Развод по-русски

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Поздравляю!

Вопрос: а почему именно сегодня?
 
OP
A

ash

Guest
Вот про это слышу впервые. :41f380b04fb23ada1c4
сегодня, сегодня ;)
День специалиста по безопасности – межотраслевой праздник, объединяющий всех участников рынка, профессионалов отрасли безопасности в широком смысле слова.
Инициатором праздника выступил крупнейший Интернет-портал по безопасности Sec.Ru.
Традиционно, в рамках торжественной программы состоится награждение финалисток конкурса «Мисс Безопасность».
Праздник отмечается с 2005 года.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Поздравляю! Вот папе долгожданное облегчение )))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Все поздравляем папу и его прекрасную доч!!! За терпение и веру на справедливость!!! :good:Очен редкий случай!!! Видат связи фуфло!!!:comando:
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
А ведь это еще не конец истории... Читаем продолжение...

...Видат связи фуфло!!!:comando:
Сглазил:sad:

Недавно отца вызвали снова на Московскую и предъявили протокол...
Протокол составлен 12 марта 2009г. Т.е. спустя 9месяцев(!) Напоминаю, что инцидент произошел 13.06.2008г.
Цитирую:
Водитель ******* нарушив п.13.1 ПДД РФ, при повороте налево, не уступив дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть, на которую он поворачивал, допустил наезд на гражданку *******. Тем самым, согласно заключения эксперта, №715, причинил ей средний вред здоровью.

Ну и, естественно...
ответственность предусматривается ч2 ст.12.24 КоАП РФ
к протоколу прилагается:
материал ДТП (???)

Естественно, что папа написал, что с протоколом не согласен.
Так же ему было предъявлено на подпись заключение эксперта от 11.10.2009г./какого то доктора/, с описанием травм, полученных данной старушкой. Со слов отца там есть фраза: травмы, полученные гражданкой могли быть получены в результате ДТП.
Далее...
Следом поступил звонок из суда Октябрьского района с приглашением прийти туда 31-го марта к 10часам/озвученая звонившим причина, была не до конца понята отцом, поэтому я ее не знаю./

Бодаться я теперь намерена до упора!!! Буду добиваться признания протокола недействительным. Вероятно со встречным иском за клевету и моральный ущерб.
Очень интересно услышать мнения наших юристов и по поводу сроков составления данного протокола, и вообще по поводу развития ситуации в дальнейшем. Подскажите, плиз, какие именно документы помогут в суде. Что бы я что нибудь не пропустила, в силу юридической неграмотности.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
 
masico

masico

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
на просмотр записей с камер нужно разрешение,которого к сожалению нет...просто так никто и ничего не даст..
 
creative

creative

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Поискать свидетелей этой ситуации.

ребятки) это газель, зачем искать посажиров? любой ненавистник левых разводов по типу меня подпишется быть "пасажиром" на переднем сидении, при условии что вы подадите встречку
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Почему уверены что по русски ?
Говорят без акцента ? Внешность русская ? Фамилия ?
А это точно не россияне ?

Не надо грязными лапами русских трогать.

А по теме - в прошлом году один чебурек сбил одноклубника с девченкой на байке. Девченка уже почти год в Елизарове.
Этот чебурек свалил в свой аул. Орел горный. Настоящий мужчына. На лечение потрачено уже более 150К денег.
Правильно ли то, что теперь пострадавшие и все их друзья, чебуреков, мягко говоря, не любят ?
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Ребят... все понимаю... тема для обсуждения интересная, но , плиз, по существу только... Сейчас пытаюсь грамотно ответ составить на все это. Мозг и так кипит от административки :sad:
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Вот мое "изобретение", порожденное трехчасовым курением интернета:

В соответствии со статьей 49 Конституции РФ, гражданин ________________не может быть признан виновным, пока его вина не будет доказана.
Что такое административное правонарушение? Говорить об ответственности можно, разумеется, только при наличии нарушения.
Административная ответственность (та, которая предусмотрена КоАП и рядом других законов), возможна только при наличии административного правонарушения (проступка), каковым ст.10 KoAП признает посягающее на государственный или общественный порядок, социалистическую собственность, права и свободы граждан, на установленный порядок управления противоправное, виновное (умышленное или неосторожное) действие либо бездействие, за которое законодательством предусмотрена эта административная ответственность и если такое правонарушение по своему характеру не влечет за собой в соответствии с действующим законодательством уголовной ответственности. Без вины не может быть привлечения к ответственности.
Теперь вспомним главное определение ДТП:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. При рассматриваемом нами происшествии транспортное средство в нем не участвовало, что было зафиксировано свидетельскими показаниями гражданина ____________, давшим объяснения в письменной форме при рассмотрении происшествия группой разбора. Так же, гражданка _______________ на месте происшествия подтвердила отсутствие вины со стороны водителя _____________, это было сказано в присутствии двух сотрудников ППС, находившихся в этот момент рядом с пострадавшей. А так же в присутствии других прохожих, находившихся рядом. Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГАИ, не было зафиксировано участие транспортного средства в данном происшествии. На автомобиле отсутствовали следы соприкосновения с гражданкой ____________. Грязь и пыль не была смазана, повреждений кузова не зафиксировано.

На основании вышеизложенного прошу прекратить рассмотрение дела об административном правонарушении против ____________, на основании:
статьи 24.5части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - отсутствие события административного правонарушения.
частей 2 и 3 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушения при составления протокола.
статей 28.5, а так же 28.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по причине истечения срока давности.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Бодаться я теперь намерена до упора!!! Буду добиваться признания протокола недействительным.
не катит.
протокол нельзя признать недействительным, протокол нельзя оспорить.
его можно признать доказательством, полученным с нарушением закона (п. 3 ст. 26.2) и просить исключить из материалов дела (где то кстати я уже это писала)

Вероятно со встречным иском за клевету и моральный ущерб.
клевета не катит, а моральный вред с государства - вполне реально - когда выберетесь из всего этого. только на сильно много ноликов расчитывать не стоит, но кое что может обломиться ;)
Очень интересно услышать мнения наших юристов и по поводу сроков составления данного протокола, и вообще по поводу развития ситуации в дальнейшем.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.


Статья 28.7. Административное расследование
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.


Подскажите, плиз, какие именно документы помогут в суде.
а какие у вас есть?
Что бы я что нибудь не пропустила, в силу юридической неграмотности.
все прибедняетеся :girl_haha:

Сейчас пытаюсь грамотно ответ составить на все это. Мозг и так кипит от административки
доверьтесь профессионалам (с) ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
В соответствии со статьей 49 Конституции РФ, гражданин ________________не может быть признан виновным, пока его вина не будет доказана.
не катит, ибо эта ст. для преступлений
если хотите про это написать - тогда презумпцию невиновности из коапа притягивайте
Что такое административное правонарушение? Говорить об ответственности можно, разумеется, только при наличии нарушения.
Административная ответственность (та, которая предусмотрена КоАП и рядом других законов), возможна только при наличии административного правонарушения (проступка), каковым ст.10 KoAП признает посягающее на государственный или общественный порядок, социалистическую собственность, права и свободы граждан, на установленный порядок управления противоправное, виновное (умышленное или неосторожное) действие либо бездействие, за которое законодательством предусмотрена эта административная ответственность и если такое правонарушение по своему характеру не влечет за собой в соответствии с действующим законодательством уголовной ответственности. Без вины не может быть привлечения к ответственности. Теперь вспомним главное определение ДТП:
лирика ни о чем


"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. При рассматриваемом нами происшествии (я бы написала событии, случае) транспортное средство в нем не участвовало, что было зафиксировано свидетельскими показаниями гражданина ____________, давшим объяснения в письменной форме при рассмотрении происшествия группой разбора. Более того, сама ФИО (без гражданок) подтвердила непричастность ТС к произошедшему с ней. (не пишем про вину, а то получается вины водителя нет, но авто участвовало. а коли так - ДТП + гражданская отв-ть без вины) это было сказано в присутствии двух сотрудников ППС, находившихся в этот момент рядом с пострадавшей. А так же в присутствии других прохожих, находившихся рядом (ФИО прохожего ;) ). Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГАИ, не было зафиксировано участие транспортного средства в данном происшествии. На автомобиле отсутствовали следы соприкосновения с гражданкой ____________. Грязь и пыль не была смазана, повреждений кузова не зафиксировано. о чем свидетельствует содержание ...... чего там у вас есть

На основании вышеизложенного прошу прекратить рассмотрение дела об административном правонарушении против ____________, на основании:
статьи 24.5части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - отсутствие события административного правонарушения.
частей 2 и 3 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушения при составления протокола.
статей 28.5, а так же 28.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по причине истечения срока давности.
не катит, ибо сроки не истекли как раз
у вас отсутствие события правонарушения

Учитывая вышеизложенное, и руководствуясь ..............

ПРОШУ

1. Исключить Протокол _______ из материалов производства по делу об административном правонарушении как недопустимое доказательство.
2. Производство по делу о правонарушении, предусмотренном ________КоАП РФ прекратить в связи с наличием обстоятельств, исключающих производство по делу.

p.s. если честно не ахти получилось
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Какие-то прям новости тут читаю, то протокол на "доработку" дэпсы забирают через месяц, то через год административное "дело шьют", как Ивану Васильичу в старых фильмах...Наташ, мне вживую нужно будет заключение № 715 увидеть, и вообще, если можно, материалы посмотреть, мож че насоветую.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Уф... Олесь:) как много букоФФ непонятных
Пробую по порядку:
протокол нельзя признать недействительным, протокол нельзя оспорить.
его можно признать доказательством, полученным с нарушением закона
Ок, учитываем
клевета не катит, а моральный вред с государства - вполне реально - когда выберетесь из всего этого. только на сильно много ноликов расчитывать не стоит, но кое что может обломиться
А государство при чем? Тут конкретный человек /старушка/ напраслину возводит. Ей хочу претензии предъявлять
Статья 28.5. 28.7 настоящего Кодекса.
Эти статьи я все же нашла сама:), но, пасибки за участие)))
какие именно документы помогут в суде.
а какие у вас есть?
На руках только протокол есть...
А еще в группе разбора должны быть показания свидетеля с нашей стороны.Ну и схема ДТП, которую я так и не видела ни разу- не показывали
не катит, ибо эта ст. для преступлений
если хотите про это написать - тогда презумпцию невиновности из коапа притягивайте
ОК. Завтра попробую притянуть
Знаю ;) Старалась!!! Вреда, думаю,не будет. Пусть читают)))
При рассматриваемом нами происшествии (я бы написала событии, случае)
Дальнейшую коррекцию учту))

p.s. если честно не ахти получилось
Ага)) Знаю)))))) Это первый набросок так сказать ;) Учимся:)

Спасибо за советы:)
А есть разница? Посчитала происшествием, так как старушка все же в больничке побывала...
Более того, сама ФИО (без гражданок) подтвердила непричастность ТС к произошедшему с ней. (не пишем про вину, а то получается вины водителя нет, но авто участвовало. а коли так - ДТП + гражданская отв-ть без вины)
ОК. Учитываем :)
не катит, ибо сроки не истекли как раз
Ничего не понимаю... Постом выше вы эти статьи сами цитировали. И как это не истекли, когда тот случай 9мес назад был, а по закону максимальный срок давности 6?
у вас отсутствие события правонарушения
Ну естественно... На основании этого я права и вытащила из группы разбора/ну не только этого/ :)
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Какие-то прям новости тут читаю, то протокол на "доработку" дэпсы забирают через месяц, то через год административное "дело шьют", как Ивану Васильичу в старых фильмах...Наташ, мне вживую нужно будет заключение № 715 увидеть, и вообще, если можно, материалы посмотреть, мож че насоветую.

Денис, вживую его видел пока только папа, и то мельком и без очков. :sad: Если заполучу на руки экземпляр- покажу:eek:n_the_quiet:
Про материалы... только протокол есть... больше ничего
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Верх Низ