Развал - схождение

как часто вы делаете сход-развал


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
A

a.polyakov

Участник
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Ну.... Возможно не мой случай, нарвался на мастера типа "я очень грамотный специалист, лучше всех все знаю, а если мне скажут что я в чем-то не прав, то идите лесом, я все равно прав."
Такие, знаете, которые действительно спецы, но если есть какая-то проблема, которая он считает причина в том что он "и так знает" - то даже смотреть не будет, т.к. "вы же ничего в этом не понимаете".
В итоге сам развал/сход сделал нормально вроде, но руль был немного вправо, после регулировки стал влево на тот же градус.
Покатался несколько кварталов, понял, что он стабильно влево, вернулся. Вместо исправления получил совет переставить колеса местами (и "у вас там может что-то с подвеской" и прочее), а потом уже приезжать. Т.к. "я ставил по приборам, и там все нормально". "И что я могу сделать, если по приборам нормально" что-то в этом духе.
Аргумент о том, что до замены рулевых пару дней назад все было ровно, и это просто последствия их замены, а с колесами и машиной все как было нормально длительный период пока туда не полезли - никак не повлиял на мнение супермастера. "Я не отказываюсь исправлять. но сначала вы должны проверить причины, переставьте колеса, поездийте и потом будем смотреть".
С учетом, что на подъемнике уже стояла другая машина, к тому же не очень хотелось под такой настрой "специалиста" давать ему что-то там делать/крутить (как бы хуже не стало, а потом точно колеса будут виноваты), решил забить, доехал до развальщика на 7 дачной (там раньше делал, только территориально и по времени мне туда сложно попасть). За 300 р. поставили руль на место, без претензий к "приборам" и к машине.
В общем, не хочу сказать, что прям все так плохо на этой точке, но сам конечно, при таком подходе, больше сюда ни ногой )
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
"И что я могу сделать, если по приборам нормально"
Если по приборам нормально, машина едет ровно, а руль боком, нужно просто руль поставить ровно, равномерно подкрутив тяги. Только убедиться еще, что руль стоит в центральном положении рейки, хотя это должно в самом начала работы по регулировке проверяться.
Но если "мастер" закусил удила, то беда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну.... Возможно не мой случай, нарвался на мастера типа "я очень грамотный специалист, лучше всех все знаю, а если мне скажут что я в чем-то не прав, то идите лесом, я все равно прав."
Такие, знаете, которые действительно спецы, но если есть какая-то проблема, которая он считает причина в том что он "и так знает" - то даже смотреть не будет, т.к. "вы же ничего в этом не понимаете".
В итоге сам развал/сход сделал нормально вроде, но руль был немного вправо, после регулировки стал влево на тот же градус.
Покатался несколько кварталов, понял, что он стабильно влево, вернулся. Вместо исправления получил совет переставить колеса местами (и "у вас там может что-то с подвеской" и прочее), а потом уже приезжать. Т.к. "я ставил по приборам, и там все нормально". "И что я могу сделать, если по приборам нормально" что-то в этом духе.
Аргумент о том, что до замены рулевых пару дней назад все было ровно, и это просто последствия их замены, а с колесами и машиной все как было нормально длительный период пока туда не полезли - никак не повлиял на мнение супермастера. "Я не отказываюсь исправлять. но сначала вы должны проверить причины, переставьте колеса, поездийте и потом будем смотреть".
С учетом, что на подъемнике уже стояла другая машина, к тому же не очень хотелось под такой настрой "специалиста" давать ему что-то там делать/крутить (как бы хуже не стало, а потом точно колеса будут виноваты), решил забить, доехал до развальщика на 7 дачной (там раньше делал, только территориально и по времени мне туда сложно попасть). За 300 р. поставили руль на место, без претензий к "приборам" и к машине.
В общем, не хочу сказать, что прям все так плохо на этой точке, но сам конечно, при таком подходе, больше сюда ни ногой )
Куда поехать с такой же проблемой, но не на 7-ю Дачную? Интересуют Заводской или Октябрьский районы в нерабочие дни/часы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Просто интересно - есть какие-то веские причины?
В Пит-Стопе мне ещё ни разу не поставили с первого раза руль ровно. Но если раньше со второго раза выравнивали, то сейчас и с третьего почему-то не получилось. Вроде, видел у них уровень специальный для руля, но почему-то не пользуются им.

Еду прямо. По подрулевым переключателям хорошо видно, что руль повёрнут вправо:



Да, я — перфекционист.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Понятно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
сделал парень великолепно, рядом со стадионом "Авангард". Идеально выставил все и быстро. . Зовут мастера Андрей, +79085565022.
+1. Давно уже только к нему езжу

А это поконкретнее? Пальцем на карте можно?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
А это поконкретнее? Пальцем на карте можно?
От авангарда едешь в сторону училища военного, направо через рельсы в белый забор направо и внутри направо. Там единственный въезд посередине пути. Напротив бывшего пэка

 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
От авангарда едешь в сторону училища военного, направо через рельсы в белый забор направо и внутри направо. Там единственный въезд посередине пути. Напротив бывшего пэка]

Спасибо, понял. Заскочу.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
От авангарда едешь в сторону училища военного, направо через рельсы в белый забор направо и внутри направо. Там единственный въезд посередине пути. Напротив бывшего пэка


И какие там цены? ваз цена интересует )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати, замечательно сделали регулировку в Автомарте. Оборудование 3D. Правда, осмотр ходовой делают после регулировки.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Верх Низ