Развод на Авито

  • Автор темы XOXOL6969
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Количество фейковых сайтов по продаже бумаги выросло на ___ процентов. Тут можно подставить любое число, так как еще месяц назад таких сайтов не было в принципе, а теперь их более пяти десятков.

Пример живого сайта - https://a4mag.ru. Домен зарегистрирован 23 марта, сайт прячется за CloudFlare. Обязательно прочитайте раздел «О компании» (https://a4mag.ru/about-us/) – безумно увлекательное чтение в лучших традициях мошенников из подземных переходов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
в лучших традициях мошенников
почему ?
Нам предоставляют информацию, какие товары в ближайшее время существенно взлетят в цене. Закупаем эти товары вагонами на склад, выжидаем несколько недель, а когда цена поднимается, продаем с 2-3 кратной наценкой
мне кажется абсолютно реальные "бизнесмены", у нас и сейчас весь Минпромторг так работает
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
Там на сайте кнопки с "отзывами" ведут на поддельный сайт яндекс-маркета
Известная команда, организованная одним из аналитиков Минпромторга.
Профессиональные барыги-спекулянты, которые получая секретную аналитическую информацию, заранее закупают товары вагонами, выжидают месяц, а затем продают с 2-3-х кратной наценкой.
интересный подход к рекламе мошенников :) все больше уверен, надежные "барыги-спекулянты"
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Развод на Авито:
-Квартиру сдаёте?
-Да
- Семья военных готовы снять сейчас, а приедем в конце месяца
- Продиктуйте номер куда платить, когда платёж пройдёт пришлите фото чека кода снимете эти средства с банкомата.
Положил трубку.
Что там в чеке с банкомата?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 721
Реакции
1 369
Баллы
113
Развод на Авито:
-Квартиру сдаёте?
-Да
- Семья военных готовы снять сейчас, а приедем в конце месяца
- Продиктуйте номер куда платить, когда платёж пройдёт пришлите фото чека кода снимете эти средства с банкомата.
Положил трубку.
Что там в чеке с банкомата?
Остаток по счету.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Количество фейковых сайтов по продаже бумаги выросло на ___ процентов. Тут можно подставить любое число, так как еще месяц назад таких сайтов не было в принципе, а теперь их более пяти десятков.

Пример живого сайта - https://a4mag.ru. Домен зарегистрирован 23 марта, сайт прячется за CloudFlare. Обязательно прочитайте раздел «О компании» (https://a4mag.ru/about-us/) – безумно увлекательное чтение в лучших традициях мошенников из подземных переходов.
Ничё не понял , они рекламируют то , что продадут вам товар с 2-3 кратной наценкой ?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Мне кажется я тоже попал на развод и кидалово на авито. 7 апреля отдал видеокарту в ремонт. Сегодня абонент не абонент....
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 001
Реакции
1 518
Баллы
113
Мне кажется я тоже попал на развод и кидалово на авито. 7 апреля отдал видеокарту в ремонт. Сегодня абонент не абонент....
Лично отдавали или доставкой?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Лично отдавали или доставкой?
лично в руки. Максимум жду до четверга и иду писать заяву в ментовку. Чеки на видюху есть, серийники тоже. Телефон кидалы знаю, где он находится знаю. Жесть ситуация....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 495
Реакции
1 613
Баллы
113
Мне кажется я тоже попал на развод и кидалово на авито. 7 апреля отдал видеокарту в ремонт. Сегодня абонент не абонент....
Что за номер? Мастеров по видяхам в Саратове мало. Все друг друга знают и таким криминалом не занимаются.
Я думаю, что это был посредник-бегунок, а не ремонтник.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Что за номер? Мастеров по видяхам в Саратове мало. Все друг друга знают и таким криминалом не занимаются.
Я думаю, что это был посредник-бегунок, а не ремонтник.
Ну пока не буду говорить имён.
Вот смотри. Отдал человеку в четверг 7 апреля. Он сказал что пока занят, но за выходные посмотрит. Думаю ладно. Наступает понедельник, я названиваю весь день - в ответ тишина, просто идут гудки. Причем палю его в вайбере и телеграмме, он там онлайн! Сегодня тоже самое. Приехал на место, где он сидит - ребята сказали его нет на месте. Не исключаю, что человек забухал, заболел, но! трубку что не брать?! Возьми ты трубку и скажи: я заболел, извините, через несколько дней отдам вам карту обратно. Всё. Ну так этого же нет! Чего ссать-то и скрываться?
И тем более: каждый день простоя видюхи - это бабки. А эта далеко не простая видюха. Я уже прилично потерял в прошлого четверга.
 
Последнее редактирование:
M

MakarR88

Новичок
Регистрация
28.12.2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 001
Реакции
1 518
Баллы
113
Чем закончилось?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
У меня вооще песня. Прихожу в РОВД. Стою объясняю ситуацию. И тут херак! звонок от человека. Причем я с утра опять названивал, по нулям. В вайбере вижу активность. В общем поговорили спокойно и завтра поеду заберу карту.
 
Верх Низ