Равенство на дороге

  • Автор темы dimanik
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Равенство на дороге - утопия. Хотя желанная утопия.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не знаю, может потому что иногда бывает нс.
 
W

welcomeinside

Guest
Хамство на дороге уже давно перешло в разряд войны. Власть и деньги дают людям видимо возможности наглеть, орать, хамить, пытаться качать права и доказывать, что ты ему чем то обязан. Человек который так себя ведет, никак иначе как гавнюком не характеризуется. Независимо от того, на оке ездиет или на "приблатненных номерах" уважение на дороге одинаковое. Но чаще встречаются товарищи на 777, 888 и одинкавобуквенные ездюки по-беспределу. И использование административных рычагов в посте ТС, не характеризует чинушу с положительной стороны. Вот такие люди здесь и "правят". .
ща придут реальные персонажи и заявят о твоей непримиримой зависти....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Конкурс у них большой на рабочие места.
какое самопожертвование со стороны сотрудников :) обманывать, чтобы защищать интересы граждан страны... вот они наноинновации... Чубайс отдыхает
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Друг в прокуратуре работает. Было несколько дтп по его вине. Всегда улаживал конфликт на месте, расчитываясь за ущерб. Один раз даже деньги брать нехотели со словами: я знаю где вы работаете, я рядом живу и каждый день вижу вашу машину. Как он сказал лучше все решить по тихому, чтобы на работе никто не знал.
А я о чём? именно о том и говорю! Даже если удасЦЦа использоват адм ресурс и составить схему ДТП, несоответствующую действительности, то можно это дело поднять в СМИ, что для них страшнее всего! Скандалы, интриги и расследования никому не нужны!
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ЗЫ про отсутсвие уважения/неуважения к дорогим авто и властьимуим ИХМО Вы лукавите: вы врятли пойдёте на таран кортежа например Грищенко или Ипатова, ну или заезжего майбаха, какбы он не нарушал (хотя я таких случаев с жОсткими нарушениями не встречал)
Я одинаково отношусь к дедушке на копейке и к властьимущим на дорогих иномарках. И таран крайняя мера, думаю для многих тут... Можешь ко мне на Ты обращаться
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
В этом Вы правы, но если дебилу не объяснять, что он поступает нехорошо и всячески потакать его выходкам, то дебил на все 100% уверится, что он поступает правильно/нормально, что ему "все обязаны" ! Не согласны?
Рано или поздно два дебила найдут друг друга и поймут что были не правы
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Каждый день сталкиваюсь с ситуациями, когда стоит плотный поток и ктото сильно умный или наоборот неумный хочет этот поток объехать по встречке и вклинится перед кем то, а иногда и передомной если появится встречная машина. Я таких никогда не пропускаю независимо включен у него поворотник или нет и крутая у него иномарка или обычный таз. Правила для всех одни и соблюдать их должны все. Поэтому таким водятлам дорога в сад!!! Еще меня умиляют, опять же наверно от большого ума, люди которые выехав на встречку для обьезда затора упираются во встречных и еще мол требуют чтоб их пропустили!!! пару раз заставлял таких умников сдавать задом обратно к хвосту затора, не давая им вклинится в затор, просто подьезжал вплотную чтоб небыло место для маневра по сторонам, а оставался только один пусть назад! в след раз мож умней будут.!!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
ну не надо за всех то, а?
в остальном по сути - скорее поддреживаю...
В жизни не поверю, что есть люди, не нарушающие ничего и никогда..... Вот хоть режьте меня - не поверю! Вы никогда не превышали скорость, всегда пристёгнуты, никогда не разговариваете по телефону в машине, и НИКОГДА такого небыло???????7 Если "Да", то вы или святой или см подпись.........

Я одинаково отношусь к дедушке на копейке и к властьимущим на дорогих иномарках. И таран крайняя мера, думаю для многих тут... Можешь ко мне на Ты обращаться

Я точно также отношусь ко всем без исключения участникам, пока они меня не трогают......... Опятьже, про таран: да, это крайняя мера и за всё время вождения таранил только один раз идиота на калине - он выехал мне под колёса и у меня был выбор: объезжать его по встречке (быстро, рискуя въехать в лоб мирно едущему авто) или сносить бочину........ выбрал я второе..... у него замята вся левая бочина, у меня лёгкие царапины на бампере....... взял с него расписку, что он не имеет претензий и поехал дальше
Естественно, я не буду специально таранить со всей скоростью в бочину дебила, едущего например на красный и постараюсь избежать сильного удара, но не ценой разбитой своей машины и ни в чём неповинного, едущего например в соседнем ряду, уж лучше я въеду в идиота, нарушающего правила....

Рано или поздно два дебила найдут друг друга и поймут что были не правы
В томто всё и дело, что найдут они друг друга или нет это вопрос, а вот пока не нашелся ни другой придурок ни столб могут пострадать нормальные граждане: например я не знаю, что сделает моя жена, когда её внезапно резанут, она знает, что лучше таранить подрезающего, но может и рефлекторно выкрутить руль на встречку......... и, я думаю, она не одна такая........

Каждый день сталкиваюсь с ситуациями, когда стоит плотный поток и ктото сильно умный или наоборот неумный хочет этот поток объехать по встречке и вклинится перед кем то, а иногда и передомной если появится встречная машина. Я таких никогда не пропускаю независимо включен у него поворотник или нет и крутая у него иномарка или обычный таз. Правила для всех одни и соблюдать их должны все. Поэтому таким водятлам дорога в сад!!! Еще меня умиляют, опять же наверно от большого ума, люди которые выехав на встречку для обьезда затора упираются во встречных и еще мол требуют чтоб их пропустили!!! пару раз заставлял таких умников сдавать задом обратно к хвосту затора, не давая им вклинится в затор, просто подьезжал вплотную чтоб небыло место для маневра по сторонам, а оставался только один пусть назад! в след раз мож умней будут.!!
Солидарен: едешь по встречке - мне не жалко, езжай, но при этом не мешай мне стоять в пробке или ехать по своей полосе.........

PS так и выходит клон темы "уроды за рулем" :(
 
W

welcomeinside

Guest
Вы никогда не превышали скорость, всегда пристёгнуты, никогда не разговариваете по телефону в машине, и НИКОГДА такого небыло???????
не святой. скорость на хорошей свободной загородной трассе очччччччччччччччень редко и то на 10-15 кмч. будут камеры - не буду и так превышать.
все остальное - увы не про меня.

хотя есть еще один аспект - нарушение всегда можно "привинтить"... к чему или к кому угодно!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Пусть оплачивают ! Только не мешают на дороге не мне не другим нармальным участникам движения !
Не..Нарушая правила (ДД) так или иначе нарушитель мешает..или создает - предпосылки, неудобства, риск и т.п...
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Не..Нарушая правила (ДД) так или иначе нарушитель мешает..или создает - предпосылки, неудобства, риск и т.п...

будет просто великолепно если такой нарушитель, пролетев мимо меня по встречке, уберется в столб не причинив вреда и неудобств окружающим участникам ДД. Может тогда умней будет, если потом будет чему умнеть ...
 
Верх Низ