Развод на Авито

  • Автор темы XOXOL6969
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, наверное, зря боялся. Деньги вчера пришли на карту. Сегодня поеду в ТК. Кстати, рекомендую: СБ visa виртуальная, для таких сделок - самое то.
Зы: Самое смешное, что у меня чувак из Ялты покупает горные лыжи)

Только упакуйте лыжи хорошо.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Скоро попросит снега ему заслать, несколько тысяч тонн)))
Ну и в ТК упаковать... платно...))))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да, наверное, зря боялся. Деньги вчера пришли на карту. Сегодня поеду в ТК. Кстати, рекомендую: СБ visa виртуальная, для таких сделок - самое то.
Зы: Самое смешное, что у меня чувак из Ялты покупает горные лыжи)
Авито доставка самое то, всё остальное полумеры.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Авито доставка самое то, всё остальное полумеры.
С Пикабу:
"Информация для тех, кто собирается пользоваться или воспользоваться такой услугой.  Пользовался сам и не раз в качестве продавца, но наткнулся на камень. 

- Размещаю объявление о продаже запчасти для ноутбука, цена 9000, местоположение СПБ, подключена авито доставка

- Приходит сообщение, что у вас появился покупатель и он уже оплатил товар, вам нужно отнести товар в пункт боксберри и назвать номер, что собственно я и сделал

- Покупатель из Волгограда, на связь не выходил, ни чего не спрашивал, не писал

Спустя два дня решил зайти на сайт и посмотреть на какой стадии отправка, но при входе на сайт мне сообщили, что мой аккаунт заблокирован за подозрительную активность на учетной записи

- А как же посылка? как я получу свои деньги? Что делать?

-Аккаунт принадлежит мне, зарегистрирован на мой номер телефона( номер оформлен на мой паспорт), в аккаунте указано моё имя. Пишу в службу поддержки, меня отшивают и говорят, что на основании такого то пункт наших правил Вы заблокированы навсегда и ваш номер и почта отвязаны от аккаунта

После 8 дней переписок и созвонов со службой безопасности Авито мне удалось разблокировать аккаунт, а также выяснить, что заблокировали его из-за 8 жалоб на мой аккаунт по факту мошенничества, жалобы поданы на сайте Авито . Все жалобы на следующий день после отправки и все от пользователей с Волгограда. Ранее туда ни чего не отправлял, там ни когда не был, ни друзей ни врагов там нет


Схема такая:  Покупатель берет у вас товар через Авито доставку, его деньги замораживаются на 31 день на его карте. Далее  он просит много друзей кинуть на вас жалобу, либо пишет в яндексе "купить аккаунт авито"  тратит 150 рублей, покупает 20 аккаунтов и шлет на вас жалобы. Вас блокируют.  Он получает товар, но за деньгами вы не обратились и через 31 день деньги  размораживаются на его карте. А это может быть виртуальная ( анонимна)  карта киви например.


Да. При получении он покажет свой паспорт, чтобы получить товар, но как привлечь его? Он же не виноват, что вас заблокировали. Он свои обязательства выполнил."
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Согласен. Для продавца это лишний гиморой.
Во первых я не хочу ждать в среднем неделю пока дойдёт товар и деньги мне упадут на карту.
Во вторых я не хочу чтоб мой товар если он не понравится покупашке, возвращали мне обратно и я не получу денег, это как минимум 2 недели, за которые я мог бы его продать другому. И риск того что либо дрставщики его покоцают либо покупашка своими кривыми руками.
В третьих ограниченное время на отправку посылки. На почту я могу хоть через неделю его отнести (по договлркнности с покупашкой) , а тут я должен то-ли за 2, то-ли за 3 дня успеть отнести...

В общем мне не нравится этот сервис.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
andrex

andrex

Участник
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
599
Реакции
1
Баллы
18
Как продавец не знаю,как покупатель,когда беру через Авито-доставку,всегда потом пишу отзыв продавцу.самое смешное,что пару раз предлагал продаванам взять напрямую,мол-кину деньги на карту,отправь,а они нет,давай через авито-доставку
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Только что столкнулся с мошенником. Продаю оборудование б/у, цена вопроса 20 т.р. Покупатель, не торгуясь, начал меня фаловать на Авито-доставку, мол прям сейчас переведёт мне десятку, остальное - завтра, с курьером, который будет забирать покупку. Я не согласился, мол только вся сумма наличкой через курьера, или на счёт. Покупатель сразу слился. Я прогуглил его номер - а он мошенник.
Будьте осторожны! Screenshot_2020-07-27-10-59-33-870_com.whatsapp.jpeg Screenshot_2020-07-27-11-00-14-569_com.android.chrome.jpeg
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
За последний месяц дважды так разводили
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Ну в смысле остались зеки голодные
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Троллят проживающих там.
Сам пользовался такой разводкой.
Соседи стали продавать спирт с квартиры.
Синечьё толпами. Ночь пол ночь шарахаются весь подъезд обосали.
Увещевал закрыть богадельню по хорошему. С участковым говорил, толков "0". Ну как вы все знаете они кормятся с шинков.
Вышел из положения. Дал объявление штук десять. Всякого рода продаж по дешёвке с адресом.
Через неделю шинок закрылся.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Как продавец не знаю,как покупатель,когда беру через Авито-доставку,всегда потом пишу отзыв продавцу.самое смешное,что пару раз предлагал продаванам взять напрямую,мол-кину деньги на карту,отправь,а они нет,давай через авито-доставку
И в чем им стимул?
Обычно все наоборот, хотят денег и сразу. На авито доставку далеко не все продавцы соглашаются.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Только что столкнулся с мошенником. Продаю оборудование б/у, цена вопроса 20 т.р. Покупатель, не торгуясь, начал меня фаловать на Авито-доставку, мол прям сейчас переведёт мне десятку, остальное - завтра, с курьером, который будет забирать покупку. Я не согласился, мол только вся сумма наличкой через курьера, или на счёт. Покупатель сразу слился. Я прогуглил его номер - а он мошенник.
Будьте осторожны!Посмотреть вложение 490728Посмотреть вложение 490729
А как связаны между собой курьер, наличка и авито-доставка?
Чёт бред какой то написан
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
А как связаны между собой курьер, наличка и авито-доставка?
Чёт бред какой то написан
если бы согласился, кинули бы ссылку на фейковую страницу с оплатой доставки + 10К
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
если бы согласился, кинули бы ссылку на фейковую страницу с оплатой доставки + 10К
Зачем мне какая то ссылка? У меня приложение авито сообщает о оплаченном заказе.
 
Верх Низ