рассуждения

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Михаил ТРК просил поместить, т.к. когда это поместил он сам тему снесли!
28 мая на гонках присутствовали и участвовали все "отмароженные" гонщики на которых Вы три недели катили бочку и выставляли их виновниками прекращения заездов! Люди вели себя спокойно, чинно и культурно! Так может проблема вся в организаторах, а не в "отморозках"! Подумайте об этом прежде творить еще раз ошибки! Как Вы думаете когда в Елшанке кто-то разобьется, кто в этом будет хоть косвенно, но виноват! Я считаю что стихийные гонки в Елшанке надо срочно прекратить! Давайте по четвергам в 19.00 сообща встречаться, перегораживая ту дорогу и мирно разговаривать... Беда может произойти в любой момент...эти стихийные мероприятия....без контроля и организации кончаться плохо. Кто начал тот и должен это прекратить! Я лично собираюсь в этот четверг заниматься разгоном этих идиотов, хоть я и не принемал участия в организации, но считаю себя виноватым если вдруг там погибнут люди, а я это понимал и ничего не сделал!

В принципе я с этим согласен. поэтому предлагаю перенести начало на 19:30 - 20:00, а к семи часам пилить в Елшанку перекрывать трассу!!! или подумать каким либо другим образом повлиять на ситуацию!





ИМХО:
мне кстати тоже позиция админа не понятна! зачем делать еще одни драги?
или это как по принципу засрали одну комнату, уйдем жить в другую! ТАК НИКАКИХ КОМНАТ ТО НЕ ХВАТИТ!!!!!
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А если место менять и организацию нормальную делать! то можно на въезде всех к Гусельскому мосту посылать ИМХО !
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
извиняюсь не дописал пост, т.е. встречать в елшанке народ и отправлять на новое место проведения!!!! ИМХО так и народу будет нормально и беспредел в Елшанке прекратим!!!!!

З.Ы. Хотя я все же сторонник проведения драгов только для автосаратовцев!!!! где нибудь подальше и с шашлычком!!!!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
мне кстати тоже позиция админа не понятна! зачем делать еще одни драги?
или это как по принципу засрали одну комнату, уйдем жить в другую! ТАК НИКАКИХ КОМНАТ ТО НЕ ХВАТИТ!!!!!
Fil, не совсем я понял. Кажется, "еще одни драги" делаются не нами, а вами... Получается, что засрали одну комнату вместе, а вы пошли в чистую. ИМХО, не стоит обсираний и т.п. Решили делать свое - никто не мешает. Често, я даже порадовался, что первый дрег у вас прошел с положительными эмоциями. Но, занимаясь своим, не пытайтесь перекрыть кислород другим. Наши драги организовываются для всех на чистом этузиазизьме. Ваши, насколько я понял, преследуют экономическую выгоду. Ну и что. Никаких обид. Мы же не кричим, что вы взяли нашу идею по форме проведения (к которой мы пришли около кладбища, кто в курсе, тот поймет о чем я). Поэтому, предлагаю быть взаимовежливыми.
Да, к Михаилу ТРК это тоже относится. Я читал не только эту цитату, а много чего еще. Гораздо говеннее. Некультурно это, Миш. Втихую, по аське людям говно слать...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Fil:
вам своих гонок мало чтоль или че? ;)
мне, как стороннему наблюдателю в целом непонятно - о чем ты и Миша ведете разговоры?

хочется ехать разгонять машины - давайте ;) можете в городе еще останавливать тех кто носится и говорить им что они плохие... суть та же.

организаторов нет - нет гонок. если машины приезжают и чета там делают - это их проблемы, а никак не организаторов.

и не надо никого перенаправлять куда-то там. это будет очень походить на ваше желание изгадить еще одно место ;) на _конкурирующее_ место...
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Цитата:
Кажется, "еще одни драги" делаются не нами, а вами... Получается, что засрали одну комнату вместе, а вы пошли в чистую.

На автосаратовских драгах я был 2 раза! махал руками, помогал как мог. Я думаю на моем месте видя этот беспредел так поступил бы любой автосаратовец. автосаратовские драги я не начинал и в организации данного мероприятия не участвовал! насколько я помню зарегистрировался я в декабре 2004г. И за те два драга на которых я был, думаю ничего сильно засрать то я не мог! помогать помогал, не спорю А вот у вас опыт....опыт проведения драгов... большой опыт!!!! И когда начала появляться массовость меровриятия вы не смогли контралировать толпу!!!! А не смогли потому что никто не хотел помоч. никто не хотел брать на себя ответственность. А стоять в стороне и говорить: ой Б..я какой беспредел - удел трусов!

Цитата:
Наши драги организовываются для всех на чистом этузиазизьме. Ваши, насколько я понял, преследуют экономическую выгоду.


как найдете коммерческую выгоду в наших драгах приглашайте меня посмотреть!!! а пока салют проведенный ребятами стоил на порядок больше чем мы собрали денег!
И еще народ е мае вы почитайте инет... ну нереально с подобных мероприятий что то зарабатывать! для души, да согласен......
Цитата:
Мы же не кричим, что вы взяли нашу идею по форме проведения (к которой мы пришли около кладбища, кто в курсе, тот поймет о чем я).

разговор на кладбище был неочем, точно так же проходил разговор на парковке у автоцентра Опель\Шевроле.....и упрекать в том что кто то украл идею....?????? КАКУЮ????????????????????? покажите идею, может щас украду!
а драг сделали только по той причине, потому что кроме трендения действий, улутшений не было! и на стоковые машины смотреть ИМХО неинтересно, причем не только мне, а всем кто приехал на драг 28 мая думаю тоже!
Цитата:
Некультурно это, Миш.

Ага особенно некультурно. когда тебе человек ответить не может!



Я не собираюсь ничего делить, ни учасников ни трассы...... Вы сначала сами определитесь что вы хотите: массовый драгрейсинг??? зачем??? что в елшанке то Вас отпугивает???? эта та массовость которую вы и хотели!
Или вы хотите провести драг для автосаратовцев? это думаю у Вас получиться, сам приеду и с удовольствием стартану... с ровером например

А пока если есть желание приезжайте в четверг и попробуем этих беспредельщиков усмерить (а драг ИМХО можно и отложить на час), и поверьте это более чем реально! Лично я поеду и попытаюсь! а не получиться, позвоню Ice? он подскажет куда лучше позвонить что бы подобное мероприятие прекратилось!
2 Ice - без обид
На сим дискуссию в данном топике прекращаю......
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
....на меня вылился прям поток создания ;)

дружище Fil, спокойнее надо быть ;)
и сначала решить ЧТО хочется сказать в топике, а потом говорить. а то лично мне ниче не понятно.

не понятно:
а) зачем это все опять развели тут (выяснение отношений и наезды)
б) какая цель твоих постов и постов с "передачей" слов Миши?
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
....на меня вылился прям поток создания ;)

дружище Fil, спокойнее надо быть ;)
и сначала решить ЧТО хочется сказать в топике, а потом говорить. а то лично мне ниче не понятно.

не понятно:
а) зачем это все опять развели тут (выяснение отношений и наезды)
б) какая цель твоих постов и постов с "передачей" слов Миши?


ДА ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО!!!!!!!
там будут трупы!!!! И никто больше в Саратове не сможет ездить на драгах! Не НА ВАШИХ НИ НА НАШИХ ни на каких либо других!!!!!!
Мля чего непонятного!!!!!!!! И БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!! а гонять будем только в NFS UNDERGROUND 2.....................
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Fil:
ужоснах... ага ;)
 
M

MaDMaN

Guest
Я отпишусь немного можно?

Мы - это 1 или 2 DRAG, неважно, смысл в новой комнате, отстраивать её заново, красиво, без проблем и официально, на начальном этапе с толпой мы опять не справимся.

Отсюда предложение: если действительно вы (Fil сотоварищи (извини остальных не знаю)) беспокоитесь о судьбе Саратовского DRAGа, приехайте и перекройте дорогу, объясните людям (по возможности), что надо немного подождать. Нам (не знаю как вам) нужно немного времени чтобы начать.

А вообще это вопрос серьёзный - АЛЁ НАРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
помойму Savoy-я нехватает ну ни-чо вечером появится и как обычно всё опошлит!
на мой взгляд не спорить а предлагать варианты как лучше ето стелать!
и вообще мое предложение- это обьединить оба DRAGа и сделать один но с правилами порядками и организаторами!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
помойму Savoy-я нехватает ну ни-чо вечером появится и как обычно всё опошлит!
на мой взгляд не спорить а предлагать варианты как лучше ето стелать!
и вообще мое предложение- это обьединить оба DRAGа и сделать один но с правилами порядками и организаторами!!!

И всем вместе поехать в Елшанку на разгон!

 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А пока если есть желание приезжайте в четверг и попробуем этих беспредельщиков усмерить (а драг ИМХО можно и отложить на час), и поверьте это более чем реально! Лично я поеду и попытаюсь! а не получиться, позвоню Ice? он подскажет куда лучше позвонить что бы подобное мероприятие прекратилось!
На сим дискуссию в данном топике прекращаю......
В четверг не поеду принципиально! :evil: :evil:
На сайт я выложил инфу "ДРАГ ЗАКРЫТ".Это было написано,не только для "автосаратовцев",но и для тех людей,на которых не надо орать"уйдите за линию",для тех кто понимает,что такое БЕЗОПАСНОСТЬ.Когда год назад,мы открывались на старой "татишке",зрители приезжали с детьми,будучи уверенными,что всё пройдёт без эксцессов,отходя при старте машин на безопасное расстояние,тем самым залезая по колено в траву.Я не собираюсь доказывать взрослым дядям,что "так гонять низ-я-я".Если кто-то "соберёт в кучу толпу на обочине",это его головные боли,его за ручку туда никто не приводил и в машину силком не запихивал.Дорожный беспредел есть кому разруливать,на это есть доблестные сотрудники ГИБДД.Вечером того четверга,мы пытались как то вразумить людей,и зрителей и участников,это не помогло.Все дружно проехали 50 метров ниже и....действо началось....Те,кто понял,что нет организаторов,и каждый четверг - это настоящий беспредел,туда уже не приезжает.У каждого есть на плечах голова,и каждый за неё несёт ответсвенность,плюс в дополнение тот,кто сидит за рулём,смотря на обезумевшую толпу, вдавивши "тапку в пол" и одной рукой давя на клаксон........

....часом это не закончится,просто крикнут вслед"а не пошёл бы ты..."

P.S Без комментариев....
 
alex-saratov

alex-saratov

Новичок
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
2 Olango - полностью с тобой согласен, но раз это было начато, то мож стоит остановить их.
Мне кажется надо перекрыть трассу машинами и не пустить их гоняться. пусть это штраф если в это кто то вмешается, но это спокойствие для Вас же в дальнейшем. Кто то не разобьется и тем более при разбирательствах, на ВАС же не покажут пальцем.

Это общее дело и прятаться думаю не стоит.
А уйти в другое место и бросить все как есть можно, но только бросать тогда надо совсем, а не на половину и как Олег правильно сказал говорить - "ДРАГА БОЛЕЕ НЕТ", а не "мы поедем в другое место".

Может я и не прав, вам решать.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ничего опошлять я не собираюсь :) у меня своих мигреней достаточно :) и пока вы тут шкуру неубитого медведя делите, я тихо-мирно обкатываю свой новый мотор :) который меня радует с каждым часом всё больше и больше :)
 
alex-saratov

alex-saratov

Новичок
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Думаю что все по другому.
Мы пытаемся сохранить жизнь тому медведю о котором тут речь, а иначе эту шкуру не мы делить будем, но всех это коснется и может не в хорошем смысле.

а гонять будем только в NFS UNDERGROUND 2.....................
без комментариев .........
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Пустая трата времени......как говорил Olango,если кого-то и раскотают по дороге то в этом будет виноват водитель той машина которая стартовала,не более.
Всё равносильно тому,что какие-то Вася и Петя захотели погоняться,приехали стартанули,сбили кого-то,кто в этом виноват?...
Организаторы драг закрыли,все кто это понял спокойно разъехались...

Вообщем могу сказать,что допустим если в этот четверг и разгоните кого-то,то в следующий опять все приедут.
Бестолку всё это!
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А мы их и в следующий четверг разгоним! И через месяц там еще постоим...пока не увидим что никто туда не приехал. Будет встеча, друзей, по четвергам, на Елшанской трассе! Вон Соколовую гору перекрыли в прошлый четверг, что нам мешает встречаться еженедельно в Елшанке, заодно разгоняя этих детей! Да!!! Детей!!! Кто не был там в последние разы, расскажу, основной контингент зрителей 15-17 лет, основной возраст водителей 17-20. Взрослых, опытных и разумных людей там нет совсем. Они не ведают что творят. Их научили рисоваться, им показали как можно гонять...вот они приезжают и гоняют. Они не думают, потому что еще не научились думать, они не в состоянии просчитать последствия от таких заездов. Вы человеколюбы опомнитесь! Недавно, когда мы написали, что планируем стрит рейсинг и переполох, все форумчане высказались, что мы сошли с ума, что мы подавим безвинных. А там что??? Все виноватые? Школьницы приехавшие посмотреть на реальных парней - они виноватые??? Гоняют там примажоренные мальчики, как только кто то погибнет, а это случится, мы все это знаем... Его папик, или ее папик, будет жаждать крови! И ему достаточно будет знать, что его дитя погибло при занятиях драгрейсингом! Вы что, не понимаете каков будет результат? Вы закрыли драгрейсинг на страницах автосаратова, эти дети не знают что такое интернет. Если в Саратове случаться смерти, никто не приравняет их к ДТП! На этом наши любимые гонки закончаться совсем! Вам что не будет стыдно, что Вы ничего не сделали? Или побежим становится в очередь, чтобы сдать кровь?
2 Olango, 2 Antonio!!! Вы не правы! Там дети Олег, там дети..... Отморозков там единицы...большинство дети!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Fil:
ты где такую траву берешь?! ;)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
28 мая на гонках присутствовали и участвовали все "отмароженные" гонщики на которых Вы три недели катили бочку и выставляли их виновниками прекращения заездов! Люди вели себя спокойно, чинно и культурно! Так может проблема вся в организаторах, а не в "отморозках"! Подумайте об этом прежде творить еще раз ошибки! Как Вы думаете когда в Елшанке кто-то разобьется, кто в этом будет хоть косвенно, но виноват! Я считаю что стихийные гонки в Елшанке надо срочно прекратить! Давайте по четвергам в 19.00 сообща встречаться, перегораживая ту дорогу и мирно разговаривать... Беда может произойти в любой момент...эти стихийные мероприятия....без контроля и организации кончаться плохо. Кто начал тот и должен это прекратить! Я лично собираюсь в этот четверг заниматься разгоном этих идиотов, хоть я и не принемал участия в организации, но считаю себя виноватым если вдруг там погибнут люди, а я это понимал и ничего не сделал!

несколько раз перечитывал....даже между строк....бред немыслимый...в четверг думаю поехать и посмотреть как взрослые люди детей будут разгонять...главное камеру не забыть...

А Михаил ТРК молодец :) Так парням на уши присел, что те даже потерялись...Фил в зомби превратился....что ему скажут то он и пишет...грустно это всё...
 
Верх Низ