Размещение и удаление фотографий

  • Автор темы era13
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
А теперь закон:

Статья 152.1. Гражданского кодекса РФ. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
Но это теория. На практике я пока не знаю ни одного случая, когда фото выложенное имено на АС привело бы к политическому кризису в стране.
я тоже) поэтому и не фоткаюсь, а фоткаю сам))) и предпочитаю находится с адекватными людьми, с которыми подобных вопросов не возникает.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Идеально подходит для выложенной мной фотографии. Было именно публичное мероприятие на открытом для свободного посещения месте.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я тоже) поэтому и не фоткаюсь, а фоткаю сам))) и предпочитаю находится с адекватными людьми, с которыми подобных вопросов не возникает.
ты у меня разрешения спросил, когда фотографировал меня, а затем выкладывал на форуме?
да...и еще момент. зарегистрирован ли форум как сми?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
ты у меня разрешения спросил, когда фотографировал меня, а затем выкладывал на форуме?

выкладывайте фото на подконтрольный вам хостинг, затем ссылку сюда, не скачивая фото. при удалении фото с хостинга, здесь она так же будет "удалена"

)

потролить уже блин нельзя)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Читай разьяснение того-же Рапида. Или опять "тему не читал, но осуждаю"?
Я на предмет п.2 высказался и сообщения #10. Читать какие-то дальнейшние обсуждения в данном случае мне не интересно. Если он изменил своё мнение - это его дело.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ага, а ты тогда читай Конституцию страны, в которой живёшь.
Ты только поспорить?
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты только поспорить?
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Речь идёт о фотографировании массовых мероприятий.
Будешь адвокатом для администрации форума в случае подачи иска? :)
 
W

welcomeinside

Guest
МАЗИЛА (FF 16.0.2) не размещает фоты по линкам!!! в форме кнопка "ОК" неактивна ни фига!!! Одмин! Поправь штоль!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Речь идёт о фотографировании массовых мероприятий. Будешь адвокатом для администрации форума в случае подачи иска? :)
Это было массовое мероприятие. С созданием рекламной темы в СМИ и организованного выезда в конкретно указанное место.
 
Верх Низ