Развод по-русски

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не катит.
протокол нельзя признать недействительным, протокол нельзя оспорить.
его можно признать доказательством, полученным с нарушением закона (п. 3 ст. 26.2) и просить исключить из материалов дела (где то кстати я уже это писала)...

Возник вопрос. А если протокол составлен с нарушениями? Или, к примеру, выснится, что в него потом что-то дописали в отсутсвие лица, на которое он составлен? Как он тогда квалифицируется? Чтобы знать на будущее?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Недопустимое доказательство.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А государство при чем? Тут конкретный человек /старушка/ напраслину возводит. Ей хочу претензии предъявлять
неправомерное привлечение к ответственности потому что осуществляет государство, а не старушка
На руках только протокол есть...
А еще в группе разбора должны быть показания свидетеля с нашей стороны.Ну и схема ДТП, которую я так и не видела ни разу- не показывали
папе фотоаппарат и ход-во об ознакомлении с материалами дела.
или доверенность от папы и вперед

Знаю ;) Старалась!!! Вреда, думаю,не будет. Пусть читают)))
просто такая лирика показывает, что писал не юрист. вам надо сий факт светить? ;)

А есть разница? Посчитала происшествием, так как старушка все же в больничке побывала...
это имхо имховое.
но в происшествии есть перекличка с дорожно-транспортным происшествием.
а надо всеми путями уводить от ДТП

Ничего не понимаю... Постом выше вы эти статьи сами цитировали. И как это не истекли, когда тот случай 9мес назад был, а по закону максимальный срок давности 6?
еще раз смотрите на какой вопрос я их цитировала
срок составления протокола истек (6 мес)
срок давности привлечения к отв-ти не истек (1 год)


Ну естественно... На основании этого я права и вытащила из группы разбора/ну не только этого/ :)
почему тогда не пишите это основание в жалобе?
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
неправомерное привлечение к ответственности потому что осуществляет государство, а не старушка
Не знаю... Посмотрим. Сама идея с государства требовать возмещение морального вреда... Папа явнот не подпишется:dntknw:
папе фотоаппарат и ход-во об ознакомлении с материалами дела.
или доверенность от папы и вперед
Не вариант сейчас. Папа с температурой. Болеет.
просто такая лирика показывает, что писал не юрист. вам надо сий факт светить? ;)
Не считаю это критичным. Так как все равно в суде с отцом буду присутствовать я, а не адвокат. Но, подумаем))
это имхо имховое.
но в происшествии есть перекличка с дорожно-транспортным происшествием.
а надо всеми путями уводить от ДТП
Задумалась... эт вам, юристам виднее)))
еще раз смотрите на какой вопрос я их цитировала
срок составления протокола истек (6 мес)
срок давности привлечения к отв-ти не истек (1 год)

Привлекать к ответственности на основании чего в данном случае? На основании протокола, составленного после истечения всех сроков давности???:shok:
почему тогда не пишите это основание в жалобе?
Потому, что все происходило в виде беседы и ни как не зафиксировано.
Как то так:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
неправомерное привлечение к ответственности потому что осуществляет государство, а не старушка
Не знаю... Посмотрим. Сама идея с государства требовать возмещение морального вреда... Папа явнот не подпишется
доверенность от папы и вперед

еще раз смотрите на какой вопрос я их цитировала
срок составления протокола истек (6 мес)
срок давности привлечения к отв-ти не истек (1 год)
Привлекать к ответственности на основании чего в данном случае? На основании протокола, составленного после истечения всех сроков давности???
вот именно, что это косяки протокола (для которого истек срок составления), но срок давности не истек
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
вот именно, что это косяки протокола (для которого истек срок составления), но срок давности не истек
Какой разговор о сроке давности, если я прошу отменить протокол, так как он составлен с нарушением срока составления? У меня это главный пункт будет, при обжаловании
Срок давности будет рассматриватся, если протокол признают составленным правильно, и без нарушения этого самого срока составления.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Насколько я понимаю срок давности привлечения к ответственности отсчитывается с момента вступления постановления в законную силу , а не с момента совершения АПН.
А было ли определение о назначении расследования,???? ведь на основе его только срок сотавления протокола может затянуться
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Какой разговор о сроке давности, если я прошу отменить протокол, так как он составлен с нарушением срока составления? У меня это главный пункт будет, при обжаловании.
много букоф, видимо, не внимательно читали
Срок давности будет рассматриватся, если протокол признают составленным правильно, и без нарушения этого самого срока составления.
Насколько я понимаю срок давности привлечения к ответственности отсчитывается с момента вступления постановления в законную силу , а не с момента совершения АПН.

путаете:
срок давности привлечения
срок давности исполнения
срок составления протокола
это все - разные сроки

 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
срок давности привлечения к отв-ти не истек (1 год)[/B]
Я просто подумал , что Вы , говоря про 1 год , имели ввиду
срок давности исполнения
Потому , что обычно срок привлечения не один год , а 2 месяца. Хотя за данное АПН (вернее то которое хотя втюхать), действительно год . Сразу не прочитал всю тему .
Думается стоит упор сделать на ст 1.6, и на ст 26.2 п.3.
Возможно отдельно обжаловать действия сотрудников по составлению протокола с просьбой признать эти действия не законными.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Сегодня написала заявление в прокуратуру. Наконец то определились с тактикой и стратегией. Главной целью выбрали признание незаконными действий лейтенанта, составившего данный протокол. Очень надеюсь, что события будут развиваться не слишком медленно. Хочется в суд идти уже зная, каков будет ответ прокуратуры.
Тактика поведения в суде на стадии разработки :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сегодня написала заявление в прокуратуру. Наконец то определились с тактикой и стратегией. Главной целью выбрали признание незаконными действий лейтенанта, составившего данный протокол. Очень надеюсь, что события будут развиваться не слишком медленно. Хочется в суд идти уже зная, каков будет ответ прокуратуры.
Тактика поведения в суде на стадии разработки :)

хорошо... а потом в суд на лейтенанта, за упущенную выгоду, моральный вред и прочие мученья.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
хорошо... а потом в суд на лейтенанта, за упущенную выгоду, моральный вред и прочие мученья.
Для начала определиться бы еще. Лейтенант то все же признавался, что давление оказывалось сверху. Да и относился вроде с пониманием. Сам в суд подавать предлагал... А вот на того, кто конкретно все это затеял нет никаких формальных оснаваний заявление писать:(. Его слова с угрозами не зафиксированы и свидетель этого только жена.
Интересно было бы в глаза старушке глянуть. Она вообще в курсе всего, интересно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
потом в суд на лейтенанта, за упущенную выгоду, моральный вред и прочие мученья
моральный вред с государства - вполне реально - когда выберетесь из всего этого

но сообщения, вероятно, не совсем внимательно читаются
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
2 Бесёнок вот сюда жалобу напишите , очень действенно помогает ставить на место нерадивых должностных лиц.
http://forum.mvd.ru/priem/
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я писал на этом сайте - даже не ответили.
Написали хотя б "Ты дурак, креатив незачтен и т.п.", а то просто ничего.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Я писал на этом сайте - даже не ответили.
.
Знаю многих ( видел сканы ответов ) которым не только отвечали , но и с принятыми мерами. Люди реально добивались правды
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
про МВД не знаю, но прокуратура и налоговая отвечает.
в ФНС службу сама пара раз писала - они даже отзваниваются, благодарят за инфу :9e0397786e028f6da18
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Извините, что влезла, но давно зреет мысль снять сюжет о разводах и т.д. на дорогах. Может сделаем сюжет и по твоему папе?! Если, конечно не навредим...юристы, что посоветуете!?
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Этап первый. Беседа с судьей.

Сегодня приехали с папой в суд. Очень удивила судья, сказав, что если бы мы не появились, дело было бы рассмотрено без нас. А так, дело вообще не на ее участке и не в том суде. И рассматривать она его не будет, а отправит в район по месту рассмотрения АПН. В остальном очень порадовало общение. К делу приобщили заявление, которое писала в прокуратуру. По ходатайству дали ознакомиться с материалами в деле. Остальные ходатайства не приняли, так как их сказали подать после перевода дела в другой суд. Так же от судьи получили пару нужных советов.
Теперь по материалам в деле:
плюсы:
1.очень грамотно составленное объяснение с места происшествия от моего папы.
2.в протоколе осмотра автомобиля записано, что внешних следов повреждений не обнаружено, а так же наличия следов на ТС не обнаружено
3.то же самое записано в протоколе осмотра места происшествия
4. в акте судмедэксперта ответ на вопрос:
могли ли быть причинены полученные повреждения в результате ДТП?
- ответ: вопрос не входит в компетенцию судмедэксперта
на вопрос: какие повреждения были причинены
- описаны повреждения: перелом шейки бедра левой ноги, а так же ссадины левой руки, которые могли быть получены при ударе упым твердым предметом. НО... она переходила дорогу слева направо(!)
5. есть показания свидетеля, который подтвердил факт отсутствия ДТП (наезда на старушку)
минусы:
1.в деле есть объяснения того самого внука, который все это и затеял, с описанием случившегося со слов бабушки. Какого :003: они делают в деле, если внука там не было- совершенно не понятно. Но, в них есть интересная строчка о том, что бабушка сначала выгораживала водителя, так как напугалась (интересно чего?) Буду ходатайствовать об исключении материала из дела
2.объяснения бабульки написаны явно под хорошую диктовку. Но в них нет даты составления(?)
3. смутило наличие рапорта от гайца, в котором он пишет о случае, как о свершившемся факте наезда. Но это пишет гаец из группы разбора, а не тот, который был вызван на место.

Почти все документы, находящиеся в деле датированы мартом этого года. Ни в одном документе нет согласия отца с фактом наезда. Даже косвенного.

Вечером выложу сканы
 
Верх Низ