Реалии современной медицины

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это не так важно, я же живу в России и у меня российский менталитет, я не считаю себя д`Артаньяном, я такой же как и все. Но если уж очень интересно, то отвечу, у меня винда лицензия, как и весь остальной софт, но это купила фирма на которой я работаю. Игры кстати я покупаю за свой счет сыну. Но я не ищу виноватых, я не ругаю текущую власть и едро, я виню себя в первую очередь. И в том что мы так сейчас живем, виноваты мы сами, и врачи не исключение. Обвинять всех кроме себя может каждый, и не замечать бревно в своем глазу тоже.

Причем мне кажется, чем человек больше обвиняет других, тем больше он виноват. Вон Паинтер, правдолюба из себя строит ярого, зато обсудить как воровать спутников телевидение для него это нормально. И почему то в такие моменты он про закон забывает.
+1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А в чем ад то? Сумма то приемлимая.

Не, там была проблема не в деньгах, а в последствиях этих родов. Хотелось просто подойди и по башке битой ударить, что бы знали что работать в медицине это не только брать взятки, но и работать мозгами.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Скоро в медицине будет все хорошо, как и остальных областях науки и техники.
Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.

По его мнению, в этом вопросе можно брать пример с английской системы здравоохранения.

— Англичане говорят: «Все, деньги закончились, приходите, когда они снова появятся». Мы же говорим: «Да, заходите, мы сделаем вид, что вас вылечим, денег нет, но зато мы вас обманем». Лучше сказать человеку правду, чем водить его за нос, — говорит он.

Положительные примеры Мищенко видит и в американской системе.

— Американцы говорят крупным фармпроизводителям: мы вам даем долю рынка, но будьте добры выпускать лекарства для орфанных (редких) заболеваний, а у нас на это тратятся колоссальные деньги из федерального бюджета, — рассказал Мищенко.

Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Скоро в медицине будет все хорошо, как и остальных областях науки и техники.

Ну и дурь. Сейчас поищу фотку этого Мищенко, думается мне от болен синдромом Дауна.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и дурь. Сейчас поищу фотку этого Мищенко, думается мне от болен синдромом Дауна.

Да что бы ты понимал! Ведь было уже сказано, что самый тупой депутат умнее любого россиянина! :smile2:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Думаете что всё хреново? Подожите еще 10-15 лет, когда полностью уйдёт нынешняя, еще советская школа врачей, воспитанная и выученная не за деньги, а за знания. Опытная, мудрая, ворчливая и строгая. А на смену им придут нынешние пилюлькины. Вот тогда и запоёте.
С инженерными кадрами уже такая эпопея начинается.
Это ты по-живому... Отберите у него скальпель. :derisive:
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
А где же вывод в конце наподобие все пропало, шеф, все пропало, пора валить из рашки?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
«К сожалению, это так»: в Саратове закрылся роддом В Саратове с начала года прекратил работу родильный дом при Дорожной клинической больнице. В приемной медицинского учреждения корреспонденту ИА «Версия-Саратов» подтвердили эту информацию. «К сожалению, это так», — сообщила сотрудница, подчеркнув, что речь идет не о временном приостановлении работы. Причины закрытия в больнице озвучивать отказались. На сайте ДКБ также отсутствует информация о прекращении работы роддома. https://nversia.ru/news/k-sozhaleniyu-eto-tak-v-saratove-zakrylsya-roddom/
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Спрошу здесь, чтобы темы не плодить - где можно флюорографию сделать? Можно даже "сделать".
Только не в режиме с 9 до 13, результат забирать еще раз приходить. :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 637
Реакции
2 305
Баллы
113
Спрошу здесь, чтобы темы не плодить - где можно флюорографию сделать? Можно даже "сделать".
Только не в режиме с 9 до 13, результат забирать еще раз приходить. :)

В Железнодорожной больнице результат сразу выдают. Ещё в 10й поликлинике в агафоновке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Верх Низ