Распитие спиртных напитков в общественном месте

LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Тоже ловили за "употребление пива" причем в том же месте ))))) С другом шли с остановки через стадион с пивком домой после работы, мирно беседу вели. Решили немного продлить разговор и остановились около трибун на стадионе и стояли, трендели о своем. Кто энгельсский, то знает, что на трибунах тех часто пивасик попивают люди, пришедшие в футбол поиграть, просто прогуляться. И вот подрулили к нам ППСники, составили протокол, в котором я написал, типа пил пиво на стадионе, т.к. было жарко, а купленное пиво прохладным. По закону - сто рублей или предупреждение. Сам ппсник сказал, что мол это им для отчетности мол насобирать нужно какое-то количество бумажек и мол там штраф сотка, на работу не сообщается и т.п. В общем, после этого мне не приходило ни повесток, ни постановлений, уж больше года прошло. Я уж и забил на это. Хотя когда тормозили гайцы и пробивали на штрафы неоплаченные, то оказалось что какой-то старый штраф висит на сто рублей. Гаец сначала решил, что за хулиганство, я с трудом вспомнил, что это за пиво. Так что можно не напрягаться по этому поводу.
Единственно, из-за подобных протоколов могут быть проблемы у владельцев охотничих стволов. Слышал, что если два и болше административных нарушения в год по любым статьям, то могут и лицензию на какой-то срок забрать и ствол конфисковать на время.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
А какая разница? Даже если в постановлении с истекшим сроком обжалования (и со всеми подписями на счет ст.51 Конституции) то можно в надзорном порядке его обжаловать, заявляя примерно то, что я говорил. Пусть тогда пытаются представить док-ва того, что он пил пиво на улице.

Одно дело обжаловать постановление, а другое – поучаствовать при рассмотрении дела.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Одно дело обжаловать постановление, а другое – поучаствовать при рассмотрении дела.
Разреши, чуть тебя поправлю - потолкаться при рассмотрении дела.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Да. Что в этом ненормального?

Не нарушаю.

Что в моём примере дурного? Пиво, хочешь сказать, можно пить только в тайне от детей? Запах, кстати, до них не доходит.



считаю что распитие пива в общественном месте, тоесть перед домом...ненормально(мое мнение)...твое мнение может быть обратным...я бы не хотел чтобы мой ребенок играл в песочнице перед которой стоит лавочка и там пьют пиво....пивом не обходится....там еще курят и что то едят....пойди домой....не думай только о себе....и сиди там кушай и пей... дети впитывают как губки все что вокруг....

пример твой дурной...как для твоих детей так и для окружающих...

да пиво пей в тайне от детей,хотя бы до определенного возраста,меньше привычек будет вредных...запах есть и не хилый....

дети тянутся к своим родителям,разве не так?и когда ты показываешь хороший пример детям они впитывают.....

ну к примеру если в семье будут родители бухать, а че....пить водку....при детях...и они приведут те же оправдания,а что тут ненормального?они играют мы не мешаем...все ок....каков процент того что вырастет ребенок который не захочет как папа или мама выпить?и что это хорошо....

да лучше бы ты морковный или тыквенный сок пил у них на глазах и причмокивал как это вкусно и полезно...лучше бы было
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
....пойди домой....не думай только о себе....и сиди там кушай и пей...
Когда ж моим детям гулять-то тогда? :3fb41f66f30406cfa2c :dntknw:

пример твой дурной...как для твоих детей так и для окружающих...
Да ладно – уже понял, что в плане пива я негодяй! :this: :blush: Тема о другом!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Когда ж моим детям гулять-то тогда? :3fb41f66f30406cfa2c :dntknw:


Да ладно – уже понял, что в плане пива я негодяй! :this: :blush: Тема о другом!

погуляй с детьми без пива....;)


тема да....простите за флуд....не сдержался....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях низя пить пивко...

а они пили, значит нарушали закон...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях низя пить пивко...

а они пили, значит нарушали закон...
Деточкин нарушал закон (с) Берегись автомобиля:28bfe16fed5db28517a
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
считаю что распитие пива в общественном месте, тоесть перед домом...ненормально(мое мнение)...твое мнение может быть обратным...я бы не хотел чтобы мой ребенок играл в песочнице перед которой стоит лавочка и там пьют пиво....пивом не обходится....там еще курят и что то едят....пойди домой....не думай только о себе....и сиди там кушай и пей... дети впитывают как губки все что вокруг....

пример твой дурной...как для твоих детей так и для окружающих...

да пиво пей в тайне от детей,хотя бы до определенного возраста,меньше привычек будет вредных...запах есть и не хилый....

дети тянутся к своим родителям,разве не так?и когда ты показываешь хороший пример детям они впитывают.....

ну к примеру если в семье будут родители бухать, а че....пить водку....при детях...и они приведут те же оправдания,а что тут ненормального?они играют мы не мешаем...все ок....каков процент того что вырастет ребенок который не захочет как папа или мама выпить?и что это хорошо....

да лучше бы ты морковный или тыквенный сок пил у них на глазах и причмокивал как это вкусно и полезно...лучше бы было
А еще нельзя давать смотреть телевизор, слушать новости, общаться с детьми во дворе. А о сексе говорить только ночью, шепотом и воровато оглядываясь.
И тогда ребенок вырастет идеальным, здоровым и абсолютно оторванным от жизни закомплексованным или же, наоборот, мнящим себя пупом земли человеком. Который попробует первый раз спиртное в подъезде со шпаной, там же и курить попробует, да и о сексе он все там же узнает. Потому что таким его вырастили, ничего не рассказав, не показав и не объяснив. И он вынужден был все узнавать сам.
Так вот, ИМХО, нечего растить парникового ребенка. Надо все делать в меру. И тогда ребенок будет видеть, что хоть родители и пьют то же пиво, но немного и культурно, не напиваясь до невменяемого состояния. Что в жизни бывает всякое, а пример нужно брать с папы и мамы. Что секс - это не что-то грязное и пошлое, о чем нельзя говорить. И пусть уж мой сын попробует спиртное первый раз дома, и это будет качественное пиво, вино, да не важно что - чем в подворотне дешевую гадость...
Никому ничего не навязываю, все это только мое личное мнение.
Пардон за флуд...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А еще нельзя давать смотреть телевизор, слушать новости, общаться с детьми во дворе. А о сексе говорить только ночью, шепотом и воровато оглядываясь.
И тогда ребенок вырастет идеальным, здоровым и абсолютно оторванным от жизни закомплексованным или же, наоборот, мнящим себя пупом земли человеком. Который попробует первый раз спиртное в подъезде со шпаной, там же и курить попробует, да и о сексе он все там же узнает. Потому что таким его вырастили, ничего не рассказав, не показав и не объяснив. И он вынужден был все узнавать сам.
Так вот, ИМХО, нечего растить парникового ребенка. Надо все делать в меру. И тогда ребенок будет видеть, что хоть родители и пьют то же пиво, но немного и культурно, не напиваясь до невменяемого состояния. Что в жизни бывает всякое, а пример нужно брать с папы и мамы. Что секс - это не что-то грязное и пошлое, о чем нельзя говорить. И пусть уж мой сын попробует спиртное первый раз дома, и это будет качественное пиво, вино, да не важно что - чем в подворотне дешевую гадость...
Никому ничего не навязываю, все это только мое личное мнение.
Пардон за флуд...

ты кудато далеко забрался,тут был разговор про пиво в общественном месте,что я например не желаю чтобы мой ребенок копался в песочнице, а напротив кто то сидел и пил пиво, матерился и мусорил покуривая,имею я такое право?думаю имею,и мой ребенок тоже,а то что ты хочешь научить ребенка тому или иному,то это без проблем,го хоум и учи,все выше описанное тобою естественно повлияет на ребенка в худшую сторону, так что всю инфу надо ребенку предоставлять в соответствие с возрастом!!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
+1к мнению Rasamaxa.
Мазай, с вас с женой штраф 600р, по всей строгости (по 300р с человека) ст.20.20 КоАП РФ.
Оплатить пивом на ближайшей савторушке. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
+1 к padla. :)

Мазай, с вас с женой штраф 600р, по всей строгости (по 300р с человека) ст.20.20 КоАП РФ.
Ещё раз прочитай про места, где запрещено пить пиво. На улице, во дворе, в парке, на пляже – можно. ;)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ещё раз прочитай про места, где запрещено пить пиво. На улице, во дворе, в парке, на пляже – можно. ;)
Я прочитал, на савторушке будем действовать по закону - выпьем все пиво на пляже :) А ты нарушил, сам сознался прилюдно:
Когда мои дети "играют в песочнице", мы с супругой на рядом стоящей лавочки попиваем пивко.
Вот! Так что следущую савторушку грузи ящик пива в багажник - и приезжай! :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Всё! Пофлудили, и хватит! :)
 
G

Guti

Новичок
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой: есть ли какой-нибудь запрет на гуляние с открытым пивом в руках по улицам? Зашли сегодня в ларек докупиться, в руках у одного человека была банка спрайта, а у другого бутылка пива, так продавец сказал, что нельзя входить в магазинчики с открытыми напитками и попросил выйти, говорит, что за это ему 1000 р штраф был. Потом сказал, что и по улицам нельзя ходить так. Я ему про 20.20 КоАП, а он, что есть какой-то другой запрет, и менты докапываются. Ладно про пиво, но к спрайту докопался ведь. Понимаю, что про спрайт глупость, но про пиво вполне мог выйти местный какой-нибудь закон. Что скажете?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Значит только 20.20 действует?

:) С чего бы это?

Употребление пива запрещено:
в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях

В остальных местах пиво пить можно.
 
G

Guti

Новичок
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ