Равенство на дороге

  • Автор темы dimanik
  • Дата начала
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Еду сегодня с утра тихо-мирно из Юбилейного в центр на работу. Пробка небольшая, но все двигаются достаточно спокойно и ровно. В месте, где дорога разделяется налево (в Затон) и направо (к КП) еду левым рядом, слева еще один (третий) ряд образовался и их потихоньку, через одну машину пропускают, все довольны :) тут слева появляется хундайка с злобным номером о173вв и не включая ни поворотник, никак не попросив, просто тупо пытается меня отжать и проехать. Народный слуга торопится исполнять свой долг. Меня это мало заботит и я не уступаю, спокойно еду дальше. Он еще какое-то время катит уже по встречке и не теряет надежды вырваться вперед. Не угадал. Моя пожарная машина спокойно едет дальше. В окошко видно, как лощеный чинушка грозно сотрясает в мою сторону кулачком с зажатой мобилкой. Но, будучи и сам в галстуке, отмахиваю его в сад :) Хундайка, наконец, пристраивается сзади, потом играет в шахматы из ряда в ряд и вырывается вперед. Но чиновничий гнев так просто не утихомирить. На повороте вниз у б. таксопарка меня отмахивает доблестный гаец. Причиной остановки называет - "Счас из машины администрации пожаловались, сказали - что-то непонятное, потребовали (!!) разобраться". Благо, что мы с моей пожарной машиной (к тому же до сих пор к моему стыду тонированной) можем себе это позволить. После 15-секундного разбирательства качу себе дальше. История закончена. Хеппи энд.
Но меня безмерно разозлил сам факт подобной хрени. Какой-то мелкий упырь требует от гайца "разобраться с чем-то непонятным"! И тот послушно исполняет. Пипец. Про мигалки пишут , с ведерками протеста катаются. Да не надо ему даже никакой мигалки и так уверенно прет в своей безнаказанности. И вот это обидно. А если на моем месте окажется моя жена или кто-то другой, кто не может спокойно ехать дальше? Будут плющить по полной программе?
Вот такую сердитость выплеснул :)
 
W

welcomeinside

Guest
Какой-то мелкий упырь требует от гайца "разобраться с чем-то непонятным"! И тот послушно исполняет. Пипец
как было не единожды подмечено, некоторые сотрудники при виде хозяина стыдливо отводят глаза и, едва слышно поскуливая, повиливают хвостом.
а как только получают команду фас, то не раздумывая, в надежде получить сахарную кость, кидаются на кого попало, громко тяфкая...

ПС. а вообще тема про уродов в ином месте
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Никогда не уступаю, таким великим пусть хоть обсигналятся и обмигаются фарами, пох... На горшок опаздывают? Их проблемы, пускай хоть в шахматку, хоть в крестик-нолик играют. На дороге все равны, хоть запорожец, хоть мерин, правила для всех и одни!!!
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
то что выплеснул ничего страшного, а номер указал это правильно, страна должна знать своих героев.
гаишнику тоже страшно, мол еслиб он тебя не тормознул его бы поругали, а мож и уволили.
а что за пожарная машина то?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
интересно а если помять такую хундайку , что будет
 
OP
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
фамилию хундаееда я не знаю. да и дело не в конкретной персоне. дело в ситуации. меня это раболепство рассердило. а они потому и бесстрашные, что их никто в сад не посылает.
а насчет помять хундайку, он не стал рисковать :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А если бы это была ржавая копейка с дедом за рулём - пропустил?
 
D

Dvorkyn

Guest
фамилию хундаееда я не знаю. да и дело не в конкретной персоне. дело в ситуации. меня это раболепство рассердило. а они потому и бесстрашные, что их никто в сад не посылает.
А я не про его ФИО спрашивал..Тебя КТО остановил?
 
OP
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
А если бы это была ржавая копейка с дедом за рулём - пропустил?

перед ним проехала классика какая-то :) пропустить не проблема. дело в хамстве. я же написал, змейкой все ехали спокойно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Главе Саратова Олегу Грищенко выписан штраф за разговор по телефону при управлении автомобилем. Народный избранник общался по мобильному во время недавнего рейда по городу. Кадры с нарушением показали на телеканале ТНТ-Саратов.
В своем комментарии начальник ГИБДД по г. Саратову Дмитрий Колчин отметил, что все должны отвечать за нарушения ПДД на законных основаниях.


в мою сторону кулачком с зажатой мобилкой.

грЫщенко?
 
D

Dvorkyn

Guest
я не слушал его представлений.
Они долго учатся произносить должность и фамилию так, чтоб никто не разобрал...Кроме них только врачи рецепты выписывают так, что только "свои" могут понять чего там написано..
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Да ладно, таких тридварасов и на ржавых копейках и на мажорприорах и на чём угодно полно и все "великие и ужасные", почти как Гудвин, им западло поворотник включть......... тут, на сколько я понял, больше вопрос в остановке гайцом.......
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
мне пох я всех пропускаю
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да ладно, таких тридварасов и на ржавых копейках и на мажорприорах и на чём угодно полно и все "великие и ужасные", почти как Гудвин, им западло поворотник включть......... тут, на сколько я понял, больше вопрос в остановке гайцом.......

+1,
 
Верх Низ