Распитие спиртных напитков в общественном месте

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Двусмысленно я написал.... Что касается распития спиртных напитков, то это оговорено только в 20.20 КоАП. И больше нигде.... Правильно понял?

Ну, почему же? Отдельно ещё пишут про состояние алкогольного и всякого прочего опьянения.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Начинается все с пива в песочнице, а продолжается грубейшими нарушениями ПДД:drinks::sarcastic: Макс, шучу, ессно:grin:
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой: есть ли какой-нибудь запрет на гуляние с открытым пивом в руках по улицам? Зашли сегодня в ларек докупиться, в руках у одного человека была банка спрайта, а у другого бутылка пива, так продавец сказал, что нельзя входить в магазинчики с открытыми напитками и попросил выйти, говорит, что за это ему 1000 р штраф был. Потом сказал, что и по улицам нельзя ходить так. Я ему про 20.20 КоАП, а он, что есть какой-то другой запрет, и менты докапываются. Ладно про пиво, но к спрайту докопался ведь. Понимаю, что про спрайт глупость, но про пиво вполне мог выйти местный какой-нибудь закон. Что скажете?

все очень просто-замечание сделал и попросил выйти чтоб пол не обляпали. а пиво на улице только в отношении несовершеннолетних.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тоже ловили за "употребление пива" причем в том же месте ))))) С другом шли с остановки через стадион с пивком домой после работы, мирно беседу вели. Решили немного продлить разговор и остановились около трибун на стадионе и стояли, трендели о своем. Кто энгельсский, то знает, что на трибунах тех часто пивасик попивают люди, пришедшие в футбол поиграть, просто прогуляться. И вот подрулили к нам ППСники, составили протокол, в котором я написал, типа пил пиво на стадионе, т.к. было жарко, а купленное пиво прохладным. По закону - сто рублей или предупреждение. Сам ппсник сказал, что мол это им для отчетности мол насобирать нужно какое-то количество бумажек и мол там штраф сотка, на работу не сообщается и т.п. В общем, после этого мне не приходило ни повесток, ни постановлений, уж больше года прошло. Я уж и забил на это. Хотя когда тормозили гайцы и пробивали на штрафы неоплаченные, то оказалось что какой-то старый штраф висит на сто рублей. Гаец сначала решил, что за хулиганство, я с трудом вспомнил, что это за пиво. Так что можно не напрягаться по этому поводу.
Единственно, из-за подобных протоколов могут быть проблемы у владельцев охотничих стволов. Слышал, что если два и болше административных нарушения в год по любым статьям, то могут и лицензию на какой-то срок забрать и ствол конфисковать на время.
Незнаю как за протоколы, но если есть судимость, а сейчас стало модным "сажать" на 15 суток за некоторые нарушения ПДД, то действие лицензии после этого прекращается, так как лица с судимостью... не имеют права владеть оружием!... Так что выход один- бросайте выпивать и пить спиртосодержащие напитки вообще!... Меньше будет гемороя со "слугами народа"... А то потом придётся бегать и скулить на каждом форуме:" Подскажите через кого и как можно вернуть документы, которых меня лишили за запах алкоголя; распитие; пьянку; езду в нетрезвом виде и т. д."...:hi:
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Начинается все с пива в песочнице, а продолжается грубейшими нарушениями ПДД:drinks::sarcastic: Макс, шучу, ессно:grin:

Как говорил мой кусок, когда я служил в армии, измена Родине начинается с брошенного окурка....
 
Верх Низ