Равенство на дороге

  • Автор темы dimanik
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
а я пропускаю...и очень часто. и меня пропускают. и благодарю. и меня благодарят. разные машины. разные номера.
собакой женского полу не надо быть. человеками оставаться надо.
ну так про это никто не спорит, взаимное уважение должно быть, а не мне класть на этих ландухов, я по встречке-а там залезу
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Автор молодец.
Сам бы тож не пропустил, отношусь уважительно к пешеходам, детей пропущу в любом случае, даже поток тормозну.
Участников движения, если поворотником покажет- нивапрос, пропускаю, тех кто нагло лезет, можно и полечить.
А так КЛАЛ)
 
D

Dvorkyn

Guest
Правильные все слова говорят..Откуда только "уроды за рулем" берутся..Может дело в разнице понимания этого самого "уважения"? Ну, вот, просто к примеру..Один, включил поворотник и начал перестроение..Второму пришлось с "твоюматями" оттормозиться..Второй, естественно, считает, что никакого уважения тут нет..Но первый просто уверен, что это самое уважение он проявил - включил ведь поворотник..Может такое быть в жизни?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Хамство на дороге уже давно перешло в разряд войны. Власть и деньги дают людям видимо возможности наглеть, орать, хамить, пытаться качать права и доказывать, что ты ему чем то обязан. Человек который так себя ведет, никак иначе как гавнюком не характеризуется. Независимо от того, на оке ездиет или на "приблатненных номерах" уважение на дороге одинаковое. Но чаще встречаются товарищи на 777, 888 и одинкавобуквенные ездюки по-беспределу. И использование административных рычагов в посте ТС, не характеризует чинушу с положительной стороны. Вот такие люди здесь и "правят". .
З.Ы. Ничего в лучшую сторону не изменится в нашем городе, области...Всё больше задумываюсь о видеорегистраторе в машину.

Блин, а как мне надоели долбоездюки на старых гнилотазах и мажорные тридварасы на тонированных приорах: эти дебилы скорее всего думают, что я не стану марать свой бампер о их гумно, но они ошибаются (у меня под бампером стальной швейлер для установки лебёдки)...... в 100% случаев, пока, эти контрацептивы успевают увернуться, но и влезть им не удаётся......... До некоторых доходит, что поворотники включать нужно, некоторые животные недоумленно матерятся...... Лично меня авто ценой выше млн редко беспокоят дерзкой ездой (ну разве что авто ценой далеко за 3 млн)........

ЗЫ Кстати, номер у меня 888 :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Правильные все слова говорят..Откуда только "уроды за рулем" берутся..Может дело в разнице понимания этого самого "уважения"? Ну, вот, просто к примеру..Один, включил поворотник и начал перестроение..Второму пришлось с "твоюматями" оттормозиться..Второй, естественно, считает, что никакого уважения тут нет..Но первый просто уверен, что это самое уважение он проявил - включил ведь поворотник..Может такое быть в жизни?
а я и говорю. человеками надо всегда быть.
не оставаться...стать надо человеком.
пропуская кого нить...я еще и в зеркала смотрю...не доставлю ли я кому либо неудобств. ну или не едет ли какой нить хрен на кредитной машине за 500р. он же сцуко вчера тока на тралике каталси...из таких пипец вони прет...))) могут и по ушам надавать. :smile2:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Правильные все слова говорят..Откуда только "уроды за рулем" берутся..Может дело в разнице понимания этого самого "уважения"? Ну, вот, просто к примеру..Один, включил поворотник и начал перестроение..Второму пришлось с "твоюматями" оттормозиться..Второй, естественно, считает, что никакого уважения тут нет..Но первый просто уверен, что это самое уважение он проявил - включил ведь поворотник..Может такое быть в жизни?

Если включил поворотник, и создал условия (нарушая приоритет) для резкого торможения другого участника, однозначно урод.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
.Один, включил поворотник и начал перестроение..Второму пришлось с "твоюматями" оттормозиться......?
К чему такой пример???
Буквально подрезал, если включил поворотник и видишь, что тебя пропускают-можно перестроиться, и отблагодарить, в ином случае - хамсто, о чем и писао автор.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Лично меня авто ценой выше млн редко беспокоят дерзкой ездой (ну разве что авто ценой далеко за 3 млн)........

ЗЫ Кстати, номер у меня 888 :)

Они как раз и не беспокоят.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
ну или не едет ли какой нить хрен на кредитной машине за 500р. он же сцуко вчера тока на тралике каталси...из таких пипец вони прет...))) могут и по ушам надавать. :smile2:

А здоровья хватит?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Блин, а как мне надоели долбоездюки на старых гнилотазах и мажорные тридварасы на тонированных приорах: эти дебилы скорее всего думают, что я не стану марать свой бампер о их гумно, но они ошибаются (у меня под бампером стальной швейлер для установки лебёдки)...... в 100% случаев, пока, эти контрацептивы успевают увернуться, но и влезть им не удаётся......... До некоторых доходит, что поворотники включать нужно, некоторые животные недоумленно матерятся...... Лично меня авто ценой выше млн редко беспокоят дерзкой ездой (ну разве что авто ценой далеко за 3 млн)........

ЗЫ Кстати, номер у меня 888
.
стоимость авто для меня не критерий для уважения/неуважение, также как и наличие денег/власти у человека. Я не адресовал свой пост лично тебе =) И про контрацептивов, как ты выразился на приорах, согласен. Аналогично, проще пропустить чОткий авто, чем тратить свое время а в следствие-деньги, на сбор справок и прочее. Да и ещё под высокие машины редко лезут, не из-за того, что боятся хозяина, а потому что повреждения собственного авто могут быть на уровне головы.
З.Ы. равнодушен к номерам.
 
D

Dvorkyn

Guest
К чему такой пример???
Пример был для примера. Не стОит рассматривать конкретную ситуацию. Я хотел показать, что ДВА человека имеют РАЗНОЕ представление о достаточности условий вежливости...Но в итоге один из них остается в негодовании..А может и оба..
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
.
стоимость авто для меня не критерий для уважения/неуважение, также как и наличие денег/власти у человека. Я не адресовал свой пост лично тебе =) И про контрацептивов, как ты выразился на приорах, согласен. Аналогично, проще пропустить чОткий авто, чем тратить свое время а в следствие-деньги, на сбор справок и прочее. Да и ещё под высокие машины редко лезут, не из-за того, что боятся хозяина, а потому что повреждения собственного авто могут быть на уровне головы.
З.Ы. равнодушен к номерам.
Всё зависит от настроения и сеюминутного момента: иногда едешь на важную встречу или с ребёнком - тогда уж не до учения чудаков на букву "М", а иногда в дурном расположении духа и никуда не торопясь можно и притереть под настроение........
Про то, что "под высокие машины меньше лезут" - чистая правда: иногда передвигаяясь на рафике жены замечаю, что тактика "иду на таран" не действует, а на праде действует на все 100......
К номерам тоже равнодушен, просто "так вышло".......

ЗЫ про отсутсвие уважения/неуважения к дорогим авто и властьимуим ИХМО Вы лукавите: вы врятли пойдёте на таран кортежа например Грищенко или Ипатова, ну или заезжего майбаха, какбы он не нарушал (хотя я таких случаев с жОсткими нарушениями не встречал)

можно интеллектом задавить)))
многим просто неизвестно такое слово, я уже не говорю о обременении их интеллектом :(
 
D

Dvorkyn

Guest
Всё зависит от настроения и сеюминутного момента: иногда едешь на важную встречу или с ребёнком - тогда уж не до учения чудаков на букву "М", а иногда в дурном расположении духа и никуда не торопясь можно и притереть под настроение........
И забыть о взаимном уважении...Точнее поставить его во вторую очередь..Вот примерно так и получается наверное..
 
Верх Низ