Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Обычно сход развал делаю после замены деталей ходовки,и то не всегда. Можно метки оставить на болте стойки,что б не сбивался.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Делал на ягуаре, руль ровно не поставили, хотя я напомнил чтоб это сделали. В итоге приехал на на след. день чтоб переделать, конечно бесплатно, но время потратил минут 40!
 
OP
М

Майкл

Guest
Обычно сход развал делаю после замены деталей ходовки,и то не всегда. Можно метки оставить на болте стойки,что б не сбивался.
метки стойки, ошибочное мнение! Для эксперимента попробуйте не затянув болты стойки, покачать колесо, взявшись руками сверху и снизу колеса - ощутите люфт, это очень большое отклонение по параметрам установки. Мало того, изменяя развал, автоматически изменяется схождение! В надежде, что вы все поставили по меткам - рискуете остаться без резины! Которая стоит подороже развала! Управляемость авто тоже может пострадать.

хочу предупредить! зима в этом году снежная! много участков где колея очень глубокая! бойтесь таких участков! если на скорости влететь в колею (или снесет),можно погнуть задний мост (балку), переднюю подвеску и рулевую. как правило руль становиться боком, машину начинает вести в сторону...
 
Последнее редактирование модератором:
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
На СТО Ягуаре(проспект строителей, там ещё Интек большой) делал себе сход развал, там же делали на БМВ Х5. Если какой касяк, без вопросов исправляют, вобщем остался доволен.

Когда последний раз там был, не выставили руль, хотя я напоминал про это. Пришлось ехать на следущий день , не очень удобно время тратить.

Где сейчас хорошо сделают и выставят руль, вобщем чтоб второй раз не приезжать?
Есть ли разница делать сейчас на зимней или подождать и сделать на летней?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Делал последний раз на Мурманском у Тамасы (цена 400 или 500 не помню). До этого делал Соколовая/симбирская у лысого парня, цена такая же. Может кто подскажет, где можно в районе СХИ сделать качественно???
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
В Юносе делают без нареканий 400 р.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
на против оптовой базы садко на территории стоянки не кому делать не советую(мастер по имени оторвите мне руки сорвал резьбу на балке где крепится рычаг а мне про это не сообщил.)
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Делаю только у одного мастера (и не только я один), человек честный, даже делать не берется если обнаружит проблемы с подвеской, отправляет исправлять (ну это чтоб 2 раза не платить за развал), может сделать как попросишь или посоветует как лучше.
Т 89271202081 Леонид.
 
golden_lady

golden_lady

Начинающий
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
делал сход-равзал на сто "Эффект" в районе Жиркомбината на форд фокус, сделали отлично, нареканий нет никаких, до этого заезжал в пит стоп во первых дороже, во вторых незнали настроек назад, в третьих ждать надо было полдня.
тоже там делала на "06", оказалось смещен задний мост. До этого делала много раз и руль при движении стоял не ровно, хотя уверяли, что по приборам все ОК!
 
OP
М

Майкл

Guest
тоже там делала на "06", оказалось смещен задний мост. До этого делала много раз и руль при движении стоял не ровно, хотя уверяли, что по приборам все ОК!
И это не редкость! На иномарках с независимой подвеской сзади - развал это норма. На русских ТАЗах необходимость...:148:
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Делаю только у одного мастера (и не только я один), человек честный, даже делать не берется если обнаружит проблемы с подвеской, отправляет исправлять (ну это чтоб 2 раза не платить за развал), может сделать как попросишь или посоветует как лучше. Т 89271202081 Леонид.
а где находится?!
 
OP
М

Майкл

Guest
Эх дороги... Проехал в выходные из Ленинского в Заводской и обратно по военно-полевым дорогам с светофорами.... слава богу живой:prankster2:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
если руль нормально, резину не кушает, на прямой машину в сторону не ведёт то всё нормально можно не делать
+1! Хотите верьте хотите нет скоро 80 тыс 12 лет не делал развал ни разу! После ремонта подвески заезжал на развал была очередь мастер сказал проедешь 200 км и ко мне , я чтото закрутился и забыл, так и езжу!
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
нормально где делают?

Майкл, ты занимаешься этим?(лучше в личку)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Делаю раз в год.
Обычно после смены "зимы" на "лето".
 
OP
М

Майкл

Guest
+1! Хотите верьте хотите нет скоро 80 тыс 12 лет не делал развал ни разу! После ремонта подвески заезжал на развал была очередь мастер сказал проедешь 200 км и ко мне , я чтото закрутился и забыл, так и езжу!
вчера заезжал ко мне на Камри сделать развал, проехал под 90 тыс км. ни разу не делал развал (схождение 7 мм, при норме 0,3 мм) и утверждает, что резину не ест.... Я бы так не рисковал! А когда я сказал, что стойка стабилизатора стучит.... Он ответил.... пора машину менять!!!!:pleasantry:
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Майкл, привет)
я не понял а ты делаешь развал-схождение или нет???
 
OP
М

Майкл

Guest
Майкл, привет)
я не понял а ты делаешь развал-схождение или нет???
Я этим занимаюсь профессионально. не люблю халтуру. ко всем клиентам отношусь с пониманием. кто хоть раз сделал у меня развал- остаётся постоянным клиентом. не хвалюсь- факт!!!:148:
 
Верх Низ