказывания можно запросто в табло отхватить.

Ну скажет он то, что сильному удобно. А толку?

Отправлено с моего W732 через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Это только в интернете. Вот ты в реале знаешь людей, которые поддерживали бы пиндосов как наша форумная пятая колонна?
Это не только "пятой колонны" касается, так уж устроено общество.
То же самое можно и про местных борцов с пидарасами сказать, вряд ли кто-то из них в реальности устраивал погромы гомосеков и сжигал их в печах.
Это нормально, что люди в интернет-высказываниях менее сдержаны, чем в реальной жизни.
 
B

basilios

Guest
Вот ты в реале знаешь людей, которые поддерживали бы пиндосов как наша форумная пятая колонна?
Поспрашивай незнакомых тебе людей, и не только на автосаратове.
Кстати, приведи пожалуйста цитату с форума, где я бы писал что я очень люблю Америку, сплю в обнимку с американским флагом или пишу стихи в поддержку Обамы , только желательно без отрыва от контекста, а то скопируешь первую часть этого предложения.
А то я тебе - у нас производство развалили, ты мне - ты пятая колонна.
Я тебе - налоги поднимают, ты мне - ты пятая колонна.
Я тебе - почему поломойского не убрали, ты мне - ты пятая колонна.
Я тебе - у нас пенсии нет и не будет (вероятно), ты мне - ты пятая колонна.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это только в интернете. Вот ты в реале знаешь людей, которые поддерживали бы пиндосов как наша форумная пятая колонна? Причем, я уверен, в реальной жизни они совсем другого мнения, потому что в реальной жизни за их форумные высказывания можно запросто в табло отхватить.

поговори с жителями Москвы, для них это всё чуждо, за редким исключением. У них другие перспективы на будущее открывались, а "крымнаш" им всё напортил.

я даже больше скажу - проблема не в тех кто из 5 колонны вещает как им без пармезана теперь жить. А проблема в тех кто у власти - они то уже так сказать сомкнулись с Западом. Именно у номенклатуры и олигархов, даже местного пошиба недовольство, если им дать немного денег и оружия они с радостью сместят ненавистный им "кровавыйрежим" дабы "солнце свободы" взошло над горизонтом и воссияло с полной силой! И главное они нигде и ничего вещать о своём истинном отношении не будут.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0





Максим Равреба

Владимир Робертович Тальберг, его жена Елена.
И другие герои Белой гвардии.
Господа-офицеры, голубые князья, говорите? Женераль Чарнота, говорите? Большевики их баржами топили, говорите? Нет, я не возражаю.
ВОТ ВАМ ГЛАВГЕРОЙ БЕЛОЙ ГВАРДИИ.
Леонид Сергеевич Карум. В романе и пьесе - Владимир Робертович Тальберг. Крыса-кун. В марте 17-го он явился в Константиновское училище на Московской улице в Киеве (где преподавал законоведение) с широченной красной повязкой на рукаве. Председатель Совета офицерских депутатов. Были и такие. Ровно через год - сотник в армии гетмана. Еще через год - в Белой армии. Еще через год - в Красной. И еще через год - снова в Киеве, завуч училища красных командиров им. тов. Каменева. Бывшее Константиновское. Вуаля!
Во время гражданской войны смена знамен была обычным делом, офицеров, как вы хорошо понимаете, никто не топил баржами, а даже напротив - брал в свою команду из чужой. Свидетелей же утопления офицеров баржами настоятельно прошу обнаружить те баржи и предъявить останки мучеников. Проза жизни всегда прозаична.
Но почему же другая героиня романа, жена Тальберга, Елена Васильевна, рыжая Елена, которая была на самом деле Варварой Афанасьевной Булгаковой, почему она так обиделась на брата Мишу, отреклась от него как от брата и на вопрос о родстве с драматургом отвечала: "он мне никто"?
А ВОТ ПОТОМУ, ЧТО МИША ПРЕДЪЯВИЛ ШУРИНУ ПЕРЕОБУВАНИЕ.
Переобувающиеся особи очень обижаются на тех, кто начинает им предъявлять переобувание. Кому как не мне это знать-с? Знал я одного... Впрочем это к делу не относится. Давайте же не будем нервничать и изучим вот этот составленный мною небольшой список представителей русского офицерства, кого Окаянные дни застали в Киеве.
ЗДЕСЬ ОДНИ ГЕРОИ БЕЛОЙ ГВАРДИИ!
1. Генерал-майор Лебедев.
1918. Вступил добровольцем в армию УНР. В марте 1919 дезертировал. В Одессе вступил добровольцем в РККА. После отступления красных вступил добровольцем к белым в Добрармию. В декабре 1920 года он снова у красных в РККА. После гражданской сотрудник для особых поручений при комвойсками КВО и Киевским военным районом.
2. Полковник Синьков.
Май 1919. Красный. Начальник курсов краскомов 12 армии. Дезертировал к белым. Вступил в Добрармию. Весной 1920 - снова у красных. После войны преподаватель 5-й Киевской пехотной школы.
3. Подполковник Батрук.
С весны 1919 у красных. Совслуж при Наркомвоенделе УССР и наштабриг 44 СД. В августе 1919 дезертировал и вступил в Добрармию. В 1920 он уже у петлюровцев. Наступает (из Польши) на Киев. Осенью 1920 снова у красных. Преподавал в школе им. Каменева (где завучем был Карум-Тальберг), затем - военрук в ВУЗе.
4. Подполковник Баковец.
1918 - в армии гетмана Скоропадского. В 1919 - у красных. Начштаба Интербригады. Осенью 1919 у белых, в Киевском офицерском батальоне. В феврале 1920 снова у красных. Потом - преподаватель школы им. Каменева, подчиненный Карума-Тальберга.
5. Штабс-капитан Вольский.
Полковник армии УНР - краском РККА - начштаба дивизии УНР. Снова в РККА, в штабе Украинского фронта. Потом в Добрармии. В апреле 1920 опять в РККА. Преподавал в Киевской школе связи, с 1929 - военрук в ВУЗах.
Читая биографии бывших царских офицеров, о которых потом стали петь заунывные песни, живописать их в киноэпопеях про женераля Чарноту, генерала Хлудова и особливо АдмиралЪа, я понимаю, что вот драматические, высокие герои - они были. Это и Унгерн, и Келлер, и Дроздовский, и Гришин-Алмазов, толстяк и весельчак, марковец и пьяница Май-Маевский, Каппель, Фицхелауров, Бермондт-Авалов, Эрдели, Миллер, ну и еще столько, что пальцев вполне хватит. Но даже из них, кроме Келлера, никтошеньки не возвысил голос за царя. Ни-кто! Этих людей - единицы. Из единиц - ОДИН - был за Вѣру, Царя и Отѣчество.
Была и другая сторона русского офицерства. Многие высшие офицеры сразу записались в красные. Фон Траубе, Шуваев, Альтфатер, Брусилов, Бонч-Бруевич. Многие дошли до вершин. Маршал Советского Союза, Говоров. Он был белым, у Колчака. Или более эпичный, казачий есаул, Шапкин. У Краснова и Деникина воевал аж до 1920. Потом прошел фильтрационную комиссию и заслужил четыре ордена Красного Знамени. Умре от инсульта во время Сталинградской битвы.
А БЫЛИ ЕЩЕ ОФИЦЕРЫ-МАССОВКА.
Вот эти Батруки, Вольские, Синьковы, Карумы, и... да-да-да! Миша Булгаков! Он служил и у белых и у петлюровцев. В Красной армии не служил, говорите? Ну нет! Он не просто служил. Он лучше всех служил. Ибо стал любимым, придворным драматургом Сталина. Священной коровой советского театра и советской литературы. Потому что именно его взгляд на Белое движение и сформировал отношение к нему последующих поколений, к которым относимся и мы.
Именно Булгаков и его литература реабилитировали и героизировали белых, причем сильно исказив их истинное лицо. А правда в том, что на войне, особенно гражданской - героев всегда мало. Война - это работа, а для работника войны смена хозяина-флага - обычное дело. Видели в Крыму да и на Донбассе тоже. Да что там! Вот вся история после 1991 - это история сплошных переобуваний профессионалов.
Геройствуют единицы. И всегда оказываются в дураках. Профессионалы - выживают и успешны.
Маршал Миних отсидел 20 лет и не успел Петр III снять с него опалу, как случился переворот. И Миних, будучи профессионалом, поднимает шпагу за своего государя-датчанина, уговаривает его биться с женой. Но слабый голштинец СЛИВАЕТ, а сильная немка вопрошает Миниха: Как вы дерзнули посметь поднять против меня шпагу, ваша светлость?
ТЕПЕРЬ Я ГОТОВ ПОДНЯТЬ ЕЕ ЗА ВАС.
Ответил профессионал Миних. А ведь он был БОГОМ. А вся эта вот сопливая, блатная, белая романтика созданная по мотивам произведений Михаила Булгакова в период развитого социализма, все эти фильмы про Бѣгъ, про благородных аристократов уничтоженных шариковыми, все эти завывания под гитару про господ офицеров -
ЭТО ВСЕ ВЗГЛЯД МИШИ БУЛГАКОВА.
Молодого Миши Булгакова. Голодного, ютящегося на Садовой Миши Булгакова. Обосравшего в поистине бессмертной драматургии и шурина и сестру. Потомки Карум-Булгаковых не считают Михаила Афанасьевича родствием.
И вот его шурин Карум-Тальберг - он ведь совсем не был расстрелян. Попал под чистку, посажен, но потом - выпущен, реабилитирован еще при Сталине и умер в 1968 году. Вполне на профсоюзной пенсии. Потому что был профессионал.
Ваш Максим Равреба.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
глупость какая
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ