Развод на Авито

  • Автор темы XOXOL6969
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 334
Реакции
429
Баллы
83
Нас в ваших империалистически чуждых фейсбуках нет :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Такая же хрень есть на Юле,родственнику так прицеп хотели втюхать:)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
что за чушь?!!!
"чтобы перевести Вам деньги как подавшему объявление" -мне ничего переводить не надо, деньги перечисляются Авито, откуда я их потом смогу забрать при завершении сделки.
И карта моя нафиг никому не сдалась до завершения.
Ладно, проехали. Потом расскажете нам как именно Вас обманули, дополним в копилку.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Ладно, проехали. Потом расскажете нам как именно Вас обманули, дополним в копилку.

Понятно, что это разводняк. Но надо было хоть ссылку от них дождаться, а то из скриншота толком ничего не ясно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Понятно, что это разводняк. Но надо было хоть ссылку от них дождаться, а то из скриншота толком ничего не ясно.
Зачем? Я понял, что мошенничество, дальнейшую переписку сразу прекратил. Что в таком случае и рекомендуется сделать. Сколько историй в новостях было про развод со сбером, все пострадавшие умные, из разряда "меня не кинешь", вплоть до работников самого Сбера, а их разводят на ура.
И зачем, в данном конкретном случае доводить до ссылки, если и так всё понятно? Чтоб тут 100% доказательства предоставить?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 677
Реакции
316
Баллы
83
я несколько лет продавал на Авито одну вещь, пришла СМС из Севастополя-хотят купить, пишу-кладите деньги по номеру телефона, отвечают-не могут, только на карту, сообщаю номер карты, на карту пришли деньги. на всякий случай перебрасываю деньги на другую карту , иду на почту и отправляю бандероль. Через несколько дней СМС -вещь получена. все довольны
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
так продавал,когда Авито доставки не было
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ладно, проехали. Потом расскажете нам как именно Вас обманули, дополним в копилку.
А что вам рассказать?
Уже длительное время использую авито-доставку, вероятно с полсотни операций уже было именно с этим сервисом авито. Один раз сам покупателем выступил через авито-доставка.
Пока все гладко, тьфу тьфу тьфу
Да есть несколько негативных моментов для продавца, но приходится мириться с ними ибо доверие к продавцу с поключенным сервисом выше, а мошенников со стороны продавцов в разы больше.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
vyyavlen-gromadnyy-koll-centr.
Вчера в очередной раз типа из сбербанка , но с ужасной неразборчивой дикцией , с третьего раза я разобрал - "15минут назад...вы совершали ...сбербанк..."
Я посоветовал сначала внятно говорить научится , потом скамить , он 5-этажным меня в ответ , какой то псих.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
Вчера чуть не вляпались) Как они это делают?!) Ввели на авито доставке данные карты на перевод нам денеХ, первый раз не пришло смс подтверждение с кодом, при второй попытке сразу две смски со СПИСАНИЕМ с моей карты! Две разные суммы и два разных кода подтверждения не сообщаемых никому)))
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
фейковый сайт?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Вчера чуть не вляпались) Как они это делают?!) Ввели на авито доставке данные карты на перевод нам денеХ, первый раз не пришло смс подтверждение с кодом, при второй попытке сразу две смски со СПИСАНИЕМ с моей карты! Две разные суммы и два разных кода подтверждения не сообщаемых никому)))
Поподробнее пожалуйста, а то ничего не понятно.Я уже много раз и покупал и продавал товар через Авито доставку, алгоритм такой:Я покупаю на Авито доставке товар, ввожу данные своей карты с которой списываются деньги на промежуточный счет Авито или Тинькоффбанка.СМС о подтверждении операции приходит мне.Продавец отправляет товар, я его получаю и смотрю что прислали, забираю товар, оператор доставки подтверждает получение товара и деньги переводятся продавцу.Через авито продавцу приходит сообщение с просьбой ввести данные своей карты, с неё списывается один рубль и тут же возвращается и рубль и сумма за проданный товар.На каком этапе происходит описанный вами случай? Изложите более понятно.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
Я вечером "сидел" на стакане) Подробно уже не смогу обрисовать! Сын занимался продажей. Утром уже я понял нашу ошибку, попукатель сразу начал ему писАть в вотсаппе. Когда с авито доставки пришло сообщение о вводе данных карты, сын ввел данные моей карты с балансом ~50 руб. Дальше типа должно быть смс с кодом для подтверждения перевода денег на карту. Смс не пришло и сынок написАл тому типу. Тот отписался что обратится в службу поддержки и ещё раз сделал заявку на авито доставку. Прилетает подряд две смски о списании с моей карты сумм чуть больше продаваемого товара, в первой на 95 р во второй на 10 р и коды подтверждения. Тут до меня доходит что что-то не то) Со стороны попукателя тишина, мой засранец быстро всё удаляет и я с утра уже не могу пошагово переварить весь процесс того развода)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
Поподробнее пожалуйста, а то ничего не понятно.Я уже много раз и покупал и продавал товар через Авито доставку, алгоритм такой:Я покупаю на Авито доставке товар, ввожу данные своей карты с которой списываются деньги на промежуточный счет Авито или Тинькоффбанка.СМС о подтверждении операции приходит мне.Продавец отправляет товар, я его получаю и смотрю что прислали, забираю товар, оператор доставки подтверждает получение товара и деньги переводятся продавцу.Через авито продавцу приходит сообщение с просьбой ввести данные своей карты, с неё списывается один рубль и тут же возвращается и рубль и сумма за проданный товар.На каком этапе происходит описанный вами случай? Изложите более понятно.

Это я всё проходил, и продавал и покупал!)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Ты бы хоть сына на пикабу зарегистрировал. А то так и будет вестись на разводки.

Ну или хотя бы предупреждения на самом авито прочитать:
https://support.avito.ru/articles/1496
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
Вот что осталось)
Будьте бдительны)
IMG-20201110-WA0000.jpg
 
Верх Низ