Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Руководствовался советом друга. По ощущениям значительно мягче стала ямки проходить. Но так как это было одновременно с переходом с 13 радиуса на 14, и с Камы на Fulda - то точно сказать, чем был вызван эффект не могу.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Блин я офигеваю, вы чего не знаете как Макферсон устроен. А что такое независимая подвеска? Думал сегодня найду что нить, ладно сам найду , а потом выложу.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Блин я офигеваю, вы чего не знаете как Макферсон устроен. А что такое независимая подвеска? Думал сегодня найду что нить, ладно сам найду , а потом выложу.

Кое что нашел (правда не все асилил): http://www.krasland.ru/lib/index.php?id=show&aid=351&ses=27c8793c1c26acab28063142c1322aac
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я на своей предыдущей машине делал наклон передних стоек.

Я так езжу уже 2 года. Называется изменить угол Кастера!

Угол Кастера (угол продольного наклона оси поворота) необходим для возвращения колес в прямолинейное положение. Наиболее наглядно мы его все знаем по велосипеду: если вспомнить его конструкцию, то ось руля расположена не вертикально, а с некоторым отклонением назад (угол этого отклонения и есть угол Кастера), и при наборе некоторой скорости можно убрать руки с руля - велосипед будет двигаться прямо. Данное свойство появляется из-за того, что пятно контакта шины с землей находится позади точки пересечения оси поворота с землей.
Правильно установленный угол Кастера способствует стабилизации управляемых колес в направлении прямолинейного движения.

По теме: сегодня делал компьютерную регулировку Развал-схождние на Автовокзале, за заправкой Сиданко. Хорошо делают - 300 рублей.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Мне пока не удалось найти нормальную станцию, где делают развал-схождение. Всегда руль чуть вправо повернут, хотя все углы в норме.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я всегда делал на Эспрессе, нормально все делали.... Сегодня заехал, посмотрел прайс и офигел... 360р.... Раньше вроде дешевле было.... Озвучте, пжаласта цены щас....
 
OP
A

ash

Guest
Я всегда на хофмане делал (возле ракетки). Как было 500 р на инку - так и осталось (неделю назад).
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
OP
A

ash

Guest
вот подробнее.По стрелке если ехать там указатель будет на СТО (вродь даже будет указатель на развал-схождение) Там пара хачсервисов и синее двухэтажное здание с вывеской развал-схождение. Если закрыто, там на воротах телефон написан - звонИшь и узнаЕшь. мастера зовут Алексей.
Ежель мест не знаешь - можно созвониться, проведу без вопросов.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    211,4 КБ · Просмотры: 74
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Делал сегодня на Степана Разина, 250р. сделано отлично!!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
"Хохлы сервис" - это в 100 метрах от дома alexxxl'я. Реально путёвая СТО.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
вот подробнее.По стрелке если ехать там указатель будет на СТО (вродь даже будет указатель на развал-схождение) Там пара хачсервисов и синее двухэтажное здание с вывеской развал-схождение. Если закрыто, там на воротах телефон написан - звонИшь и узнаЕшь. мастера зовут Алексей.
Ежель мест не знаешь - можно созвониться, проведу без вопросов.

Примерно понял. Спасибо. А это сворачивать - около стадиона Авангард. Ну если я от аэропорта поеду в сторону молочки - то у ст. Авангард налево - да ? и там куча сервисов буит. так ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Если тема ещё актуальна, то отпишусь.
на Мазду-6 делал в автоцентре "Сокол". По дороге в Юбилейный. Делал в прошлом году. Обошлось около 700 руб (перёд+зад+мойка). По окончании работ с заказ-нарядом вынесли распечатку всех углов(цветную), до регулировки и после.
Машинка заметно увереннее на дороге стала держаться.

Там у них и стенд есть "трясучка" для диагностики подвески.
 
OP
A

ash

Guest
Примерно понял. Спасибо. А это сворачивать - около стадиона Авангард. Ну если я от аэропорта поеду в сторону молочки - то у ст. Авангард налево - да ? и там куча сервисов буит. так ?
точно.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Данное свойство появляется из-за того, что пятно контакта шины с землей находится позади точки пересечения оси поворота с землей.
Правильно установленный угол Кастера способствует стабилизации управляемых колес в направлении прямолинейного движения.
На переднеприводном автомобиле при торможении динамическая стабилизация работает так же, как и на заднем приводе. Но при разгоне колесо уже не катится позади ножки, а толкает ее впереди себя, поэтому динамическая стабилизация не требуется.
http://setup.4sure.info/Steering.html

Я у себя в позапрошлый сезон поставил развал в максимальный минус (около -2 градусов). В поворотах сразу прибавилось 10 км/ч до сноса. Но руль стал жутко тугой, машина нервная на торможении, и на следующий сезон захрустели гранаты. Сейчас сделал стандартный развал на Симбирской/Соколовой, хруст уменьшился, ездить можно, руль опять стал легким.
За настройку отдал 300 р, работой доволен. Многие не выравнивают давление в шинах (или за отдельную плату, как на Покровск-Ладе), на кастер и центрирование рейки вообще забивают. Тут вроде все нормуль, да и раньше на этом же форуме это место рекомендовали.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
На всех своих авто развал-сшождение делал на Ягудинской СТО
Мастер отлично относится к работе у него всегда очередь
Шкиленок Леонид
т.раб 558-562
т.дом 48-48-99
т. моб 8-927-120-20-81
Можно созвониться и договориться на определенное время
 
OP
A

ash

Guest
На всех своих авто развал-сшождение делал на Ягудинской СТО
Мастер отлично относится к работе у него всегда очередь
Шкиленок Леонид
т.раб 558-562
т.дом 48-48-99
т. моб 8-927-120-20-81
Можно созвониться и договориться на определенное время

Тож хорошая станция, мне ее тож рекомендовали по части развал-схождения.
Но был случай, который заставил меня внести данную СТО в мой черный список. Я как-то летом после смены аммо туда подъехал, там сидел мужичек лет 35 (уж не знаю Леонид ли ето был иль нет). Я ему мол так и так, а он мне - очередь у него. При этом стенд был пуст, вокруг ни одной машины, а он сидел и курил. Я сел в авто и пока по телефону колякал (минут 20 - в гости напрашивался там рядом) никто так и не подъехал, а он то газетку почитал, то покурил, то чай попил. Я уехал и при таком отношении к клиентам туда ни ногой.
 
Верх Низ