Развод на Авито

  • Автор темы XOXOL6969
  • Дата начала
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
264
Баллы
83
Вот что осталось)
Будьте бдительны)
Посмотреть вложение 492480
Ну тут и говорить нечего - avitoiron.ru.
Кстати алгоритм действий не соответствует алгоритму Авито. На этом сайте предлагают отправить товар после его оплаты. На Авито сначала отправляют и только потом получают оплату.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А сыну сколько лет ?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Через авито продавцу приходит сообщение с просьбой ввести данные своей карты, с неё списывается один рубль и тут же возвращается и рубль и сумма за проданный товар.
Это вообще зачем такие подвыподверты? Почему бы просто не перевести деньги за товар?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Везде такой способ подтверждения карты. Видимо, при рублёвом переводе проверяют реквизиты, чтобы потом не кусать локти за большую сумму, ушедшую не туда.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
264
Баллы
83
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Хм, а если вы частным порядком кому-нибудь переводите деньги, вы тоже что-ли снимаете у адресата рубль и возвращаете?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
264
Баллы
83
Хм, а если вы частным порядком кому-нибудь переводите деньги, вы тоже что-ли снимаете у адресата рубль и возвращаете?
Поиск в Яндексе дает ответ:Зачем списывают 1 рубль при привязке карты на маркетплейсах?....1 руб списываются для валидации карты и проверки процессинга. Потом возвращают.Все вопросы а Авито и банку, который его обслуживает.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Поиск в Яндексе дает ответ:Зачем списывают 1 рубль при привязке карты на маркетплейсах?....1 руб списываются для валидации карты и проверки процессинга. Потом возвращают.Все вопросы а Авито и банку, который его обслуживает.

Я верю, но на мой взгляд это абсурд.
Я вот вчера транспортный налог оплачивал, но что-то банк не стал со счёта казначейства в мою пользу рубль снимать. Для валидации счёта ))
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Это ты сам платил казённой конторе. А если какой-то коммерсант рискует своим баблом перед отправкой кому попало, вполне нормальная процедура.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Это ты сам платил казённой конторе. А если какой-то коммерсант рискует своим баблом перед отправкой кому попало, вполне нормальная процедура.

и чем его спасёт рубль, снятый и возвращённый получателю платежа? Я правда не понимаю.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Карта доступна не только для платежа на неё, но и для возврата с неё. Всё ОК, можно связываться с этим покупателем или продавцом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Карта доступна не только для платежа на неё, но и для возврата с неё. Всё ОК, можно связываться с этим покупателем или продавцом.

Стоп. Я, возможно, не правильно понимаю процесс авито-доставки. Разве деньги поступают сразу продавцу? Не аккумулируются на счёте Авито? Зачем кому-то может понадобиться делать возврат, если покупатель одобрил полученный товар.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 359
Реакции
283
Баллы
83
Зачем кому-то может понадобиться делать возврат, если покупатель одобрил полученный товар.
А если не одобрил? Я читал исповедь одного человека, который попался на Авито доставке. За точность не ручаюсь, т.к. времени после прочитки материала прошло достаточно). Отправил товар (мат.плата), деньги покупатель перевел. Но, как я понимаю, они не на карту продавца идут, а где-то в промежуточном варианте висят. Затем продавану приходит возврат посылки и отказ от сделки. Когда продаван вскрыл посылку, то обнаружил такую же мат.плату, только сгоревшую. В итоге, ни товара, ни денег. Еще писал, что тот аферист на Авито на него жалобу написал, в результате которой продаван еще и бан получил. Правда это или нет, судить не берусь, но очень похоже.
P. S. Мне как-то пытались устроить разного рода развод на Авито )) То "подойдите к банкомату, я вам переводом оплачу", то "я вам деньги на карту скинул, высылайте товар" )) У меня карта на Авито ниразу не зарегена )) Иной раз прикалываюсь над этими клоунами, иной раз посылаю сразу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
А если не одобрил?
Если не одобрил, то к продавцу деньги не поступают. В возврате тем более нет смысла.

Отправил товар (мат.плата), деньги покупатель перевел. Но, как я понимаю, они не на карту продавца идут, а где-то в промежуточном варианте висят. Затем продавану приходит возврат посылки и отказ от сделки. Когда продаван вскрыл посылку, то обнаружил такую же мат.плату, только сгоревшую. В итоге, ни товара, ни денег.

:)
ещё круче. То есть продавец и так не получил денег, а ещё и все данные своей карты сообщил хз кому, и теперь с его карты могут снимать сколько угодно и когда угодно.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Стоп. Я, возможно, не правильно понимаю процесс авито-доставки. Разве деньги поступают сразу продавцу? Не аккумулируются на счёте Авито? Зачем кому-то может понадобиться делать возврат, если покупатель одобрил полученный товар.
Вот это самое авито себя и обезопасивает. На леммингов они срать хотели.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Нажал на Авито:

2020-12-29_210146.png

Продавцу в сообщения пришёл соответствующий вопрос и ссылка на инструкцию. Продавец усмехнулся над ссылкой и заблокировал меня:

2020-12-29_210323.png

Я создал новый аккаунт и, всё-таки, купил у него то, что мне было нужно, после чего рассказал ему, что это я в прошлый раз так писал с помощью авитовской кнопки. На что он мне сообщил, что это Авито ему порекомендовало меня заблокировать из-за ссылки.

Из-за их же ссылки, Карл!
 
Последнее редактирование:
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нажал на Авито:

Посмотреть вложение 493402

Продавцу в сообщения пришёл соответствующий вопрос и ссылка на инструкцию. Продавец успехнулся над ссылкой и заблокировал меня:

Посмотреть вложение 493403

Я создал новый аккаунт и, всё-таки, купил у него то, что мне было нужно, после чего рассказал ему, что это я в прошлый раз так писал с помощью авитовской кнопки. На что он мне сообщил, что это Авито ему порекомендовало меня заблокировать из-за ссылки.

Из-за их же ссылки, Карл!
Мне приходила такая ссылка. Не стал отвечать.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 478
Реакции
293
Баллы
83
Нажал на Авито:

Посмотреть вложение 493402

Продавцу в сообщения пришёл соответствующий вопрос и ссылка на инструкцию. Продавец успехнулся над ссылкой и заблокировал меня:

Посмотреть вложение 493403

Я создал новый аккаунт и, всё-таки, купил у него то, что мне было нужно, после чего рассказал ему, что это я в прошлый раз так писал с помощью авитовской кнопки. На что он мне сообщил, что это Авито ему порекомендовало меня заблокировать из-за ссылки.

Из-за их же ссылки, Карл!
Ну как "их" - разные модули, разные люди.
В ТП написал?
 
Верх Низ